Майкл Пактер о долгосрочном успехе Nintendo Switch
17 Комментарии: 6

Майкл Пактер о долгосрочном успехе Nintendo Switch

Автор: Coach
Дата: 13.08.2017 22:00
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    60 28.03.2024 20:26 от spectraphantom1
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    36 28.03.2024 20:25 от Rittyson
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    57 28.03.2024 20:19 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    17 28.03.2024 20:11 от SnakeRman

Ни для кого не секрет, что Nintendo Switch пользуется большим спросом, а в некоторых странах консоль и вовсе распродана. Однако известный аналитик Майкл Пактер пессимистичен по отношению к долгосрочному успеху Switch.

«Что будет, если я скажу, что я знаю (а я не знаю), что спрос на Switch таков, что есть еще только 2 млн людей, хотящих ее купить, и никто более? Вы не можете этого знать до тех пор, пока не будет баланса спроса-предложения. Мы не знаем, какой сейчас реальный спрос на Switch».

Он также предсказал, что продажи и, как следствие, успех, зависят от цены на консоль и ее будущих снижений, и что Switch будет сложно догнать другие портативные системы Nintendo.

«Мы знаем, что куча аналитиков предсказывают продажи в 16, 20, 100 или более млн. Лично я думаю, что продажи будут между 50 и 70 млн, что отлично, но не так хорошо, как у других 'портативок' Nintendo. Если они продолжат продавать ее за $300 – 50 млн проданных консолей, если достаточно быстро снизят цену до $200 – 70 млн, если до $100 – 90 млн. Но продажи никогда не превысят 50 млн, если цена останется на отметке в $300».

По состоянию на конец июня было продано порядка 5 млн консолей Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 13.08.2017 22:32 (изменен) удалён
4
Если проблема дефицита так и будет до конца года, то за 2017 больше 10-15 лимонов думаю не будет. Уж к выходу метроида и покемонов наделают консолей, а эти игры в любом случае продадут их по полной. Я бы еще на месте нинтендо сдвинул дату Зеноблейда, а то один только Марио опустошит все полки на ближайшие месяца. И ведь перед ним еще ремастер монханта и кролики.
Gustavus
Gustavus 0.61 13.08.2017 22:43 удалён
2
И в чём же он пессимистичен? В том, что прогнозирует 50 млн минимум?
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 14.08.2017 05:54 (изменен) удалён
11
По-моему, цена на сам Switch нормальная, но как глянешь у нас на цены игр, то всё желание взять консольку отпадает. Как-то меня обламывает, что игры для консоли, которую называют и продвигают, как "портативку", стоят дороже, чем на ПС4.
metallsatanist
metallsatanist 2.27 14.08.2017 06:19 удалён
0
ZedCOcoZza: Как-то меня обламывает, что игры на консоли, которую называют и продвигают, как "портативку", стоят дороже, чем на ПС4.
Как стационар её продвигают, а цены +/- такие же.
popeye82
popeye82 0.94 14.08.2017 09:16 удалён
0
$300 ? Я б даже не раздумывал , лол . Но увы , такая цена максимум через год.
DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 14.08.2017 12:19 (изменен) удалён
2
popeye82 ее стандартная цена 300 баксов и есть.