Persona - Atlus зарегистрировала много новых доменов, в том числе P3D, P5U и PQ2
26 Комментарии: 17

Persona - Atlus зарегистрировала много новых доменов, в том числе P3D, P5U и PQ2

Дата: 21.04.2017 21:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Компания Atlus зарегистрировала много новых доменов в японском сегменте интернета, имеющих непосредственное отношение к играм сериала Persona. Ни для кого не секрет, что после выпуска оригинальных номерных частей создатели франшизы любят расширять вселенную дополненными переизданиями, портативными версиями, а также ответвлениями в разных жанрах. Например, Persona 4 получила два файтинга, танцевальную игру, портативную версию на PlayStation Vita, а также кроссовер Persona Q с героями Persona 3. По всей видимости, много новых подобных проектов в настоящее время готовится и по Persona 5.

Persona 5

В числе зарегистрированных недавно доменов по пятой части (в скобках - предположения западных журналистов по расшифровкам адресов):

  • P5AG.jp (Persona 5 A…fter Golden?)
  • P5D.jp (Persona 5 Dancing?)
  • P5R.jp (Persona 5 R…acing?)
  • P5U.jp (Persona 5 Ultimax / Persona 5 Arena?)

Кроме того, Atlus также зарегистрировала адрес Persona-Dance.jp (который может говорить о желании компании активно продолжать танцевальную подсерию), домен P3D.jp (танцевальная игра по Persona 3?), а также PQ2.jp (продолжение успешного кроссовера Persona Q?).

Но и это еще не все. На будущее компания забронировала за собой адреса Persona8.jp, Persona9.jp, а также Persona10.jp.


Ранее стало известно, что до конца 2017 года будет анонсирована как минимум одна новая игра в серии Persona. Есть предположение, что это случится в ходе проведения масштабного музыкального концерта 2 августа. Он отгремит в Японии на стадионе Yokohama Arena.

Дебютировавшая совсем недавно в западных регионах Persona 5 стала самой успешной представительницей франшизы.

