Grand Theft Auto V - Rockstar Games решила вопрос с модификациями для игры
33 Комментарии: 18

Grand Theft Auto V - Rockstar Games решила вопрос с модификациями для игры

Дата: 23.06.2017 22:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    7 19.03.2024 14:02 от maxjfrost
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    6 19.03.2024 14:01 от sad_tiger
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    11 19.03.2024 14:00 от Stanis
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    30 19.03.2024 13:58 от id1978917
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio

Компания Rockstar Games отреагировала на заявление о запрете модификаций для пятой GTA издателем Take-Two. Обсудив вопрос, руководство пришло к мнению, что пользовательские моды — важная часть игр Rockstar. И если они создаются для одиночного режима и учитывают права третьих лиц, то вполне законны.

«Rockstar Games верит в разумное творчество поклонников и хочет, чтобы создатели модов продемонстрировали свою страсть к нашим играм. После обсуждений с Take-Two, издатель согласился, что не будет подавать иски против сторонних модов для ПК-версий игр Rockstar, которые внедряются лишь в одиночную игру, бесплатны и уважают интеллектуальную собственность третьих сторон. Это не относится к мультиплееру или онлайн-сервисам, а также к инструментам, файлам, библиотекам или функциям, которые могут использоваться для влияния на мультиплеер. Также компания против использования файлов из других проектов Rockstar. Это не лицензия и не означает поддержку какого-либо стороннего проекта.

Take-Two оставляет за собой право возражать против любого стороннего мода, пересматривать свое заявление и отзывать его в любое время. Это не означает отказ от каких-либо прав, которые может предъявить Take-Two из уважения к третьим лицам».

