Читатели журнала Famitsu выбрали лучшие ролевые игры всех времен
26 Комментарии: 27

Читатели журнала Famitsu выбрали лучшие ролевые игры всех времен

Автор: Ozu_sensei
Дата: 20.07.2017 16:13
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    2 19.04.2024 02:42 от kro44i
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Журнал Weekly Famitsu представил в свежем номере список 20 лучших PRG всех времен по версии читателей.

Всего в опросе проголосовало 2573 человек, из них 56% мужчин и 43% женщин (1% не указали свой пол). 9% в возрасте 10-19 лет, 36% - 20-29 лет, 37% - 30-39 лет, 16% - 40-49 лет, 1% - 50-59 лет. Опрос проводился с 22 по 28 июня. Первое место заняла Persona 5.

Рядом с каждой игрой вы можете увидеть количество людей, проголосовавших за нее:

  1. Persona 5 – 256
  2. Dragon Quest III: The Seeds of Salvation – 218
  3. Chrono Trigger – 194
  4. NieR: Automata – 177
  5. Final Fantasy VII – 169
  6. Dragon Quest V: Hand of the Heavenly Bride – 165
  7. Suikoden II – 155
  8. NieR – 151
  9. Persona 3 -131
  10. Final Fantasy XV – 110
  11. Xenoblade Chronicles – 104
  12. Final Fantasy X – 100
  13. Xenogears – 91
  14. Persona 4: Golden – 90
  15. Dragon Quest IV: Chapters of the Chosen – 82
  16. Final Fantasy VI – 81
  17. EarthBound – 78
  18. Final Fantasy IX – 75
  19. Final Fantasy VIII – 74
  20. The Witcher 3: Wild Hunt – 72

