Майкл Пактер предсказал скорый конец доминирования консолей PlayStation
23 Комментарии: 47

Майкл Пактер предсказал скорый конец доминирования консолей PlayStation

Дата: 24.04.2017 16:57
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    26 28.03.2024 22:11 от Cyril
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на апрель 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    15 28.03.2024 22:11 от DaKakTak
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    8 28.03.2024 22:11 от ComradeBulbing
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    30 28.03.2024 22:09 от Cyril
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    11 28.03.2024 22:08 от ComradeBulbing

Известный индустриальный аналитик Майкл Пактер рассказал о своем видении на тему того, как консоли и игры будут развиваться в ближайшие несколько лет. В частности, в недавнем эпизоде Pachter Factor герой новости обсудил доминирование Sony в текущем поколении консолей, где PlayStation 4 получает максимальную отдачу от геймеров, а Xbox One изо всех сил пытается продаться хотя бы вполовину от PS4.

Майкл Пактэр

Пактер полагает, что доминированию PlayStation конец настанет уже в ближайшие 2-3 года. И Sony затмит не какая-то другая компания - просто развитие компьютерных и мобильных технологий сделает необязательной покупку приставки для игры в самые громкие хиты. Он считает, что к 2019-2020 пользователям будет достаточно возможности загрузить Call of Duty на PC и поиграть в нее на большом телевизоре.

«А через 10 лет вы сможете свободно загружать Call of Duty на свой телефон и выводить картинку на ТВ. Когда этот момент настанет, не будет больше причин покупать консоли. Единственными, кому будут нужны системы PlayStation, будут те пользователи, которые хотят получать контент от внутренних студий платформодержателя».

Прав Пактер или нет? Узнаем уже через несколько лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Spencer
Spencer 41.94 24.04.2017 17:00 удалён
0
Добавляем новость в закладки и встречаемся тут через 3 года)
THP.LP
THP.LP 90.9 24.04.2017 17:05 удалён
1
дождемся ли мы новости когда пактер предскажет что он устал предсказывать
ACE
ACE 520.2 24.04.2017 17:06 (изменен) удалён
0
Он считает, что к 2019-2020 пользователям будет достаточно возможности загрузить Call of Duty на PC и поиграть в нее на большом телевизоре
добрый день, пактер, такое уже тысячу лет как. только почему-то консоли не вымерли, а процветают, особенно соничка-малышка
style-z
style-z 43.23 24.04.2017 17:07 удалён
2
Вообщем доминированию консолей от Sony ничего не грозит. Расходимся пацаны!
Velkezar
Velkezar 0.3 24.04.2017 17:07 (изменен) удалён
0
Т.е. он хочет сказать что к 2019-2020 научатся нормальные порты делать? Ну-ну....
Velldanas
Velldanas 41.48 24.04.2017 17:09 удалён
3
ACE: добрый день, пактер, такое уже тысячу лет как. только почему-то консоли не вымерли, а процветают, особенно соничка-малышка Отредактировано ACE 24.04.2017 17:07:28
Ну вообще то он прав. Смартфоны очень быстро растут в мощностях. Смотри уже какие игрушки попёрли. Уже пятки целуют Мордору...
SoulForged
SoulForged 29.38 24.04.2017 17:10 (изменен) удалён
0
он имеет в виду, что к 2020 году все настолько отупеют, что будут играть в одну колду?
Velldanas: Ну вообще то он прав. Смартфоны очень быстро растут в мощностях. Смотри уже какие игрушки попёрли. Уже пятки целуют Мордору...
только делают их криворукие игровые импотенты, а так мощности крутые, да
style-z
style-z 43.23 24.04.2017 17:10 удалён
1
Интересно сколько ЗП у Пактера? Мы бы могли всем Гамагом устроиться в это агентство, у нас тут каждый второй Пактер))
n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 24.04.2017 17:10 (изменен) удалён
-1
Лол, на соньке как раз начали выходить высококачественные экзы одни за другими и еще несколько термоядерных бомб впереди (тлоу 2, гов и игра кодзимы), так что пс4 далеко еще не на пике своей популярности, а сбавлять темпы сони явно не намерены.
Hetzer
Hetzer 26.45 24.04.2017 17:10 удалён
0
В 2010 хоронили ПК с появлением планшетов... сейчас ПК жив-здоров, а рынок планшетов загибается. Так что консоли тоже рано хоронить.
Frai
Frai 7.9 24.04.2017 17:10 удалён
4
Дорогой, Пактер, расскажешь об отсутствтии доминирования консолей Сони, когда на старте продаж ПС5 продадут миллионов 5.
KRA47
KRA47 276.71 24.04.2017 17:12 удалён
3
В этом "предсказании" он не берет в расчет то,что в Сони есть как бы свои "предсказатели",штатные,которые следят за динамикой рынка,тенденциями и изменениями.И такие большие корпорации как Сони-небыли бы такими, если все это не учитывалось и не прогнозировалось бы. ИМХО.
Killzone8513
Killzone8513 3.13 24.04.2017 17:12 удалён
6
предсказатеь блин , это так было и есть еще 5 лет назад.
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 24.04.2017 17:13 удалён
0
Не понимаю, почему кого-то ещё интересуют предсказания Пактера.
1Prison
1Prison 8.43 24.04.2017 17:31 удалён
0
Опять этот клоун вылез.
1Prison
1Prison 8.43 24.04.2017 17:32 удалён
1
Да и мощности стационара тоже всегда расти будут. Не говоря уже о том что игры дорогие на смартфонах наверное никогда покупать не будут.
Dymogan
Dymogan 4.41 24.04.2017 17:33 удалён
3
Эм... Он вообще в курсе продаж колды на ПК? Или хотя бы может ему стоит таки зайти в стим и посмотреть - сколько народу там в эту коду играют?...
profession
profession 1.48 24.04.2017 17:36 удалён
2
Единственными, кому будут нужны системы PlayStation, будут те пользователи, которые хотят получать контент от внутренних студий платформодержателя
Так с этого же и надо было начинать. Для того же все и берут PlayStation, чтобы играть в Last Guardian или Horizon, а Call of Duty приходится выходит на том, что доминирует.
Прав Пактер или нет? Узнаем уже через несколько лет.
в комментариях...
Rokudze
Rokudze 12.03 24.04.2017 17:40 удалён
3
profession: Для того же все и берут PlayStation, чтобы играть в Last Guardian или Horizon
Эм, да нет ) Продажи эксклюзивов и мультиплатформы несоизмеримы.
San4ez
San4ez 24.02 24.04.2017 17:41 удалён
-1
Velkezar: Т.е. он хочет сказать что к 2019-2020 научаться нормальные порты делать? Ну-ну....
Да это чисто америкосовское мнение, он скорее всего говорит о казуалах и мультиплатформе. А эксклюзивы типа никому не нужны нафиг.