NPD поделилась мнением о будущих продажах Xbox Scorpio и конкуренции с PlayStation 4
30 Комментарии: 33

NPD поделилась мнением о будущих продажах Xbox Scorpio и конкуренции с PlayStation 4

Дата: 09.04.2017 14:10
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    21 19.04.2024 19:02 от blad4
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    45 19.04.2024 18:53 от VanBesss
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey

По прогнозам компании NPD Group, в этом году Xbox Scorpio может превзойти по продажам PlayStation 4 в США. Мэтт Пискателла в своем последнем интервью рассказал, что несмотря на то, что Microsoft ориентируется на «узкую аудиторию», в 2017 году её, по-видимому, ожидает успех.

«Я по-прежнему оптимистично отношусь к Scorpio на американском рынке, особенно в год запуска», - рассказывает Пискателла. «Я думаю, что у консоли есть потенциал подвинуть PlayStation 4 в США в этом году».

По его словам, принятие консоли среди основной игровой аудитории очень многое значит. И хотя Scorpio нацелен на узкую нишу, это та ниша, которая необходима для того, чтобы система встала на путь долгосрочного принятия массовым рынком.

«Безусловно, потребители покупают игровые приставки, чтобы играть в игры, и не важно, насколько удивительны технические характеристики. Если контента не будет, Scorpio вряд ли хорошо разойдется».

Project Scorpio

 

У Дэвида Коула, босса DFC Intelligence, другое мнение об Xbox Scorpio. Он считает, что Microsoft не собирается работать с широкой потребительской базой, а вместо этого застревает на месте, ориентируясь на тех, кто больше интересуется спецификациями, чем играми.

«В последнем отчете DFC мы отметили, что все больше и больше разработчиков предпочитают не выпускать свои проекты для Xbox One в этом сезоне. Project Scorpio не дает им поводов изменить свое решение, потому что он действительно нацелен на основных поклонников Xbox».

 

Сама Microsoft призналась, что потеряла долю разработчиков за два года. Майк Ибарра, корпоративный вице-президент Xbox и Windows, сказал, что наибольший приоритет Microsoft заключается в том, чтобы вернуть их с помощью Scorpio.

