Стартовал международный турнир по киберспорту ASUS ROG Masters 2017
14 Комментарии: 0

Стартовал международный турнир по киберспорту ASUS ROG Masters 2017

Дата: 06.06.2017 23:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    32 17.04.2024 01:43 от saf0001
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    23 17.04.2024 01:43 от razore3rus
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    18 17.04.2024 01:42 от razore3rus
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    15 17.04.2024 01:36 от razore3rus
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    4 17.04.2024 01:28 от Diloncer

ASUS анонсировала мировой чемпионат ROG Masters 2017 по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Более 20 профессиональных команд примут участие в турнире с призовым фондом в 500 тысяч долларов. В 2017 году компания ASUS планирует вывести интенсивность и зрелищность игр на совершенно новый уровень.

Соревноваться команды будут в серии из 30 отборочных туров, а потом и в 4 квалификационных региональных турнирах (регионе Европы, Ближнего Востока и Африки; Америке; Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае). Затем победители сразятся с профессиональными геймерами в Гранд-финале в ноябре 2017 года.

Глобальный директор по маркетингу бренда ROG, Дерек Ю (Derek Yu) отмечает: «Уже более десяти лет бренд ROG стремится производить самые инновационные устройства для геймеров. В прошлом году мы предложили игровому сообществу воплотить их мечту о киберспортивных соревнованиях в жизнь и запустили первый в истории турнир ROG Masters. Благодаря большому количеству положительных отзывов, мы решили провести соревнования ROG Masters и в этом году. Для участия мы пригласили команды профессиональных геймеров, а также любителей компьютерных игр из более чем 30 стран, расположенных на пяти континентах».

«Мы гордимся не только тем, что создаем самое инновационное оборудование для геймеров, но и нашим глобальным геймерским сообществом, благодаря которому мы смогли организовать такой масштабный киберспортивный турнир. ROG Masters 2017 — это важный этап для развития бренда ROG и всего киберспорта в целом, и мы рады быть частью этой движущей силы», — добавил Дерек Ю.

Чемпионат ROG Masters 2017 стартует с открытых локальных отборочных соревнований, регистрация на которые в рамках ROG Masters Open Qualifiers RUSSIA началась 5 июня. Квалификация открыта для всех желающих, ведь это даст шанс всем начинающим геймерам сразиться на равных с профессионалами своего дела. Российская квалификация станет первым этапом отбора к мировому чемпионату от Republic of Gamers и пройдет с 13 июня по 30 июля. Участникам предстоит пройти два этапа квалификаций, а 4 лучших команды в каждой игровой дисциплине смогут поехать на LAN-финал, который пройдет в Москве.

Восемь команд, 4 лучших в Dota 2 и 4 команды в CS:GO, разыграют по одному слоту в региональные квалификации EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток). Кроме того, участники LAN-финала получат девайсы от ASUS ROG в соответствии с занятыми местами:

  • 1 место – слот на региональный финал ROG Masters Regional Qualifier EMEA и 5 мультимедийных гарнитур ROG Centurion 7.1;
  • 2 место – 5 профессиональных клавиатур ROG Claymore Core;
  • 3-4 место – 5 геймерских мышек ROG Gladius.

Каждая из 8 команд-финалистов ROG Masters Open Qualifier RUSSIA получит компенсацию на транспортные расходы в размере 40 000 рублей вне зависимости от места проживания участников. Для этого нужно только пройти в финал и приехать в Москву. Финал отборочных ROG Masters 2017 Open Qualifier RUSSIA пройдет 29-30 июля в Москве в многофункциональном интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace по адресу: ТРЦ Ривьера, ул. Автозаводская, 18, 2 этаж.

Следите за новостями отборочных ROG Masters Open Qualifier RUSSIA: Dota 2Counter Strike: Global Offensive.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!