Единственной западной RPG в списке оказалась The Witcher 3: Wild Hunt от польской студии CD Projekt RED, созданная по мотивам серии книг Анджея Сапковского.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
alex_crs
alex_crs 2.69 20.07.2017 16:17 (изменен) удалён
4
Погодите.... А где The legend of Zelda??O_o
Elyonorro
Elyonorro 14.69 20.07.2017 16:17 удалён
3
Пятнадцатая финалка выше девятки в топе - топ по определению неадекватный.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 20.07.2017 16:18 удалён
0
NieR: Automata – 177 Final Fantasy VII – 169 читатели видно трусов перенюхали
Casey
Casey 11.1 20.07.2017 16:19 удалён
0
Всего в опросе проголосовало 2295 человек
2573 получил, хммм.... http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/13/8/145537184819765986.jpg
AD010
AD010 14.74 20.07.2017 16:20 (изменен) удалён
1
а где первые Готики, Свитки, Драгон Догма, Соулсы?
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 20.07.2017 16:32 (изменен) удалён
1
Elyonorro топы читателей Фамицу такие же смешные, как и топы и оценки самого журнала. Школьники и студенты голосуют за новые игры. Но с течением времени не многие новинки, вокруг которых был хайп, возвращаются в списки. В 2010 году кучка читателей Фамицу называла Final Fantasy XIII не просто лучшей рпг эвер, а ЛУЧШЕЙ ИГРОЙ ВСЕХ ВРЕМЕН, в то время как в разных рейтингах люди лепили игре единицы и продажи сиквелов рухнули в связи с тем, что реакция на оригинальную 13 в целом у аудитории была скорее негативная, чем позитивная. При этом такой же новый на тот момент DQIX занимал второе место. Прошло поколение и в списках нет ни DQ9, ни FFXIII. Сейчас вот в 2017 FFXV лучшая финалка эвер))) при том, что у нее охват аудитории в Японии самый низкий был в серии. Ну это лишь маленький пример. Там если поднять архивы, много смешных списков есть. з.ы. Лучшие игры всех времен и народов (2010): Best games of all time on Famitsu 1.Final Fantasy XIII 2.Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies 3.Monster Hunter Freedom Unite 4.Final Fantasy X 5.Tales of Vesperia 6.Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 7.Shin Megami Tensei: Persona 4 8.Final Fantasy VII 9.Tales of Graces 10.Yakuza 3 :D
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 20.07.2017 16:33 удалён
0
Casey источник обманул меня) Доверяй, но проверяй!)
LexMercer
LexMercer 32.39 20.07.2017 16:34 удалён
0
Абассака!!!
Elyonorro
Elyonorro 14.69 20.07.2017 16:37 удалён
0
SkyerIst: Elyonorro топы читателей Фамицу такие же смешные, как и топы и оценки самого журнала. Школьники и студенты голосуют за новые игры. Но с течением времени не многие новинки, вокруг которых был хайп, возвращаются в списки. В 2010 году читатели Фамицу называли Final Fantasy XIII не просто лучшей рпг эвер, а ЛУЧШЕЙ ИГРОЙ ВСЕХ ВРЕМЕН. При этом такой же новый DQIX занимал второе место. Прошло поколение и в списках нет ни DQ9, ни FFXIII. Сейчас вот FFXV лучшая финалка эвер)) при том, что у нее охват аудитории в Японии самый низкий был в серии. Ну это лишь маленький пример. Там если поднять архивы, много смешных списков есть. з.ы. Лучшие игры всех времен и народов (2010): Best games of all time on Famitsu 1.Final Fantasy XIII 2.Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies 3.Monster Hunter Freedom Unite 4.Final Fantasy X 5.Tales of Vesperia 6.Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 7.Shin Megami Tensei: Persona 4 8.Final Fantasy VII 9.Tales of Graces 10.Yakuza 3 :D
Я вот думаю кто более неадекватен, рецензенты из Фамицу или их читатели?
ACE
ACE 520.2 20.07.2017 16:47 удалён
0
Elyonorro: Пятнадцатая финалка в топе - топ по определению неадекватный.
fixed
Elyonorro
Elyonorro 14.69 20.07.2017 16:50 удалён
1
ACE в принципе с таким прочтением я тоже согласен.
Xize
Xize 99.61 20.07.2017 16:55 удалён
0
AD010: а где первые Готики, Свитки, Драгон Догма ?
Там же где в наших топах большинство игр из новости, т.е. нигде. Для Японцев западные RPG, как и для нас японские, выглядят в лучшем случае не привлекательно и в худшем - как говно.
kef1r
kef1r 52.78 20.07.2017 16:58 удалён
0
Согласен насчет Персоны 5, за всю жизнь не видел рпг лучше
ACE
ACE 520.2 20.07.2017 16:59 (изменен) удалён
-6
Xize вообще-то в России и на западе в целом многие японские прг очень любят. в топы они всегда попадают. причем как игры типа бладборн и дарк соулс, так и классические вроде финалок. з.ы. http://www.ign.com/lists/top-100-rpgs элсо, драгонс догма тоже японская. ее капком сделала. готика мало где светится, у нее очень мало фанатов по сравнению с остальными, а скурим в японии был довольно популярным
