Uncharted: The Lost Legacy - полный технический анализ от Digital Foundry
20 Комментарии: 14

Uncharted: The Lost Legacy - полный технический анализ от Digital Foundry

Автор: Ninamac
Дата: 19.08.2017 19:39
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    6 19.03.2024 13:31 от LeonStrife
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    5 19.03.2024 13:23 от Esperanza88
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    3 19.03.2024 13:10 от maxjfrost
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    8 19.03.2024 13:02 от TamTam
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

Специалисты из Digital Foundry опубликовали на своем YouTube-канале полный технический анализ игры Uncharted: The Lost Legacy.

В сюжетном режиме игра работает в разрешении 1080p на PS4 и в 1440p на PS4 Pro, качество картинки на обеих консолях является идентичным. Частота кадров установлена на отметке в 30FPS и является одинаково стабильной как на PS4, так и на PS4 Pro, падения фреймрейта практически отсутствуют, исключения составляют некоторые сильно нагруженные различными эффектами и действиями сцены, где падение составляет, как правило, 2-3 кадра. В режиме Survival Mode разрешение на обеих консолях составляет 1080p, а частота кадров установлена на отметке в 30FPS. Что касается режима Competitive Mode, то в нем игра работает в разрешении 900p и при фреймрейте в 60 кадров в секунду на PS4, и в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду на PS4 Pro.