Напомним, что сначала Take-Two прикрыла модификацию «Red Dead Redemption V», которая переносила карту первой части RDR в GTAV, а позже грозилась подать в суд на создателя инструментария для OpenIV. Реакция на запрет модов у игроков была крайне отрицательная. Многие стали изменять отзывы в Steam на крайне негативные, что буквально обрушило рейтинг игры в цифровом магазине Valve.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
bender
bender 44.34 23.06.2017 23:06 удалён
0
сейчас в стиме опять отзывы на "положительные" поменяют
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 23.06.2017 23:08 удалён
0
А говорили что щитшторм в отзывах бесполезен. Хотя там стопудово заспамили Тэйк Ту по всем возможным каналам
Demonyx
Demonyx 44.27 23.06.2017 23:15 удалён
4
MakeBelievee похожая ситуация с МКХ была, только там не из-за модов буча поднялась, а из-за недопила игры. Сначала хотели бросить, но из-за поднявшегося щитсторма все же довели игру до уровня.
SonyboyZ
SonyboyZ 132.55 23.06.2017 23:49 удалён
-3
Вот что значит силушка "боярская". Может Рокстары таки пилят ремастер РДР для пк и актуальных платформ? ;)
YTKA
YTKA 57.63 24.06.2017 00:00 удалён
2
Вот вам СИЛА СТИМА. Сначала Парадоксы, теперь и РОКи!
Xize
Xize 99.61 24.06.2017 00:25 удалён
0
@HG Новая политика относительно стоимости будет применяться только к будущим играм. У старых вернут прежний ценник и трогать больше не будут.
El1za
El1za 1.31 24.06.2017 00:34 удалён
9
Пфф... Да можно не играть в это гмно онлайновое. Только моды для одиночной и всё. Онлайн убит напрочь с вводом летающей тарелки(мотоцикла) с ракетами и аля курумы с пулемётами, миномётами и ракетами. Взрывными снарядами которые ушатывают с ОДНОГО выстрела обычное авто или верт, Хариер с двух. К тому же ввели тепловизионный прицел - ЧИТ в чистом виде, врага прячущегося в кустах видно за сотри метров. Досвидули.
THP.LP
THP.LP 90.78 24.06.2017 07:54 удалён
0
еще бы терь на беседку повлиять с ее илитным платным клубом а то ну вообще
Xom9lk
Xom9lk 0.08 24.06.2017 08:21 удалён
1
Ну так были в стиме положительные отзывы а стали смешанные - 50к отрицательных отзывов за месяц это вам не шутка. Единственное я думал они не обратят внимание т.к. ПК как игровая платформа давно уже как бедный родственник среди других игровых платформ.
Xom9lk
Xom9lk 0.08 24.06.2017 08:23 удалён
1
@HG: YTKA а с парадоксами дело решилось похожим образом? я просто только про самое начало слышал.
Ну типа они решили вернуть прежние цены... после распродажи. Во время распродажи поставить цены на место им якобы не дает злобный дядюшка Гейб.
Xom9lk
Xom9lk 0.08 24.06.2017 08:27 удалён
0
@THP.LP: еще бы терь на беседку повлиять с ее илитным платным клубом а то ну вообще
@THP.LP а что там за клуб? Это магазин модов или я что-то еще пропустил?))
THP.LP
THP.LP 90.78 24.06.2017 08:33 удалён
4
Xom9lk: @THP.LP а что там за клуб? Это магазин модов или я что-то еще пропустил?))
Bethesda has announced a kind of paid-for mod initiative called Creation Club for Fallout 4 and Skyrim Special Edition. It's coming this summer for PC, PS4 and Xbox One, and allows you to spend credits on mods made by Bethesda Game Studios and collaborating partners. The mods include new weapons, armour, outfits, accessories, crafting options, housing features and gameplay enhancements.
Xom9lk
Xom9lk 0.08 24.06.2017 09:05 (изменен) удалён
1
@THP.LP спасибо)
DREAMFALL
DREAMFALL 0.33 24.06.2017 11:25 (изменен) удалён
0
El1za: Пфф... Да можно не играть в это гмно онлайновое. Только моды для одиночной и всё. Онлайн убит напрочь с вводом летающей тарелки(мотоцикла) с ракетами и аля курумы с пулемётами, миномётами и ракетами. Взрывными снарядами которые ушатывают с ОДНОГО выстрела обычное авто или верт, Хариер с двух. К тому же ввели тепловизионный прицел - ЧИТ в чистом виде, врага прячущегося в кустах видно за сотри метров. Досвидули.
Это в свободном режиме твориться треш,угар и содомия.А в режимах,проходящих в отдельных сессиях(гонки,перестрелки и т.д.),никакого дисбаланса.
maxjfrost
maxjfrost 8.58 24.06.2017 15:29 удалён
0
молодцы, отстояли! так бы еще наша демократия работала.
Xom9lk
Xom9lk 0.08 24.06.2017 17:01 (изменен) удалён
0
Xom9lk: Ну так были в стиме положительные отзывы а стали смешанные - 50к отрицательных отзывов за месяц это вам не шутка. Единственное я думал они не обратят внимание т.к. ПК как игровая платформа давно уже как бедный родственник среди других игровых платформ.
О школьнички заминусили мой коммент :D а что на правду-то обижаться если как я написал так оно и есть))) Сам уже много лет играю на ПК и вполне видна тенденция что почти вся годнота (не считая мультиплатформы) выходит на консольках. А что выходит только на самой божественной платформе то бишь ПК в большинстве случаев потом портируют на приставки а с приставок на ПК ни-ни. Из годных слитых с приставок на ПК современных игр только legend of zelda последняя да и та фанатами портирована. Ну еще microsoft что-то замышляет портируя последнее время почти все на ПК, но только кому они нафиг нужны с такими ценами... =\
KuP9l
KuP9l 56.57 24.06.2017 22:11 (изменен) удалён
0
Demonyx: MakeBelievee похожая ситуация с МКХ была, только там не из-за модов буча поднялась, а из-за недопила игры. Сначала хотели бросить, но из-за поднявшегося щитсторма все же довели игру до уровня.
В той ситуации радует что игру отобрали у "индусов" и доделали сами NetherRealm
John92Shepard
John92Shepard 10.97 25.06.2017 00:03 удалён
0
KuP9l: В той ситуации радует что игру отобрали у "индусов" и доделали сами NetherRealm Отредактировано KuP9l 24.06.2017 22:11:33
Сами NetherRealm???? CLOQ доделывали игру.