Читайте также: Nintendo Switch возглавила японский железный чарт в седьмой раз подряд, опубликован список самых продаваемых игр за прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 21.04.2017 21:35 удалён
3
Ооо, ща набегут ждуны персоны 5 на пк
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 21.04.2017 21:52 удалён
-4
Больше Персон богу Персон. Вот бы они оригинальную линейку SMT с таким же энтузиазмом развивали. Или хотя бы наравне со своим любимым дейтсимом.
Herman45
Herman45 134.17 21.04.2017 22:34 удалён
0
Им пора все старые части отремастерить для PS4
Zero_007
Zero_007 6.7 21.04.2017 22:46 удалён
-1
Herman45: Им пора все старые части отремастерить для PS4
Тоже об этом подумал. С удовольствием бы купил 3-4-ю на пс4, да и от Ноктюрна с пс2 не отказался бы. ;)
SMI
SMI 0.44 21.04.2017 23:00 удалён
0
SkyerIst может и на Виту Персона5 AG. Тут нельзя быть однозначенно уверенным
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 21.04.2017 23:08 удалён
1
SkyerIst: Persona Q2 и Persona 5 AG на Switch. Танцульки походу тоже там выходить теперь будут.
В Персону 5 на Свич может верить только самый блаженный оптимист(хотя отмечу, что я бы и сам не против иметь возможность брать П5 с собой в дорогу), а вот Q2 и правда скорее всего будет там...хотя могут и на 3DS сделать, её поддержку же никто не прекращает.
SMI: SkyerIst может и на Виту Персона5 AG. Тут нельзя быть однозначенно уверенным
Не потянет.
SMI
SMI 0.44 21.04.2017 23:10 удалён
1
@Decay-Reel хотя да. Что-то я загнул. Ну если ты думаешь, что не Свитч и не Вита то на чем тогда будет Golden?
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 21.04.2017 23:23 (изменен) удалён
-5
SMI если бы мы обсуждали бы это в 2013 году, я бы первый упомянул Виту, т.к. это было бы логично, но в 2017-2018 - никак нет. Atlus, несмотря на огромный успех P4G на Вите, забила на консоль давным-давно. За все время существования системы она выпустила на нее всего 2 релиза собственного производства, тогда как на другую портативную консоль к концу поколения выпустит больше 15. Сегодня приставки нет в магазинах западных во многих странах вообще, ни стендов, ничего, в Японии она доживает последние дни с продажами в 5 тысяч за неделю. Выпускать на нее переиздание дополненное с предполагаемыми большими продажами в 2018 году попросту неактуально.
Не потянет.
Они могли бы обрезать ее, как с P3P на PSP, но опять же - в 2018 это будет неразумно.
В Персону 5 на Свич может верить только самый блаженный оптимист(хотя отмечу, что я бы и сам не против иметь возможность брать П5 с собой в дорогу)
В оригинальную смысла верить нет, да. В переиздание спустя несколько лет после премьеры оригинала - не вижу никаких преград. Atlus 100% будет делать переиздания, т.к. они продаются. И Atlus знает, что многие любят играть в них на портативе. А опция на рынке только одна. Мобилы не вариант, там за $50 игры не продаются и продаваться не будут.
а вот Q2 и правда скорее всего будет там...хотя могут и на 3DS сделать, её поддержку же никто не прекращает.
Могут, но консоль в любом случае доживает свое, остался год-полтора, а помимо PQ2 будут и другие игры от Atlus. После 2017-2018 компания с 3DS работать не будет.
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 21.04.2017 23:25 удалён
0
@HG хочется уже хоть чего-нибудь по мегатен на домашней консоли. Совсем хорошо бы повторения "золотого века" мегатенов времён второй пуреистейшон. Маловероятно, увы. Хотя я не спорю, что пятая персона это безусловно лучшее, что случалось с jPRG за последние лет пять-десять.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 22.04.2017 01:13 удалён
0
SkyerIst: В оригинальную смысла верить нет, да. В переиздание спустя несколько лет после премьеры оригинала - не вижу никаких преград. Atlus 100% будет делать переиздания, т.к. они продаются.
Зависит от того, кская у них договорённость с Сони. Пока ни одна основная часть серии(за исключением первой части на РС исключительно для Японии) не выходила за пределами семейства плейстейшен. И думается мне, Сони, после успеха П4 Голден и пятой части, тем более в серию вцепится ещё крепче.
SMI: @Decay-Reel хотя да. Что-то я загнул. Ну если ты думаешь, что не Свитч и не Вита то на чем тогда будет Golden?
Ну а почему не на ПС4 же? Памятуя П3 ФЕС, с них станется. Включат в неё все длц, подтянут визуал, расширят сюжетку и вуаля, продадут ещё раз. Ещё это могла бы быть Персона 5.2, как это было с Персоной 2 единой в двух лицах...но что-то я размечтался:(
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 22.04.2017 06:06 удалён
0
P5R можнет быть Persona 5 Red, по аналогии с основным цветом, как P4 Golden. Может Вите готовят преемника, но пока мы об этом не знаем
Azzy
Azzy 124.68 22.04.2017 13:03 удалён
0
Очень жду P5: Arena.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 22.04.2017 15:30 удалён
1
@HG: А почему именно портативки? Можно ведь выпустить улучшенную версию и для домашних платформ, ведь они тоже могут хорошо продаваться. С FES ведь так и поступили когда-то.
Так я и не спорю, что могут быть и стационарные переиздания. Но я написал, что это прекрасно продается и на портативе - основном источнике дохода Atlus в Японии (например, японская линейка компании 2017-го будет состоять лишь из трех портативных релизов и всё) - и Atlus прекрасно это знает. И да, помимо FES была Persona 3 Portable, которая прекрасно продалась. А четвертая часть сразу получила портативную версию без стационарного переиздания.
Может Вите готовят преемника, но пока мы об этом не знаем
После всего, что сказала Sony о портативном сегменте, после того, как даже не пыталась вытянуть Виту и после того, как объявила о широкомасштабной мобильной экспансии? Об этом можно забыть.
@Decay-Reel: Ну а почему не на ПС4 же? Памятуя П3 ФЕС, с них станется.
Но помимо FES была Persona 3 Portbale, которая продалась лучше базовой версии и на уровне с FES. Очень большой пласт продаж для издателя.
Зависит от того, кская у них договорённость с Сони. Пока ни одна основная часть серии(за исключением первой части на РС исключительно для Японии) не выходила за пределами семейства плейстейшен. И думается мне, Сони, после успеха П4 Голден и пятой части, тем более в серию вцепится ещё крепче.
Я думаю, что никаких договоренностей не существует. Есть лишь формальные вещи и устои (в случае с Атлус в последние годы так сложилось, что СМТ нинтенде, персону - сони, например), которые имеют свойство меняться, и мы видели это много раз в разные поколения с кучей серий, которые куда только не расширялись. Например, из последнего -- Монстер Хантер был символом Плестейшн и главным системселлером, казалось бы, в него невозможно не уцепиться, и все ждали, что он естественно переберется на Виту, но все сложилось совсем иначе. Что уж говорить про в разы более нишевые серии. Сама Атлус старается дружить с двумя японскими платформодержателями, никого не обижая. Никто не говорит, что она перестанет выпускать Персону на ПС4. Но не думаю, что Сони пострадает от портативной версии, так же как Нинтендо не пострадает от ПС4-версии новой СМТ (которая очевидно будет). Ну и да, Атлус официально называет Персону Кью сюжетно каноничной игрой. Увидим в скором времени, кто окажется прав в этой истории ;)
OkaRin
OkaRin 180.8 22.04.2017 15:32 (изменен) удалён
0
Это лишь вопрос времени), ну, пусть зарабатывают, заслужили отличной П5. Я и сам уже несколько dlc купил). allhailthedalek Было бы Мегатены кому делать. Лелеем надежду, что Кадзума Канеко наконец выползет из чулана и примет участие в разработке СМТ 5, или новой игре. И вообще, в целом, я и не особо жду ещё одну номерную СМТ без Канеко-сана, сириоусли. Конкретно для меня - это как играть в ФФ или КХ с дизайном от рандомного японца, а не Номуры, или ДК без Ториямы, что является уже фирменным признаком серий. Тем более, что это первая игра на большом экране со времён Ноктюрна на ПС2.
ACE
ACE 520.2 22.04.2017 15:42 удалён
0
OkaRin угу тоже от канеко очень хочу. надеюсь шмт свитч он и делает.
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 22.04.2017 22:41 удалён
0
OkaRin сейм щит, не знаю, смогу ли я играть в каноничный номерной мегатен без Кадзумы. Третьей персоне, например, многое можно простить, но никак не замену Канеко на Соеджиму.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 23.04.2017 01:22 удалён
32
SkyerIst: Ну и да, Атлус официально называет Персону Кью сюжетно каноничной игрой.
Так же как и Персона 4 Арена часть канона, при том влияет на вселенную Персоны куда больше, чем Кью...но мы же на основании этого не будем говорить о выходе П5 на Иксбоксе?