Uncharted: The Lost Legacy выйдет 23 августа 2017 года на PS4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
maxhope
maxhope 19.09 19.08.2017 20:09 удалён
3
и в 1440p на PS4 Pro
самое интересное что такое разрешение выставить нельзя, если я играю на 1440р мониторе, то могу выставить только 1080р , это вообще странный момент для меня...
SkyLink
SkyLink 10.19 19.08.2017 20:21 удалён
0
maxhope: самое интересное что такое разрешение выставить нельзя, если я играю на 1440р мониторе, то могу выставить только 1080р , это вообще странный момент для меня...
FullHd тоже не плохо,так что не большая потеря,там разницы в этом разрешении минимум.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 19.08.2017 20:24 удалён
0
Сони все таки грамотно пс4 пытается содержать, про судя по всему так и останется 4к телевизорам онли
Taro
Taro 35.16 19.08.2017 20:42 удалён
0
maxhope: самое интересное что такое разрешение выставить нельзя, если я играю на 1440р мониторе, то могу выставить только 1080р , это вообще странный момент для меня...
там 1440p растянутое по диагональной сетке до 4К,на 1440p мониторе в теории даже органичнее должно смотреться,ибо картинка сожмется до изначального количества пикселей.
ungod
ungod 9.57 19.08.2017 20:43 удалён
0
Dark_Ogr Думаю, тут дело в основном в том, что разработчикам просто невозможно разрабатывать 2 разных версии одного проекта. Игра делается под обычную ПС4 в любом случае, ибо их в мире большинство, потом добавляют разрешение и немного кадров прибавляется. Никто не будет обычную ПС4 гробить таким неграмотным маркетингом. Да и мощь ПРО, как мы уже знаем, явно переоценена. ПРОсто еще одна новая версия для еще не приобретавших. Я до конца цикла даже в планах не имею на ПРО пересаживаться. Думаю грядущий "Бог войны" будет выглядеть аналогично...
Taro
Taro 35.16 19.08.2017 20:54 удалён
0
dako: Taro как она сожмется, если у него идёт в 1080р?
ну как я понял в самой игре нет режима 1080р на выбор и она по умолчанию идет только в псевдо 4К,поэтому не важно какой режим выставлен на консоли,она все равно сожмется до изначального количества пикселей тв/монитора.
Beren
Beren 81.19 19.08.2017 20:59 удалён
0
maxhope: самое интересное что такое разрешение выставить нельзя, если я играю на 1440р мониторе, то могу выставить только 1080р , это вообще странный момент для меня...
Потому что платформодержателям нет дела до владельцев мониторов. Раз монитор не может в 4к, значит только 1080р. Добавление промежуточных вариантов бы усложнило жизнь разработчикам, при том что на мониторах практически никто не играет.
Taro: там 1440p растянутое по диагональной сетке до 4К,на 1440p мониторе в теории даже органичнее должно смотреться,ибо картинка сожмется до изначального количества пикселей.
Неверно. Так ХОХ будет работать. На PS4 Pro 1440р даунсемплится до 1080р и уже потом будут апскейлится до 1440р, что вызовет большую потерю в качестве.
Dark_Ogr: Сони все таки грамотно пс4 пытается содержать, про судя по всему так и останется 4к телевизорам онли
Почему 4к онли? Ты и на 1080р получишь преимущество при даунсемплинге. И это не говоря про игры которые на стандартной PS4 идут в 720-900р и в FullHD на Pro.
Shantaar
Shantaar 7.56 19.08.2017 21:11 удалён
0
Beren: 720-900р и в FullHD на Pro.
списочек игр,которые в 720 на пс4 идут можно? А то,как мне кажется кто то с х1 путает.В 900р на пс4 то единицы,в основном игры,которые заточены под стабильные 60fps
Xize
Xize 99.61 19.08.2017 21:56 (изменен) удалён
0
SkyLink: FullHd тоже не плохо
На 1440р экране - плохо. Любое разрешение отличающееся от нативного в меньшую сторону смотрится отвратительно. На мониторе, когда ты рядом сидишь и видишь все это мыло без напряга, так точно.
Catstet
Catstet 6.66 19.08.2017 22:37 удалён
0
maxhope: самое интересное что такое разрешение выставить нельзя, если я играю на 1440р мониторе, то могу выставить только 1080р , это вообще странный момент для меня...
а системно не ставится 1440? или как вы меняете разрешение?
maxhope
maxhope 19.09 19.08.2017 22:43 (изменен) удалён
1
В настройках Пс4 Про есть только 1080р и 4к , если у тебя монитор 2560х1440, то можно поставить только 1080р , то что картинка рендерится в 1440р в этом случае до одного места , так как она даунскейлится до 1080р , а потом растягивается уже самим монитором до 1440р... Получаем хрень. Было бы шикарно иметь возможность выставить 4к на экране с меньшим нативным разрешением , странно что этого нет , как DSR у Nvidia.
Beren
Beren 81.19 19.08.2017 22:59 удалён
2
Shantaar: списочек игр,которые в 720 на пс4 идут можно? А то,как мне кажется кто то с х1 путает.В 900р на пс4 то единицы,в основном игры,которые заточены под стабильные 60fps
Как минимум Нио идет в 720р в экшн моде, Баттла 1 в Операциях постоянно режет разрешение и Титаны в очень редких случаях до 720р падают. Арк в 680р работает, но это недоразумение везде плохо выглядит. 900р на PS4 тоже не редкость. Якудза 6 идет в 30fps/900p постоянно проседая. Ассассины, UFC, Снейк Пасс, Личдом, Но в основном да, большая часть 900p игр старается идти в 60, например Ниер, Анчик, Парагон, Витнесс или старые игры от DICE. Так что толк от Прошки и на FullHD экране есть.
Vlad25cm
Vlad25cm 0.76 19.08.2017 23:58 удалён
1
ungod это очень очевидная мысль
prikolist
prikolist 94.36 20.08.2017 08:11 удалён
4
maxhope: В настройках Пс4 Про есть только 1080р и 4к , если у тебя монитор 2560х1440, то можно поставить только 1080р , то что картинка рендерится в 1440р в этом случае до одного места , так как она даунскейлится до 1080р , а потом растягивается уже самим монитором до 1440р... Получаем хрень. Было бы шикарно иметь возможность выставить 4к на экране с меньшим нативным разрешением , странно что этого нет , как DSR у Nvidia. Отредактировано maxhope 19.08.2017 22:53:46
вот поэтому консоли-"зло"!!!))))) я прикалываюсь если что)))