Persona 5 дебютировала на вершине британского чарта, лучший старт в истории серии
33 Комментарии: 10

Persona 5 дебютировала на вершине британского чарта, лучший старт в истории серии

Дата: 11.04.2017 15:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Ролевая игра Persona 5 производства компании Atlus возглавила мультиплатформенный и индивидуальный британские чарты по итогом отчетной недели, завершившейся 8 апреля. Как сообщает рейтинговое агентство GFK Chart-Track, пятая "Персона" значительно обошла по стартовым продажам все предыдущие части серии. Это лучший запуск в истории Atlus и первый случай дебюта на вершине британского хитлиста для разработчиков вообще.

После двух недель лидерства Mass Effect: Andromeda опустилась в мультиплатформенном чарте на пятое место. Вторую и третью строчку удерживают Ghost Recon: Wildlands и LEGO Worlds соответственно. Переиздание LEGO City Undercover для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch стартовало с восьмой позиции. Horizon: Zero Dawn впервые с момента релиза покинул десятку и оказался на 12-й строчке.

       

В индивидуальном чарте дела обстоят несколько иначе. Horizon: Zero Dawn занимает пятое место, The Legend of Zelda: Breath of the Wild поднялась на третье, Grand Theft Auto V прыгнула с десятой позиции на шестую.

Мультиплатформенный чарт:

Индивидуальный чарт:

Читайте также: Dragon Quest XI - масштабная RPG от Square Enix официально датирована, разработчики представили новый трейлер (обновлено).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 11.04.2017 16:03 удалён
8
Молодцы. Классная игра
OkaRin
OkaRin 180.8 11.04.2017 16:31 удалён
5
Заслуженно! Но не будем отвлекаться, *срывает маску* - PERSONA!
OkaRin
OkaRin 180.8 11.04.2017 16:40 удалён
0
SkyerIst Я работаю сутки напролёт под ОСТ П5, а поздно вечером сажусь слушать уже в игре, слова излишни))). Под городской лаунж можно вообще поэмы сочинять! В перерывах всеми силами продвигаю игру всем своим ленивым знакомым.
Squall007
Squall007 18.67 11.04.2017 16:48 удалён
2
Судя по всему лучшая jrpg за долгое время, молодцы так держать Атлус. И вообще рад за японских разрабов которые подарили нам столько хорошего за маленький промежуток времени(Ниох, РЕ7, Ниер, Гравити раш2, Персона5) просто праздник.
OkaRin
OkaRin 180.8 11.04.2017 16:55 удалён
1
Squall007 Отыгрываются за прошлое время!) Но японцы только начали), уверен, впереди нас ждёт ещё много интересного, как из анонсированного, так и из необъявленных тайтлов).
Zireael
Zireael 5.27 11.04.2017 17:02 удалён
1
Рад за Атлус! Приятно когда в топе игра, которая действительно заслуживает это место. Игра качественная и безумно стильная, и в которую явно вложили много сил, времени и стараний.
Herman45
Herman45 134.11 11.04.2017 18:23 удалён
1
Дааа! Атлус милашка!
Alex34
Alex34 4.44 11.04.2017 19:09 удалён
1
Отоичной игре отличный старт!
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 11.04.2017 23:17 удалён
1
Squall007: Судя по всему лучшая jrpg за долгое время, молодцы так держать Атлус.
Этак со времён P4 Golden. Жаль только себя они в этот раз превзойти не смогли.
Rinzler
Rinzler 279.21 12.04.2017 00:00 удалён
2
Кто-нибудь знает, можно в Рашке купить коллекционку? А то пи******ы из озона всё обосрали...