Хадзиме Табата рассказал отцу Final Fantasy о своей новой игре, Хиронобу Сакагути призвал геймеров ждать ее
27 Комментарии: 20

Хадзиме Табата рассказал отцу Final Fantasy о своей новой игре, Хиронобу Сакагути призвал геймеров ждать ее

Дата: 02.07.2017 13:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    10 23.04.2024 16:34 от Agent
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    25 23.04.2024 16:33 от id258597202
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    26 23.04.2024 16:31 от Zod4ii
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    19 23.04.2024 16:17 от nick_rock_strannik
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    13 23.04.2024 16:14 от CTHULHU

В интервью изданию Dualshockers на фестивале Anime Expo создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути рассказал, что уважает руководителя разработки Final Fantasy XV Хадзиме Табату за то, что ему в итоге удалось сделать с этой многострадальной игрой. Мэтр отметил, что на этапе создания амбициозной пятнадцатой части было очень много проблем. Со стороны ему казалось, что справиться с ними непросто, поэтому то, к чему в итоге разработчик привел долгострой, заслуживает похвалы, считает Сакагути. Final Fantasy XV базировалась на "Версусе", к которому Табата никакого отношения изначально не имел. Сейчас же он создает новый собственный проект.

В беседе с журналистами Сакагути назвал Хадзиме Табату своим другом, отметив, что часто встречается с ним и выпивает. Табата уже рассказал отцу Final Fantasy о своем следующем детище.

Табата и Сакагути

"У нас много разговоров на эту тему, но если я вам что-нибудь раскрою, будут большие проблемы со стороны Square Enix, а это не нужно никому... Я скажу одно. Считаю, что Табата находится на своем месте, он талантливый человек. Следующая его игра будет очень хорошей. Ждите ее!"

По неподтвержденной пока официально информации, команда Табаты готовит в настоящее время новый IP. Параллельно с этим она продолжает дополнять Final Fantasy XV новым контентом.