deschain
deschain 39.71 20.07.2017 17:02 удалён
0
Очередное субъективное мнение у играющих в одном месте ламповое детство. Есть РПГ и лучше и больше, тот же Souls, да и много примеров еще...
DLine
DLine 49.24 20.07.2017 17:07 (изменен) удалён
-3
Сейчас прохожу 5 персону, и не сказал бы, что она лучше 3. Заняться в игре есть чем, но тебе попросту не дают. Просто тащат по сюжету, хочешь ты или нет. Я взял диск во вторник, в четверг мне надо еще заглянуть в баню, иногда поработать, а тут начинаются экзамены и всё, пол месяца игра попросту у тебя выдирает, хочешь ты не хочешь - тебя тащат по сюжету, при этом у тебя начинаются просрочки по аренде диска, ты не успеваешь банально в четверг заказать по телеку какой-нить ништяк и всё в таком духе. Еще придирка - когда начинаются аниме вставки, нету субтитров. Хотел пройти всю игру на японе, но по этой причине приходится слушать английский. Огромный минус. Ну а так у игры твёрдая 8,5 даже со всеми вышеперечисленными косяками. P.S. наиграл пока что 25 часов.
kef1r
kef1r 52.78 20.07.2017 17:09 (изменен) удалён
2
DLine: Сейчас прохожу 5 персону, и не сказал бы, что она лучше 3. Заняться в игре есть чем, но тебе попросту не дают. Просто тащат по сюжету, хочешь ты или нет. Я взял диск во вторник, в четверг мне надо еще заглянуть в баню, иногда поработать, а тут начинаются экзамены и всё, пол месяца игра попросту у тебя выдирает, хочешь ты не хочешь - тебя тащат по сюжету, при этом у тебя начинаются просрочки по аренде диска, ты не успеваешь банально в четверг заказать по телеку какой-нить ништяк и всё в таком духе. Еще придирка - когда начинаются аниме вставки, нету субтитров. Хотел пройти всю игру на японе, но по этой причине приходится слушать английский. Огромный минус. Ну а так у игры твёрдая 8,5 даже со всеми вышеперечисленными косяками.
Крутость Персоны 5 в том, что у всех свое прохождение. У меня распорядок дня не такой кривой) Ну и вообще, с проблемами даже прикольней. Кстати субтитры в роликах есть, просто ты видимо не смог их включить :)
DLine
DLine 49.24 20.07.2017 17:42 удалён
0
kef1r: Крутость Персоны 5 в том, что у всех свое прохождение. У меня распорядок дня не такой кривой) Ну и вообще, с проблемами даже прикольней. Кстати субтитры в роликах есть, просто ты видимо не смог их включить :) Отредактировано kef1r 20.07.2017 17:14:30
Не такой кривой - в смысле? Если игра попросту не даёт тебе этот распорядок дня использовать. К примеру - когда ты только встречаешь 2 цель, Медараме, пол месяца игра тебя мусолит туда сюда, вообще не давая куда-либо сходить. Кат-сцены и спать, даже отмычку сделать не могу. Мне просто говорят - ты устал, иди спать. В чем же тут моя ошибка/недочет? Когда тебе дают двигаться как хочешь (после школы) то тут претензий нет, я сделал примерный себе распорядок дня, и успеваю сходить и в баньку, и книги читать, и фильмы смотреть, и в бейсбол погонять (правда он не такой крутой, как в Якудзе). На счет субитров - мой косяк, признаю. Не думал, что сабы в анимации включать надо отдельно.
Xize
Xize 99.61 20.07.2017 17:47 (изменен) удалён
0
ACE На западе еще может быть (И то в основном попсовые тайтлы, вроде тех что ты перечислил), но у нас точно нет. Есть, конечно, тематические форумы где процент любителей японщины относительно высок, гамаг например, но среди общего числа играющих в игры в России это капля в море. Спроси среднестатистического Васю Пупкина о том, что он думает о каком-нибудь Ксеноблейде, так он подумает, что ты его обозвал.
kef1r
kef1r 52.78 20.07.2017 18:25 (изменен) удалён
9
DLine мне просто кажется, что ты очень хочешь попробовать все за одно прохождение, а Персона 5 -чистая ролевая игра. Ты должен понять что для тебя важно. Те рамки, которые тебя сковывают - игровые условности. Поставив какую-то цель - ты ее добиваешься, не отвлекаясь на другое. Поэтому прохождения у всех очень различаются. К сожалению, нельзя замутить с двумя девушками сразу, нельзя быть и умным и ловким и красивым и т.д. (хотя относятся к гг именно так окружающие :D). Я не знаю, почему тебе Персона 3 кажется лучше, там все абсолютно так же как и здесь в плане соц. элементов, только пятая часть во всем лучше. Мне кажется, ты сам понимаешь что игра очень большая, но не хочешь проходить ее второй раз, пробуя другие варианты из чего следует твое неприятное впечатление. Лично я не считаю, что в этом есть какая-то проблема, потому что и при первом прохождении занятий масса, нет ощущения обделенности. С отмычками - ты просто еще наверное не понял варианты их получения, не буду говорить как, чтобы не спойлернуть.