Final Fantasy XII: The Zodiac Age - появились первые оценки
28 Комментарии: 31

Final Fantasy XII: The Zodiac Age - появились первые оценки

Автор: BSMagway
Дата: 10.07.2017 16:36
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez

В сети появились первые обзорные материалы по созданному компанией Square Enix ремастеру Final Fantasy XII: The Zodiac Age для PlayStation 4. Средний рейтинг игры на сайтах OpenCritic и MetaCritic составляет 88/100 (26 ревью) и 87/100 (28 ревью) соответственно.

Как отмечают журналисты, Final Fantasy XII: The Zodiac Age является прекрасным примером хорошо сделанного ремастера. Кроме значительно улучшенного визуального ряда в обновленной версии также отлично поработали над звуковой частью и даже геймплейными элементами. Изменения в игре делались с учетом всех слабых и сильных сторон оригинала.

Final Fantasy XII: The Zodiac Age является хорошим предложением как для геймеров, не знакомых с Final Fantasy XII, так и для фанатов проекта, констатируют обозреватели.

  • Digitally Downloaded - 100/100
  • GamesBeat - 93/100
  • NZGamer - 90/100
  • RPG Site - 90/100
  • Vandal - 90/100
  • IGN Italia - 90/100
  • PlayStation LifeStyle - 90/100
  • USgamer - 90/100
  • Attack of the Fanboy - 90/100
  • We Got This Covered - 90/100
  • Hardcore Gamer - 90/100
  • DualShockers - 90/100
  • GameSpew - 90/100
  • GameSpot - 90/100
  • Game Informer - 90/100
  • IGN - 88/100
  • Multiplayer.it - 85/100
  • Hobby Consolas - 85/100
  • SpazioGames - 85/100
  • Polygon - 85/100
  • GamePro Germany - 84/100
  • COGconnected - 82/100
  • LaPS4 - 80/100
  • Everyeye.it - 80/100
  • Twinfinite - 80/100
  • GamesRadar+ - 80/100
  • Destructoid - 80/100
  • Wccftech - 70/100

