Halo 5: Guardians - 343 Industries признала сценарий игры ошибкой
24 Комментарии: 14

Halo 5: Guardians - 343 Industries признала сценарий игры ошибкой

Дата: 26.04.2017 19:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    6 19.03.2024 13:31 от LeonStrife
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    5 19.03.2024 13:23 от Esperanza88
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    3 19.03.2024 13:10 от maxjfrost
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    8 19.03.2024 13:02 от TamTam
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

Приближается юбилей студии 343 Industries, основанной в 2007 году. По этому случаю глава команды Кики Вулффкилл и директор франшизы Фрэнк О`Коннор дали интервью.

Несмотря на то, что 343i помогали Creative Assembly в разработке Halo Wars 2, их собственной последней игрой была Halo 5: Guardians. Критики ее приняли достаточно хорошо - средний рейтинг на Metacritic составляет 84 балла из 100 возможных, но многие поклонники были недовольны тем фактом, что кампания игры не была сосредоточена на привычном главном персонаже - Мастере Чифе.

О`Коннор признал такой подход к работе с повествованием ошибочным и пообещал исправиться в будущих частях.

«Нас заслуженно обругали за повествование в Halo 5. Мы поняли, что люди хотели получить историю о Мастере Чифе, а не о ком-то другом. Они полюбили Blue Team, им понравилась команда Осирис, но они хотели Чифа. Для нас этого стало большим уроком.

Мы считали Чифа скорее "судном", на котором вас можно отправить в путешествие, нежели важным персонажем вселенной, но люди привязались к нему за последние 15 лет. Они начали заполнять пробелы, которые намеренно оставляются персонажем по геймплейным соображениям, с подлинной эмоциональной привязанностью. Мы определенно недооценили это с Halo 5.

Влияние Мастера Чифа на окружение и «судьбу галактики» на протяжении многих лет имело резонансный эффект для поклонников. Это было не так уж удивительно для меня, но объем запросов «дайте нам больше Чифа» был значительным, и поэтому я думаю, что он сейчас даже более важен для франшизы, чем когда-либо. Вместо того, чтобы сосредоточиться на привлечении новых персонажей, мы сместили немного фокус, чтобы сделать мир более реалистичным и привлекательным, и, я бы сказал, более интересным для игроков.

Всегда есть, что исправлять. Двойной упор на историю Мастера Чифа стал, вероятно, самым простым извлечением урока из Halo 5».

