Sega планирует и дальше переиздавать известные проекты с консолей в Steam, компания осведомлена о желаниях игроков
29 Комментарии: 15

Sega планирует и дальше переиздавать известные проекты с консолей в Steam, компания осведомлена о желаниях игроков

Дата: 12.08.2017 03:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    19 29.03.2024 10:04 от KuP9l
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    49 29.03.2024 09:42 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman

Компания Sega считает PC важной игровой платформой и планирует и дальше выпускать на ней самые разные продукты: новые мультиплатформенные релизы (скоро выходят Sonic Mania и Sonic Forces), ориентированные прежде всего на PC-геймеров эксклюзивы (вроде Total War: Warhammer II) и обновленные версии известных проектов, ранее выпущенных исключительно на консолях. Об этом в недавнем интервью рассказал представитель европейского подразделения Джон Кларк.

В прошлом большим хитом на PC стал ремастер Valkyria Chronicles, в этом году себя хорошо показали Bayonetta и Vanquish. Sega отмечает, что для нее важную роль играет качество, поэтому порты некоторых игр на PC готовятся достаточно долго. Выпускать их без должного внимания к деталям руководство не хочет. Но компания прекрасно осведомлена о том, какие проекты в Steam желают увидеть компьютерные геймеры, поэтому игровое сообщество порадуют еще не раз.

По словам Кларка, список игр, рассматриваемых Sega к переизданию на PC, "практически индентичен" спискам пользователей, на которые все чаще можно наткнуться в сети после успешного старта Bayonetta.

В начале 2014 года PC-геймеры организовали петицию с призывом выпустить на PC Valkyria Chronicles, Bayonetta, Virtua Fighter V, Yakuza, Shenmue, Vanquish, Jet Set Radio и многие другие тайтлы. Под ней подписались десятки тысяч человек, после чего Sega обратила на движение внимание и начала заниматься портами.

Читайте также: Sonic Mania - PC-версия игры задержится.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Spencer
Spencer 41.94 12.08.2017 04:34 удалён
1
Shenmue в Стиме - каково?
G700
G700 389.13 12.08.2017 07:36 удалён
0
Condemned 2 бы.
KuP9l
KuP9l 56.57 12.08.2017 07:58 удалён
1
Yakuza хотелось бы
Xopek
Xopek 166.83 12.08.2017 08:14 удалён
1
Ждём yakuza и persona
WessatheDreamer
WessatheDreamer 1.36 12.08.2017 09:37 удалён
0
G700 а я все жду её по обратке на хуан
roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 12.08.2017 09:41 удалён
0
Как там говорится? "Спасибо за бета-тест, консольщики!"
ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 12.08.2017 10:45 удалён
0
Жду эту игру за любую цену, желательно адаптированный под современные геймпады:
Erhesar
Erhesar 7.15 12.08.2017 11:35 удалён
0
Я бы не отказался от переиздания на современных консолях
AD010
AD010 14.74 12.08.2017 12:01 удалён
0
еще не упомянули Golden Axe Beast Rider (2008), игры Sega Marvel (2008-2011)
VLQ
VLQ 18.58 12.08.2017 12:28 удалён
2
AD010: еще не упомянули Golden Axe Beast Rider (2008), игры Sega Marvel (2008-2011)
потому что их никто не будет никуда переиздавать
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 12.08.2017 12:30 удалён
0
roc_lobsta Xopek думаю, что все части Yakuza выпустят в Steam со временем.
Leko
Leko 31.97 12.08.2017 12:32 удалён
0
Yakuza разве что жду все равно все лучшие эксклюзивы с пс 4 на ПК не выпустят
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 12.08.2017 13:13 удалён
5
Leko а какие у Sega еще есть "лучшие эксклюзивы" на PS4? Их так много?
Casey
Casey 11 12.08.2017 13:55 удалён
0
Дайте Yakuza сам главное! и Condemned 3! и лям баксов! И и единорога!
DLine
DLine 49.24 13.08.2017 13:51 удалён
1
Если будет в стиме кивами, то возьму. 6 и 0 тоже возьму, и тогда смысл брать 4 малышку плоечку пропадёт.