Читайте также: Final Fantasy XII: The Zodiac Age - как купить коллекционное издание игры в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Nexikus
Nexikus 64.47 10.07.2017 16:48 (изменен) удалён
4
Как и предполагал оценки выше чем у пятнашки. Предзаказ давно оформлен, жду свою копию в стилбуке со дня на день...
Chris_Red
Chris_Red 2.48 10.07.2017 16:48 удалён
3
Nexikus: Как и предполагал оценки выше чем у пятнашки...
Опередил гад) Игра 2006 года нагнула игру 2016.
Nexikus
Nexikus 64.47 10.07.2017 16:56 удалён
0
@In_The_Shadow: Лол ) Так ещё бы, это же легендарная "Последняя фантазия", которую ещё не испортили тогда... Вот удивительно-то как получается, да? Все части Последней Фантазии с самых первых по 12 часть норм, кроме тех что вышли после 12 части. Я про 13 часть и остальные что вышли после неё, если кто не понял.
Не могу не согласиться, всё чётко и по делу сказал...
DspecGt
DspecGt 2.11 10.07.2017 16:58 удалён
1
Для справки - у оригинала на мета 92.
Polaris
Polaris 22.78 10.07.2017 17:02 удалён
2
Лучшая финалка последних 10 лет. Жаль, что убрали Sky Pirate's Den, добавив трофеи. По-моему, одно другому не мешало.
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 10.07.2017 17:11 удалён
1
Chris_Red Nexikus чему тут удивляться. 15 вообще самая низкооцененная часть в основной серии за последние 20 лет.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 10.07.2017 17:22 удалён
0
SkyerIst: Chris_Red Nexikus чему тут удивляться. 15 вообще самая низкооцененная часть в основной серии за последние 20 лет.
Кстати мне это непонятно, неужели пятнашка хуже 13? По теме: Хироюки Ито - талантище. Кримсон Шрауд, сделанная за 2 копейки - охринительная в плане повествования. Вот кому надо финалку отдать.
ACE
ACE 520.2 10.07.2017 17:26 удалён
5
Xenofly92 а разве не мацуно?
Razor
Razor 16.04 10.07.2017 18:08 (изменен) удалён
-1
@In_The_Shadow это легендарная ПОСЛЕДНЯЯ нормальная фантазия. Больше нормальных фантазий не будет. Когда ж там появятся сравнения с эмуль-версией.
AD010
AD010 14.74 10.07.2017 18:10 удалён
1
хорошой игре - хорошие оценки
Adekvat
Adekvat 10.78 10.07.2017 18:26 удалён
1
В свое время на PS2 трижды проходил, общее время проведённое за игрой 400 часов, присоединяюсь к тем, кто считает двенашку последней хорошей финалкой.
Rezidentus
Rezidentus 34.84 10.07.2017 18:43 удалён
0
Xenofly92: Кстати мне это непонятно, неужели пятнашка хуже 13?
После 15 вспоминаешь 13 как очень крутую игру =)
OkaRin
OkaRin 180.8 10.07.2017 18:59 (изменен) удалён
2
Игра по качеству контента и его количеству, вниманию к мельчайшим деталям Лора (там даже бестиарий офигенно расписан) и многому другому -- стоит десятка нынешнего ширпотреба. Не говоря уже о том, что в ней уникальные игровые механики и действительно крутые награды за труды (чёрт подери, одна из немногих сингл РПГ, где люди вправду старались над модельками, щиты и оружия -- все уникальны как на подбор, овер 100 видов). Говорю, как человек, который прошёл её два раза вдоль и поперёк. В ремастере много новых приятностей, удобств и добавок из дополненной International версии игры. Подробности рассказаны в этом видосике, кому интересно: (c 4:42) Если вы редко покупаете игры -- идеальное вложение средств. Хех, если ещё и платину выбить захочется, то можно вообще засесть на более чем 150 часов (полностью открыть карты всех лок, добыть все абилки, эсперов, заюзать все лимиты, завершить бестиарий с рарными мобами, которые появляются при определённых условиях в своём ареале обитания, все ханты, сайдбоссы, 100 этажей режима испытаний, и многое другое). У меня в ванилле 130 часов всё заняло, но учитывая новьё и изменения думаю часиков 20+ может легко присобачиться.
Agent
Agent 184.12 10.07.2017 20:42 удалён
0
Почему не выше 90% ведь хорошо апнули то...
Agent
Agent 184.12 10.07.2017 20:43 удалён
0
Сняли бал за то что ремастер.
zero-signal
zero-signal 9.74 10.07.2017 20:50 (изменен) удалён
5
@In_The_Shadow: Единственное, пожалуй, что меня печалит, так это то, что японцы над 10 частью которая вышла на ПС3, ПС4 поработали получше, чем над 12 частью... Ведь у 10 части даже саунд трек переписывали занова нанимая музкантов дабы осовременить его, что не всем фанатам понравилось, но зато видно было как и на сколько Сквар Эникс заморочилась над HD ремастером лучшей игры той эпохи
А это уже, кстати, каждому свое. Я лично люблю HD-ремастеры именно более "целомудренные", т.е. в которых не перерисовывают лица, что влияет на оригинальность дизайна, как было в X/X-2, а меняют только соотношение сторон экрана и разрешение текстур. Так что для меня XII - ремастер мечты. PS Хотя, конечно, зависит от обстоятельств. Например, изменения в Crash Bandicoot N. Sane Trilogy я полностью поддерживаю, т.к. графику того поколения нет смысла раздувать на 1080p или 4к. Лучше просто в оригинал поиграть. Но то, как круто там перерисовали темы уровней с джунглями ацтеков и египетскими гробницами - совсем другой разговор.
Kart
Kart 175.8 10.07.2017 21:49 удалён
2
@In_The_Shadow: Лол ) Так ещё бы, это же легендарная "Последняя фантазия", которую ещё не испортили тогда... Вот удивительно-то как получается, да? Все части Последней Фантазии с самых первых по 12 часть норм, кроме тех что вышли после 12 части. Я про 13 часть и остальные что вышли после неё, если кто не понял.
14 на удивление очень и очень не плохая, правда то мморпг, но всё же.
Hellgast89
Hellgast89 2.17 10.07.2017 23:11 (изменен) удалён
0
@zero-signal, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy не ремастер старых игр (где просто подтягивают разрешение, повышают FPS и немного улучают "картинку" игры за счёт повышенной производительности новых систем), а ремейк (т.е. переделка игры с нуля)! Ремастер и ремейк - это разные вещи.
zero-signal
zero-signal 9.74 10.07.2017 23:34 (изменен) удалён
0
Hellgast89, да, я знаю чем отличается ремастер от ремейка, спасибо. Забыл, что Крэш как раз ремейк. Просто оба этих понятия могут всегда очень тесно идти с "переизданием". И я хотел сказать, что в разных случаях для одних игр полезен ремастер , а для других - ремейк (как в случае с Крэшем).
Neveroyatnyi
Neveroyatnyi 0.53 11.07.2017 03:07 удалён
3
14-я финала, ребята, очень классная так-то. Кстати, похожа на 12-ю. И на Vagrant Story.