Читайте также: Хиронобу Сакагути прокомментировал возможность возвращения к работе над Final Fantasy.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Otakon273
Otakon273 3.03 02.07.2017 13:44 удалён
1
"Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты." Все меньше и меньеше надежда на то, что даже если старички и соберутся, и даже если им бюджета отсыпят, они сделают все как надо... Но, как говориться, надежда умирает последней.
ACE
ACE 520.2 02.07.2017 13:50 удалён
2
гуч продажная свинья а раньше засирал финалки, которые были явно лучше, чем 15
kef1r
kef1r 52.78 02.07.2017 13:55 удалён
1
Японцы вообще редко руки жмут. Может они настолько друзья с Табатой, что для Гуча важнее дружба, чем Финалка?)
Jack
Jack 2.04 02.07.2017 13:55 удалён
0
"Я скажу одно. Считаю, что Табата находится на своем месте, он талантливый человек. Следующая его игра будет очень хорошей. Ждите ее!" Нит!
Analo
Analo 23.5 02.07.2017 13:56 удалён
0
Хз, мне как раз FF15 в целом понравилась, а вот его Crisis Core притянутой за уши концовкой, нераскрытым Генезисом, однообразными врагами и унылой боевкой с колесом фортуны совсем не понравилась.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 02.07.2017 13:56 удалён
0
Часто встречается с ним, выпивает и балуется под хвостик.
SkyerIst
SkyerIst 1267.98 02.07.2017 13:58 (изменен) удалён
-4
Analo Табата не писал сюжет для Кризис Кора. Его единственная собственная игра, созданная им с нуля, это ФФ Тайп-0 - и она трешовенькая. Стационарную версию встретили прохладно, поэтому я сомневаюсь, что Square будет продолжать Type-ветку на приставках. Лишняя трата времени и ценных ресурсов. Новую игру не жду его, но посмотрим, что он там выродит в следующий раз. Мб с фф16 у других геймдизайнеров что-то нормальное получится сделать. Но это это такое...
Analo
Analo 23.5 02.07.2017 14:08 (изменен) удалён
0
Dark_Ogr: Часто встречается с ним, выпивает и балуется под хвостик.
Чтоб долбиться в сракатан,накати сперва стакан!? ©
SkyerIst: Табата не писал сюжет для Кризис Кора
Не отменяет того, что он руководил разработкой и скорее всего мог вносить коррективы. И как я писал выше, дело не только в нем, но и в боевке.
Nhisti
Nhisti 4.22 02.07.2017 14:24 удалён
0
Dark_Ogr: Часто встречается с ним, выпивает и балуется под хвостик.
По себе людей не судят, зачем ты так?
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 02.07.2017 14:28 удалён
0
ACE: а раньше засирал финалки, которые были явно лучше, чем 15
Это какие же?
Alekzan
Alekzan 13.03 02.07.2017 14:42 удалён
0
Raiden_MG Не обращай внимания. Просто эта тенденция здесь такая, все кто с Табатой дружат\общаются то они поголовно продажные сволочи и т.д. Гамак - такие дела
Nexikus
Nexikus 64.85 02.07.2017 15:53 (изменен) удалён
0
Ну всё, в сектор Final Fantasy можно теперь не заглядывать ещё очень долго, ибо Табата теперь там рулить будет при такой то поддержке... P.S Сакагути походу уже всё равно, что там да как там, спивается потихоньку мужик..
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 02.07.2017 15:54 удалён
1
У Сакагучи просто многоходовочка, ничего вы не понимаете.
SkyerIst
SkyerIst 1267.98 02.07.2017 15:54 (изменен) удалён
0
Raiden_MG после полного разочарования в пятнашке многие говорят, что Final Fantasy XIII была игрой получше. Да и оценки у нее выше оказались.
DLine
DLine 49.24 02.07.2017 15:59 удалён
0
Табата на своём месте? Лол.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 02.07.2017 16:40 удалён
0
SkyerIst: Стационарную версию встретили прохладно
Потому что они не захотели даже поправить ограничения портатива. Такие как загрузочные экраны каждые 10 секунд, камеру, управление. Хотя сюжетно игра так себе, не по финаловски он там сделан :)
DiamondDog
DiamondDog 8.6 02.07.2017 18:43 (изменен) удалён
0
SkyerIst: Raiden_MG после полного разочарования в пятнашке многие говорят, что Final Fantasy XIII была игрой получше. Да и оценки у нее выше оказались. Отредактировано SkyerIst 02.07.2017 15:55:24
Некоторые говорят, что Навальный будет лучшим президентом и идут голосовать за него. Ээээх, вы прямо совсем потерялись - прикрываться 13шкой и говорить что она лучше новой фф за лицами "многих". Либо людям мозги отбивать легко, либо плохое быстро забывается. Но время все на свои места расставит, когда выйдет новая неудачная финалка, которая не будет пахнуть могильным смрадом игры, которую все ждали - вроде ФФ15 где вы только и можете на версус невышедший ссылаться, а будет банально плохой, попугаистой, скучной и затянутой - вот тогда может пелена с глаз спадет. А если в ФФ15 есть недостатки- а они там есть - то они не перевесят достоинств так или иначе. Просто если я не имею ожиданий - то я не разочаруюсь. В той же последней Зельде тоже можно видеть только плохое, если смотреть на нее как на скайрим.
Vano2776
Vano2776 6.07 02.07.2017 18:50 удалён
0
DiamondDog, нафига политоту не к месту сувать, я бы банил за такое
Griever
Griever 1.06 03.07.2017 12:18 (изменен) удалён
0
ACE: гуч продажная свинья а раньше засирал финалки, которые были явно лучше, чем 15
Ээ?? Это какие? Трилогия FF13 полное дно. Особенно на фоне Lost Odyssey. FFX-2 - тупое попсовое надругательство над FFX FF12 - оффлайн-ммо, а не финалка. Все финалки после ухода Гуча и превращения в Сквареникс - отстой, даже их жанр теперь JRPG не назвать.
Analo
Analo 23.5 03.07.2017 19:20 (изменен) удалён
0
Griever: Все финалки после ухода Гуча и превращения в Сквареникс - отстой, даже их жанр теперь JRPG не назвать.
Почему? Потому, что боевка реалтаймовая? Так в какой-нибудь Tales of и Star Ocean она тоже такая.