Nintendo вдохновлялась Steam при продумывании цифрового магазина Nintendo Switch, рассказали авторы SteamWorld Dig
21 Комментарии: 10

Nintendo вдохновлялась Steam при продумывании цифрового магазина Nintendo Switch, рассказали авторы SteamWorld Dig

Дата: 10.04.2017 17:34
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    6 19.04.2024 09:10 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga

Компания Nintendo использует тот же подход к цифровой публикации игр на Nintendo Switch, что и ее конкуренты на смартфонах и PC. Представитель студии Image & Form - создателей SteamWorld Dig - рассказал, что создавать игры для новой консоли также легко, как и для PlayStation 4 и Xbox One.

«Во времена Nintendo WiiU и Nintendo 3DS компания, наконец, начала понимать, что ей нужно идти в ногу со временем», - говорит комьюнити менеджер Джулиус Галдбог. «Издательство игр для консолей Nintendo в прошлом было не то, чтобы кошмаром, но довольно близким к этому понятию. Они очень долго все проверяли. Это могло занять месяцы, разработчикам приходилось повторять процедуру для каждого региона, а если потерпите неудачу, то всё придется делать заново. Вы должны получить новый слот, и даты релиза будут далеко отброшены».

Но с приходом Nintendo Switch всё изменилось. Разработчикам теперь нужно сделать только одну версию игры - и эта версия будет для всего мира. Это также означает, что авторы могут делать переводы своих продуктов самостоятельно, без необходимости заключения соглашений со сторонними издательствами в каждом регионе. Этот подход очень похож на то, что предлагают разработчикам в Steam или App Store.

Джулиус также рассказал о том, как Nintendo теперь играет гораздо более активную роль в наборе сторонней поддержки.

«Из того, что я видел, теперь можно, просто используя инструменты публикации компании, настроить всё, от продаж до получения прав на тайтл прямо в Nintendo eShop. Всё стало гораздо более рациональным и современным: даже подход Nintendo к тому, как они привлекают новые инди. Сегодня, если они видят хорошую игру, то просто идут прямиком к разработчикам и просят их создать её для Nintendo Switch. Насколько я знаю, они никогда не делали этого раньше, поэтому я думаю, что они, наконец, пошли в ногу со временем. Они знают больше, чем кто-либо, что поступили неправильно с WiiU и 3DS в некоторых случаях, и действительно хотят это исправить».

Галдбог был уверен в способности Switch конкурировать с PlayStation 4 и Xbox One, как с точки зрения процесса разработки, так и с точки зрения качества игр.

«У нас вообще не было проблем с разработкой. Всё просто, как на PlayStation 4 и Xbox One. PC, конечно, всегда будет самой легкой платформой, но Switch теперь в высшей лиге, что очень хорошо».

Также Джулиус Галдбог высказал свое мнение о мощности консоли. По его словам, Nintendo Switch хоть и не такая продвинутая, как PS4 и Xbox One, но всё же очень близка к ним. В пример он привел Snake Pass, которая выглядит настолько хорошо, что её сравнивают с версией консоли Sony, и Fast RMX. Галдбог считает, что новая система Nintendo способна запустить что угодно, если проект хорошо оптимизируют, и уделят ему достаточно внимания.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Rokudze
Rokudze 12.03 10.04.2017 17:40 удалён
3
Нинтендо молодцы, что исправляются. От статьи прям веет добротой.
Herman45
Herman45 134.07 10.04.2017 18:25 удалён
0
Еще бы цены на индитрешак были бы как у конкурентов
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 10.04.2017 18:28 удалён
2
нинтендочка малышка молодец
iVladYKT
iVladYKT 46.48 10.04.2017 18:50 удалён
0
Региональные цены бы, как в Steam :/
lordzer0
lordzer0 13.51 10.04.2017 18:56 удалён
11
Бла-бла-бла. Опять будут скидки в 10% Никакого толкового снижения цен и Н селект спустя года...
Enrike
Enrike 92.26 10.04.2017 19:14 удалён
0
SkyerIst: нинтендочка малышка молодец
в чем?
Polaris
Polaris 22.78 10.04.2017 19:19 удалён
0
Нинтендо, Стим и Лайв позволяют менять юзернейм, а Сони делает вид, что это никому не нужно.
Kart
Kart 176.6 10.04.2017 19:57 удалён
1
Polaris А зачем это нужно? Сегодня устал быть Борщом и стал Стальнойсосискойразрушителеммиров?
Rokudze
Rokudze 12.03 10.04.2017 20:04 удалён
3
Kart Ну я, например, с удовольствием бы сменил PSN.
Or1s
Or1s 21.32 11.04.2017 11:43 удалён
1
Kart: Polaris А зачем это нужно? Сегодня устал быть Борщом и стал Стальнойсосискойразрушителеммиров?
А почему бы и нет? Люди даже паспортные данные иногда меняют. И далеко не все с одним никнеймом по 40 лет живут )