Исследование показало, что геймеры культурнее и образованнее остальных людей
37 Комментарии: 18

Исследование показало, что геймеры культурнее и образованнее остальных людей

Автор: Coach
Дата: 27.07.2017 18:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    49 19.03.2024 05:11 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989

Согласно исследованию фонда инноваций Nesta, люди, играющие в игры, как правило, хорошо образованы и склонны к взаимодействию с другими культурами.

В докладе были рассмотрены данные опроса, проведенного правительством Великобритании, в котором участвовало 10,000 совершеннолетних граждан для лучшего понимания влияния игр на личности. Исследование показало, что никаких явных негативных последствий от игр нет. Во всяком случае, в социально-экономическом смысле.

Также в докладе говорится, что играющие в игры люди являются лучшими "потребителями" культуры, и с большей долей вероятности будут читать, рисовать, посещать театр и так далее. Также геймеры куда охотнее участвуют в обогащении культуры по сравнению с неиграющими.

Что касается образования, то в докладе тоже подчеркивается положительное влияние игр, а также указывается на то, что те, кто во время своего взросления играли, пошли получать куда более лучшее образование, чем те, кто не играли.

Если вам стало интересно, то полный доклад на английском представлен по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Ku6opr
Ku6opr 106.68 27.07.2017 18:07 удалён
0
Особенно мамколюбы.
DanMus
DanMus 0.5 27.07.2017 18:15 (изменен) удалён
3
ох уж эти британские исследователи...
prikolist
prikolist 94.36 27.07.2017 18:28 удалён
15
когда у бритов там совершеннолетие?))
nijyan
nijyan 25.72 27.07.2017 19:02 удалён
0
Ku6opr: Особенно мамколюбы.
Мамколюбы играют в общепит, это как читать донцову, и смотреть улицы разбитых фонарей.
KRA47
KRA47 276.71 27.07.2017 19:02 удалён
0
А че-если серьезно,мне и не надо никаких исследований что бы это понять.Взять хотя бы например гамаговцев-всегда вас считал умными людьми.Оплот разума в интернете :) (Я на полном серьезе )
Smile_v13
Smile_v13 6.39 27.07.2017 19:28 (изменен) удалён
0
KRA47: А че-если серьезно,мне и не надо никаких исследований что бы это понять.Взять хотя бы например гамаговцев-всегда вас считал умными людьми.Оплот разума в интернете :) (Я на полном серьезе )
Я бы на твоём месте подумал дважды. Как написано выше, я бы не стал сравнивать это исследование с текущими пользователями GM'а.
DLine
DLine 49.24 27.07.2017 19:41 удалён
5
Английское/Японское комьюнити.... да ладно, любое комьюнити в разы лучше, чем русское( за исключением может быть ВоВа, но и там хватает). С другой стороны люди сразу говорят о сессионках - я вообще не понимаю, как там может быть культурное общение, если все собрались на разок, поматерились, и побежали дальше по делам. Может по этому я их так не люблю.
Velldanas
Velldanas 41.48 27.07.2017 20:32 удалён
0
Ахахахаххахахахах в голосину с заголовка просто. ОРУ! xDDDD
ktotot
ktotot 29.08 27.07.2017 20:51 удалён
0
может потому что среди заядлых геймеров много нердов, которые реально умнее и образованнее большинства?
G700
G700 388.57 27.07.2017 22:06 удалён
0
Если кс и доту не считать за гейминг, то я даже соглашусь. Иначе.. таких умных и образованных людей, как в дотке, еще поискать надо)
DLine
DLine 49.24 27.07.2017 22:06 удалён
3
@Karma_Police: DLine У кого-то банально бывает не хватает времени залипать сотню часов в Penisowner или что-нибудь подобное.
Я даже не знаю что это. Я залипаю уже 7 лет в ммо. Мне норм. Обычно ищу людей, которые не болтают попусту, и не матерятся. таких полно.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 27.07.2017 22:51 удалён
0
Мне как геймеру конечно очень хотелось бы в это верить, но чото объективная реальность не позволяет.
kef1r
kef1r 52.78 27.07.2017 23:25 удалён
2
G700 дота и кс прививают чувство вкуса в плане скинчиков и потом человек идет в галерею )))) стопроц
keldenis
keldenis 16.12 28.07.2017 02:04 удалён
0
Особенно это заметно на форумах. Все так культурно друг с другом общаются, слушают друг друга, уважают чужое мнение... и настолько грамотно излагают свои мысли)) А вообще, я регулярно посещаю Мариинский театр, бываю на различных выставках и читаю классическую литературу. Поэтому, в моем случае исследователи правы.
Elyonorro
Elyonorro 13.89 28.07.2017 07:57 (изменен) удалён
1
Тех кто играет исключительно в доту, кс или овердроч сложно назвать геймерами, геймеры это в первую очередь те, кто не ограничивается одной платформой и парой тройкой условно бесплатных игр. Все мои знакомые которые реально серьезно увлекаются играми (а не часик в доту перед сном) на порядок умнее и образованней абсолютного большинства.
KRA47
KRA47 276.71 28.07.2017 11:43 удалён
0
Вижу тут некоторые немного не так поняли новость...
Elyonorro: Все мои знакомые которые реально серьезно увлекается играми (а не часик в доту перед сном) на порядок умнее и образованней абсолютного большинства.
У меня так же.
shagemaster
shagemaster 73.03 28.07.2017 13:00 удалён
1
не, ну а чо, типо базарят правду эти учОные. я вчера в театре корешу ору - Слышь, ты Дестини 2 брать буш? А он такой - Ага, братишь. Так что пугру не гонят, исследование реально, отвечаю