До главной выставки года - E3 2017 - осталось примерно полтора месяца. Возможно, новая игра в сериале Halo будет анонсирована именно там.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
lordzer0
lordzer0 13.51 26.04.2017 19:31 удалён
1
Фанаты кипятком писают от Мастер Чифа уже сколько лет, а эти только сейчас поняли, как он важен для игроков :D
GhostHost
GhostHost 67.22 26.04.2017 19:32 удалён
0
Так главная проблема игры в самом убогом сценарии, а не в главном герое. Сюжет банален прост и скучен, это надо исправлять в первую очередь...
MZS
MZS 15.11 26.04.2017 19:34 (изменен) удалён
1
Halo Reach и ODST прекрасно обходились без Чифа и были великолепны. Зато там не было идиотской ситуации, когда боссы повторяются по пять раз, там не было полного шваха со злодеями (слив Дидакта и 180 Кортаны это вообще песец дёшево и тупо) и там всё было в порядке с эмоциональным сторителлингом. Ну ещё стрелять там было интереснее и локации были куда открытее, чё уж тут.
ACE
ACE 520.2 26.04.2017 19:55 удалён
3
Лол Команды были говном ни о чем. Набор ещё более безликих персов, чем в риче. А самое Говно - это Кортана - убогий сценарист просто насрал в душу
ACE
ACE 520.2 26.04.2017 19:57 удалён
0
MZS покажи сколько наиграл. В профиле инфы ноль. С геймплейно точки зрения и особенно по локациям в 5 части все отлично, кроме босса и тупых напарников, но они тупые были во всех частях
1Prison
1Prison 8.43 26.04.2017 20:01 удалён
1
Скучные арены и повторение одного босса меня куда больше Чифа напрягли. А уж когда в конце игры кинули сразу 3 боссов я пошел искать глитчи.
Rokudze
Rokudze 12.03 26.04.2017 20:08 (изменен) удалён
0
Прошел на леджендари в одиночку без каких-либо глитчей или факов. Нигер не напрягал. Кортана не напрягала. Не-боевые уровни, где объясняли обстановку - это круто. Но все равно чего-то сильно не хватало. Возможно, Чифа. А может чего-то еще. Первая трилогия все еще любимая.
SENEL
SENEL 7.46 26.04.2017 21:32 удалён
-2
С левелдизайном в игре все хорошо было. Возможно из-за общей логики на фоне предыдущих частей оно и смотрелось не так, но по факту даже на фоне четвертой части видно, какую работу проделали с сендбоксом и в общем с геймплеем. Тут тебе и всякие проходы, обходные пути и вертикальщина, и "тайники" с легендарным оружием, да и выглядело в плане геометрии все это органично. Можно к боссам придраться и даже пожалуй нужно, но меня честно это никак не задело и проблемы были лишь с первым боссом, как ни странно. Вот с повествованием наворотили дел.
Ivanka
Ivanka 0.2 26.04.2017 21:59 удалён
0
Да, с историей проблемы - обещали эпичный побег Чифа и противостояние с Локом, получили 1 драку перед порталом и всё. Плюс я лично ждал полного посвящения войне с Протеанами (новая угроза галактике как никак), а пришлось смотреть пол игры на очередные разборки с Ковенантом. Ещё могу вспомнить идиотские уровни где надо ходить кругами и допрашивать NPC - за такое выгонять надо. Хотя я походу в меньшинстве которое нормально отнеслось к повороту с Кортаной - ностальгия ностальгией, но по мне что то есть в идее того что задеплоенный на условный Azure ИИ может решить построить коммунизм и принести мир во всю галактику. Ну и финальный монолог в стиле "Я с Чифом завершили войну и разобрались с Потопом, а вы - школота в костюмах что играет в супергероев" реально в точку.
SENEL
SENEL 7.46 26.04.2017 22:58 удалён
0
Ivanka Линия Предтечей просрана полностью в пятерке. Для меня это один из главных минусов сюжетки. Если в четвертой была таинственность, чувство, что ты высвободил нечто древнее, опасное, но манящее, то в пятой ничего и блико. Ну Гардианы, ну Ворден, ну Генезис и что? Дидакта еще в комиксах слили, а вместе с ним всю идею Промитенцев и новой угрозы, которая нависла над человечеством.
Alekzan
Alekzan 13.09 27.04.2017 02:54 удалён
0
Ну раз так, значит где-то в глубине душе, можно надеяться что и Bioware придет к такому выводу с me..(разбежался :( )
Bobber
Bobber 48.17 27.04.2017 05:08 удалён
1
Как по мне, чисто геймплейно игра великолепна. Такой шутерной механики пока еще нигде не встречал. После крутой "хало-песочницы" даже Батла1 скучно заходила, спасал её только графон. Но вот сюжетной частью, конечно же, Хало5 расстроил. Выходки Кортаны мне понравились на самом деле. Однако, рваное пвествование какое-то... Особенно начало. Надеюсь, в Хало6 всё будет огонь.
ASarafanov
ASarafanov 38.01 27.04.2017 08:54 удалён
1
Разработчики хэйло, спустя больше 3 лет разработки поняли что главный герой интересен игрокам, а не сраные ноунеймы из комиксов.. Отлично...
legat86
legat86 102.77 27.04.2017 12:07 удалён
4
Чиф это главный персонаж франшизы, как можно выпускать номерную часть не про ГГ этой самой вселенной? Признали они свою ошибку... Это как игра про бетмена, но без бетмена))