Подробности технических спецификаций Project Scorpio стали известны ранее на этой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
stig09
stig09 19.56 09.04.2017 22:31 (изменен) удалён
10
Пацаны, есть инфа, скок игр будут работать в нативных 4к, кроме форзы (которая и на калькуляторах летает)?
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
fFox
fFox 21.35 09.04.2017 14:25 удалён
0
Странная политика: Мы сделали консоль для тех кому нужны цифры но игры выпускать на нее не планируем. Microsoft что с Вами? Где нормальная конкуренция как было с хвох360.
ACE
ACE 520.2 09.04.2017 14:33 удалён
0
fFox тебе что форцы недостаточно? http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_22.gif
fFox
fFox 21.35 09.04.2017 14:48 удалён
2
ACE: fFox тебе что форцы недостаточно? http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_22.gif
Спасибо не мой жанр)
style-z
style-z 43.32 09.04.2017 14:54 удалён
0
Да. Много НО. Игры решают конечно.
Stellsnake
Stellsnake -1.84 09.04.2017 14:54 (изменен) удалён
7
Это всё из за того что они обосрались с киннектом. Что бы уложиться в определённую ценовую нишу им пришлось порезать спеки хуана. Мало того, они ещё и внутренние студии просрали. Если скорпио будет дороже прошки и без игр, можно это поколение смело закапывать.
DIAL1
DIAL1 99.83 09.04.2017 14:55 (изменен) удалён
3
Сама Microsoft призналась, что потеряла долю разработчиков за два года. Майк Ибарра, корпоративный вице-президент Xbox и Windows, сказал, что наибольший приоритет Microsoft заключается в том, чтобы вернуть их с помощью Scorpio.
Я уже не раз слышу от них вот эти заявления, вот только я одного не пойму, если всем пох на Xbox One из-за того что это слабый хлам, который ни кто не покупает и из-за этого у него маленькая база игроков, а в MS работают тупейший менеджмент с которым ни кто не хочет связываться. То с чего они решили, что выпустив более мощную и дорогую консоль, которая будет рассчитана не на массовый рынок игроков, а будет нацелена на узкий круг потребителей, стоимость разработки игр на которую будет ещё больше чем на нынешнее поколение, всем вдруг станет на ни не пох? Они реальна настолько тупые?
Stellsnake
Stellsnake -1.84 09.04.2017 14:59 удалён
0
DIAL1: Я уже не раз слышу от них вот эти заявления, вот только я одного не пойму, если всем пох на Xbox One из-за того что это слабый хлам, который ни кто не покупает и из-аз этого у него маленькая база игроков, а в MS работают тупейший менеджмент с которым ни кто не хочет связываться. То с чего они решили, что выпустив более мощную и дорогую консоль, которая будет рассчитана на массовый рынок игроков, а будет нацелена на узкий круг потребителей, стоимость разработки игр на которую будет ещё больше чем на нынешнее поколение, всем вдруг станет на ни не пох? Они реальна настолько тупые?
С чего ты взял что стоимость разработки будет больше? Писали же уже про форзу. Да и в новые игры ни кто сильно не будет заморачиваться добавляя новые эффекты. Расчёт простой - честный 4к гейминг, в 4 раза больше разрешение (по сравнению с 1080p) - в 4 раза большая производительность(по сравнению с 1м хуаном).
ACE
ACE 520.2 09.04.2017 14:59 удалён
0
про плойку плиз в другую тему
ACE
ACE 520.2 09.04.2017 15:01 удалён
2
DIAL1 fFox поцоны, я вас путаю(((( DIAL1 стоимость разработки будет примерно такой же. сделают разные настройки. у хо - средние. у хс - высокие. в современных движках это не проблема. движок форцы за 2 дня перенесли на хс.
DIAL1
DIAL1 99.83 09.04.2017 15:02 (изменен) удалён
2
Stellsnake: С чего ты взял что стоимость разработки будет больше? Писали же уже про форзу. Да и в новые игры ни кто сильно не будет заморачиваться добавляя новые эффекты. Расчёт простой - честный 4к гейминг, в 4 раза больше разрешение (по сравнению с 1080p) - в 4 раза большая производительность(по сравнению с 1м хуаном).
А писать софт под ещё одну систему со своей особенной архитектурой кто будет, если ты думаешь что будет достаточно 2-х программистов и 3-х дней работы я тебя разочарую. Так же скорей всего текстуры изначально придётся делать в более высоком разрешение и уже потом адаптировать пот Xbox One, это всё усложняет и удорожает производство. Вся проблема ещё заключается в том, что возможно если в игре и будет использоваться нормальный адаптивный движок, который с ходу сможет запускать игры на Scorpio без особых настроек, вот только игры всё ровно потребуется оптимизировать, к примеру получится запустить какую-нибудь Forza 6-7 в 4к, вот только выдавать она будет 15 FPS или наоборот в 1080р, но стабильно она будет идти только на 45 FPS, а такой вариант никого не устроит.
Stellsnake
Stellsnake -1.84 09.04.2017 15:07 удалён
-2
DIAL1: А писать софт под ещё одну систему со своей особенной архитектурой кто будет, если ты думаешь что будет достаточно 2-х программистов и 3-х дней работы я тебя разочарую. Так же скорей всего текстуры и модели изначально придётся делать в более высоком разрешение и уже потом адаптировать пот Xbox One, это всё усложняет и удорожает производство.
Софт уже давно написан, это софтверный гигант если ты ещё помнишь. И я тебя разочарую, модели и текстуры изначально создаются в большем разрешении а потом урезаются под конкретное железо. Даунгрейд графония есть такой термин, прижился в последние годы)
Stellsnake
Stellsnake -1.84 09.04.2017 15:11 удалён
2
DIAL1: Вся проблема ещё заключается в том, что возможно если в игре и будет использоваться нормальный адаптивный движок, который с ходу сможет запускать игры на Scorpio без особых настроек, вот только игры всё ровно потребуется оптимизировать, к примеру получится запустить какую-нибудь Forza 6-7 в 4к, вот только выдавать она будет 15 FPS или наоборот в 1080р, но стабильно она будет идти только на 45 FPS, а такой вариант никого не устроит. Отредактировано DIAL1 09.04.2017 15:07:27
Хуан на винде работает. Ты много видел оптимизаций в старых играх под новое железо и более высокие разрешения? И что , они от этого хуже работают что ли? Хорош уже придумывать то.
ACE
ACE 520.2 09.04.2017 15:13 удалён
1
DIAL1: к примеру получится запустить какую-нибудь Forza 6-7 в 4к, вот только выдавать она будет 15 FPS или наоборот в 1080р, но стабильно она будет идти только на 45 FPS, а такой вариант никого не устроит.
ты точно читал новости? они за 2 для запустили ее в 4к 60фпс и при этом гпу был забит на 66% всего
DIAL1
DIAL1 99.83 09.04.2017 15:15 удалён
0
ACE: ты точно читал новости? они за 2 для запустили ее в 4к 60фпс и при этом гпу был забит на 66% всего
Про Forzu нет, её я как пример привёл, последнего нормального экза
iVladYKT
iVladYKT 46.48 09.04.2017 15:17 удалён
-1
Только анонс Alan Wake 2 убедит меня купить Xbox One.
User
User 0.19 09.04.2017 15:19 удалён
3
Все это пустая трата $, лучше копить на след нехген и новые игры к ним!)
Rokudze
Rokudze 12.03 09.04.2017 15:20 (изменен) удалён
1
DIAL1: Про Forzu нет, её я как пример привёл, последнего нормального экза
Т.е. ты не осведомлен, но пытаешься что-то сказать. Почитай плис новости про скорпио за последнюю неделю, хотя хватит и одной - http://gamemag.ru/news/118031/project-scorpio-eurogamer-predstavil-pervye-tehnicheskie-detali-novoy-moschnoy-konsoli-microsoft
User
User 0.19 09.04.2017 15:23 (изменен) удалён
1
Может майки одумаются и выпустят на старте хбох 2- фабле2 и все отмененное
DIAL1
DIAL1 99.83 09.04.2017 15:27 (изменен) удалён
0
Rokudze: Т.е. ты не осведомлен, но пытаешься что-то сказать. Почитай плис новости про скорпио за последнюю неделю, хотя хватит и одной - http://gamemag.ru/news/118031/project-scorpio-eurogamer-predstavil-pervye-tehnicheskie-detali-novoy-moschnoy-konsoli-microsoft Отредактировано Rokudze 09.04.2017 15:21:06
Ну я не могу читать все новости. Но да пытаюсь сказать, действуя здравой логике и исходя из заявлений различных разработчиков, которые они высказывали про переходе с Xbox 360 на Xbox One Ps. Прочёл, про порт игр ничего не сказано, то что они Forza запустили в 4к, я за них рад, но это внутренняя студия, которая наверняка принимала участие в разработке самого Scorpio, а движок изначально писался под планы о дальнейшем порте, если вы думаете что тот же Ведьмак 3 портируют за 2 дня или Final fantasy 15 с Fallout 4 сразу запустится в 60 FPS, 4к и они полетят, ну ок, я за вас рад, но я вот в этом не уверен.
ACE
ACE 520.2 09.04.2017 15:31 удалён
-1
DIAL1 не надо так делать. лучше читай новости о сабже