Steam продолжает расти, опубликована новая статистика
30 Комментарии: 17

Steam продолжает расти, опубликована новая статистика

Автор: Coach
Дата: 06.08.2017 23:37
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    8 29.03.2024 14:49 от eraslive93
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    37 29.03.2024 14:47 от WolfFenrir
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    14 29.03.2024 14:44 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:40 от box360
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    22 29.03.2024 14:26 от Rinzler

Компания Valve во время своей презентации на Casual Connect поделилась новыми интересными цифрами.

С января 2016 года в Steam появилось примерно 27 млн новых покупателей (почти 1.5 млн новых клиентов каждый месяц). Такой рост связан с тем, что Steam набирает все больше оборотов за пределами Запада.

Примерно 60% всех продаж в 2017 приходится на Северную Америку и западную Европу, тогда как в Корее, Китае и Японии эта цифра увеличилась до 17%. В России и странах СНГ этот показатель составляет 5%.

Том Джардино из Valve такой приток международных пользователей связывает с разнообразной библиотекой игр в Steam, а также со стараниями компании по локализации платформы на новые языки и увеличению количества доступных способов оплаты.

Читайте такжеHunt: Showdown - Crytek опубликовали первый дневник разработчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 06.08.2017 21:36 удалён
0
Интересно, если бы не региональные цены, то сколько бы процентов показали Russian Territories - больше или меньше в итоге?
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 06.08.2017 21:44 (изменен) удалён
4
Русские Территории... Звучит так, словно это какая-то дремучая демилитаризованная зона, подключённая к примитивному интернету или место где-то в сибирской тундре.
Xize
Xize 99.61 06.08.2017 22:06 (изменен) удалён
-2
Как их еще граждане с активной политической позицией камнями не закидали. "Мы не Российская территория, мы страна_нейм".
Slimin
Slimin 117.58 06.08.2017 22:28 удалён
1
Когда уже там ремейк стимца?!
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 06.08.2017 22:36 удалён
1
Slimin: Когда уже там ремейк стимца?!
Зная валв - не скоро.
Batya
Batya 20.17 06.08.2017 22:51 удалён
0
Xize а кто входит то в эти рашн территори ? Россия и Белоруссия ? есть у кого-нить вообще инфа на этот счёт ?
Xize
Xize 99.61 06.08.2017 23:09 удалён
7
Batya Это весь СНГ регион стима.
Coach
Coach 8.25 06.08.2017 23:10 удалён
4
Batya в новости видимо для слепых написано "Россия и СНГ". Вы вообще читаете?
1Prison
1Prison 8.43 07.08.2017 00:05 удалён
0
@boyarin: Очень любопытно, что Америка в структуре занимает первое место, при том что у нас бытует мнение как бравые американцы рубятся только в xbox
Самый богатый рынок приносит больше всего прибыли. Кто бы мог подумать.
Razor
Razor 16.04 07.08.2017 00:17 удалён
1
СНГ - Стим Ньюела Гейба.
Polaris
Polaris 22.78 07.08.2017 00:33 удалён
0
@boyarin: Очень любопытно, что Америка в структуре занимает первое место, при том что у нас бытует мнение как бравые американцы рубятся только в xbox
Они не пиратят в таких объемах просто, да и цены у них почти консольные.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 07.08.2017 01:10 удалён
-2
@boyarin: Очень любопытно, что Америка в структуре занимает первое место, при том что у нас бытует мнение как бравые американцы рубятся только в xbox
Очень любопытно, что Russian Territories в структуре занимают всего 5%, при том что у нас бытует мнение как бравые русские рубятся только на pc.
popeye82
popeye82 0.94 07.08.2017 01:22 удалён
0
5% ? ПХАХАХАХАХА А как же "крупнейший ПК рынок в Европе ", лол ?
Xize
Xize 99.61 07.08.2017 02:32 (изменен) удалён
1
Blatnoi_Kojima Ну так это топ по выручке, а не проданным копиям. В среднем у нас игры стоят в 2-3 раза дешевле чем в остальной Европе, так что процент проданных копий как раз в 2-3 раза больше будет, а это уже 10-15% от всего пирога, с чем в Европе может сравниться разве что Германия какая-нибудь, которая тоже ПК ориентирована. popeye82 Иди Гейбу в лицо посмейся, это он хвастался, что благодаря региональным ценам мы в топ Европы вышли.
fdxcd2
fdxcd2 2.51 07.08.2017 06:01 удалён
1
Жители Украины, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана напряглись...
Slimin
Slimin 117.58 07.08.2017 07:11 удалён
1
MakeBelievee: Зная валв - не скоро.
а чего тогда каждый сезон слово молвят?
YTKA
YTKA 57.63 07.08.2017 08:31 удалён
-1
Blatnoi_Kojima Так и есть. Тут новость была, что продажи консольных игр в Россий совсем незначительные. Дай бог хоть 1% наберется от СНГ на фоне мирового консольного рынка.