Спрос на PlayStation 4 остается на стабильно высоком уровне, Sony обновила информацию по продажам системы
27 Комментарии: 16

Спрос на PlayStation 4 остается на стабильно высоком уровне, Sony обновила информацию по продажам системы

Дата: 01.08.2017 10:14
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    6 24.04.2024 04:37 от Decay-Reel
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    12 24.04.2024 04:35 от Decay-Reel
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    4 24.04.2024 04:31 от WarlokIII
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    6 24.04.2024 04:24 от Doug
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN

В рамках презентации своего квартального отчета компания Sony Interactive Entertainment сообщила, что спрос на консоль PlayStation 4 продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. За последние три месяца компания отгрузила ритейлерам 3,3 млн. устройств, тогда как годом ранее за этот же период было реализовано 3,5 млн. Всего по состоянию на 30 июня 2017 года Sony поставила на рынок 63,3 млн. приставок.

В первом квартале игровой отдел зафиксировал увеличение выручки на 5,4%, до 348,5 млрд. йен (благодаря высоким продажам софта, развитию цифрового сегмента и вкладу PlayStation VR), однако операционный доход при этом сократился по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года с 26,3 млрд. йен до 17,7 млрд. йен. Руководство объяснило это снижением цены на приставку, а также отсутствием новых громких игр от внутренних студий в период с 1 апреля по 30 июня. Кроме того, негативный вклад внесли колебания на валютном рынке и курсовая разница, от которой часто страдают многие японские компании.

К 31 марта 2018 года Sony планирует довести продажи PlayStation 4 до 78 миллионов.

Читайте также: Anthem - BioWare сообщила о смерти ведущего дизайнера игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
chalovak
chalovak 19.06 01.08.2017 10:25 удалён
2
Новость для традиционного сами знаете какого комментария
JonnyRu
JonnyRu 3.81 01.08.2017 10:28 удалён
1
СОНИЧКА!
JonnyRu
JonnyRu 3.81 01.08.2017 10:28 удалён
1
НУ?
kek
kek 8.86 01.08.2017 10:32 удалён
0
Мне интересно что они придумают с пс5 чтоб она так же хорошо продавалась через пару лет. Одного увеличения мощностей не достаточно.
Batman3000
Batman3000 24.03 01.08.2017 10:35 удалён
3
JonnyRu: НУ?
МАЛЫЫЫЫШКААААА!!!!
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 01.08.2017 11:01 удалён
4
@Duck Gamed Исправил твой промах ;)
frostfy
frostfy 3.13 01.08.2017 11:09 (изменен) удалён
1
Ура, товарищи, ура! Хотя должны появиться хейтеры в теме и сказать что скоро доминирование Сонечки закончиться, потому как ХОХ ее уделает быстро (не тролю чесслово)
Oncore
Oncore 70.3 01.08.2017 11:19 удалён
1
Зато цену за плюс ломят.
GoodMan
GoodMan 66.42 01.08.2017 12:08 удалён
0
kek: Мне интересно что они придумают с пс5 чтоб она так же хорошо продавалась через пару лет. Одного увеличения мощностей не достаточно.
Да ничего необычного. Мощность увеличить так, что б была раз в 2 мощнее хохмы, как минимум, что б уже настоящие 4к/60 были по дефолту, а не как у той же хохмы. И обратка с пс4. Ну и продолжить клепать крупные экзы. Да и заветный ценник в 400 зеленых))
SJey
SJey 107.01 01.08.2017 13:11 удалён
0
kek хватит ещё как. Главное, чтобы игры были.
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 01.08.2017 13:20 удалён
3
Gudkovz что-то мне подсказывает, что 4K/60fps по дефолту не светят в обозримом будущем. Мы живем во время, когда не все разработчики научились даже 1080/60 по дефолту делать. То просадки, то разрешение пониженное, то еще чего.
GoodMan
GoodMan 66.42 01.08.2017 13:37 удалён
5
SkyerIst Ну так то да, но 2 года еще впереди, как минимум). Может все же эволюция дойдет и до разработчиков. По крайне мере внутренние студии Сони смогут уровень поднять. Тот же ТЛОУ2 мог бы на потенциальной пс5 раскрыться на полную.
kosteg555
kosteg555 4.59 01.08.2017 17:35 удалён
0
Можно теперь смело говорить - Король вернулся, да здравствует король. Конкуренты тоже сами себя, по сути, слили. Ну а Сони уже за десятилетия набралась опыта и знает в каком направлении двигать игровую индустрию. Спасибо Сони. Я юзал вашу приставку в конце 90-х и был безудержно рад этому, я юзаю ее и сейчас спустя почти 20 лет уже. Продолжайте в том же духе!
Decay-Reel
Decay-Reel 257.28 01.08.2017 20:57 удалён
1
Gudkovz: Да ничего необычного. Мощность увеличить так, что б была раз в 2 мощнее хохмы, как минимум, что б уже настоящие 4к/60 были по дефолту, а не как у той же хохмы. И обратка с пс4. Ну и продолжить клепать крупные экзы. Да и заветный ценник в 400 зеленых))
Я бы предпочёл некстген графон, а не эти 4k/60fps.
dedpyl
dedpyl 218.81 01.08.2017 22:37 удалён
0
@Decay-Reel +, не понимаю тех кто гонится за 4к, для которого графон только ухудшается.
Tigger
Tigger 528.53 01.08.2017 22:58 (изменен) удалён
0
dedpyl 4к форсят сейчас похлеще HD в свое время. Неудивительно, на рынке телевизоров стагнация, поэтому гиганты давят новой фичей - 4к, а консоли, как часть всей этой индустрии, обязаны соответствовать, но мощностей отчаянно не хватает. Я бы предпочел досидеть в этом поколении на 1080р, а некстген через 3-4 года забабахать в 4к с суперграфоном. Но маркетинг беспощаден.