Persona 5 - руководитель разработки прокомментировал вариант добавления женского протагониста
21 Комментарии: 10

Persona 5 - руководитель разработки прокомментировал вариант добавления женского протагониста

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 09.04.2017 14:02
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez

Руководитель разработки стильной японской ролевой игры Persona 5 - Кацура Хасино - рассказал, почему студия не стала добавлять женскую версию главного героя в проект. Авторам пришлось бы значительно перерабатывать игровые механики, которые изначально были подстроены специально под мужского персонажа.

"Каждый раз, когда стартует процесс разработки новой игры в серии Persona, тема пола главного персонажа обсуждается в самом начале. Размышляя о том, сколько времени займёт полноценная проработка взаимодействия в игре двух вариаций протагониста, мы поняли, что на это уйдет колоссальный объём времени. Откровенно говоря, чтобы добавить эту возможность в проект, нам бы пришлось значительно уменьшить количество часов запланированной работы над другими, не менее важными, элементами игры. Поэтому, в подобной ситуации мы чётко решили, что это того не стоит".

Хасино-сан затронул тему связи протагониста с центральными идеями сюжета и сценарием в целом, касательно предыдущих игр серии Persona.

"Принимая во внимание то, как был устроен мир Persona 3, женский главный персонаж идеально вписывался в общую картину происходящего. В Persona 4, однако, у нас был герой, который приезжает из мегаполиса в маленький провинциальный городок, что являлось одной из главных идей развития истории. Учитывая этот факт, было более естественным именно мужскому персонажу выполнить эту роль. Это также уместно выглядело относительно некоторых других сюжетных аспектов".

Директор признался, что самое важное в проработке различных персонажей - это создать их такими, чтобы у геймеров было ощущение близкой связи с героями, будь они женского или мужского пола.

"Если у персонажей имеются некоторые личные проблемы, то мы хотим, чтобы игроки поняли их и решили помочь. То есть, чтобы возникло ощущение близости в отношениях между геймером и героями".

Persona 5 уже вышла на PS4 и PS3.

Читайте такжеFalcom - оглашено окно релиза The Legend Of Heroes: Trails Of Cold Steel и дата выхода Trails in the Sky the 3rd для ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
ACE
ACE 520.2 09.04.2017 14:03 удалён
0
"Если у персонажей имеются некоторые личные проблемы, то мы хотим, чтобы игроки поняли их и решили помочь. То есть, чтобы возникло ощущение близости в отношениях между геймером и героями".
в этом плане персона 4 просто зэ бэст. погружение в мир 100%. как будто сам тот год прожил в том маленьком японском городке. п5 пока еще прохожу - пока рано делать выводы.
OkaRin
OkaRin 180.8 09.04.2017 14:22 (изменен) удалён
7
ACE Тоже пока мало наиграл в П5, но уже хорошо виднеется общий настрой в масштабе Токио (в сюжетке хватает высокопоставленных личностей, тут даже один из сошиал линков - политик, лол), и нравится что неписи-жители постоянно туда-сюда снуют, отличная такая видимость занятости, ну и в целом, хоть и реализация карты мира Города снова минималистичная, однако, добавили реальные переходы и перемещение на поездах(которые постоянно битком набиты)), реально круто, есть ощущение "движухи в столице" + самих типов заведений в городе больше, чем в предыдущих играх серии, я как увидел, так глаза разбегаются сразу). Ну и ГГ невозможно не симпатизировать, когда он попадает в жернова социума, зацикленного на общественном мнении, представлении что "достижение цели оправдывает любые средства" и предвзятости.
Rinzler
Rinzler 277.39 09.04.2017 15:52 удалён
32
Каждая новость по Persona 5 травит душу, заказал коллекционку, а в Озоне походу задержка или чёрт пойми что, до сих пор жду, ни ответа ни привета... Новостей вроде не видел по этому поводу, никто не в курсе по поставкам в Россию коллекционок?
Hichiga
Hichiga 4.86 09.04.2017 16:05 (изменен) удалён
0
OkaRin: есть ощущение "движухи в столице"
(Не из игр) Кстати , за это "живое" ощущение города просто обожаю Durarara !!
Robi810
Robi810 0.65 09.04.2017 16:09 удалён
3
ACE Но можно уверенно сказать что она точно не хуже P4G.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 09.04.2017 20:25 удалён
0
OkaRin Я в П5 не играл ещё вообще, но вот что я могу сказать: у игры очень важная для Японии тема - оспаривание авторитета для того, чтобы поступить правильно. Мне, как человеку, который Японией занимался в универе, это очень приятно, учитывая как в самой Японии с этим обстоят дела.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 10.04.2017 03:19 удалён
1
Robi810: ACE Но можно уверенно сказать что она точно не хуже P4G.
Геймплейно лучше, размах больше, но того эмоционального отклика, который давала P4G пока нет.
MetComar
MetComar 0.05 10.04.2017 07:41 удалён
0
@Decay-Reel согласен не дотягивает до 4 мне в особенности не очень понравилось как минимум линейность сюжета в продолжении нескольких недель
Zireael
Zireael 5.27 10.04.2017 12:45 (изменен) удалён
1
Жаль, конечно, но в игре и правда нужно много переделать, чтобы добавить женскую версию. Пока игра нравится больше 4й - в той был слишком позитивный настрой что ли. Мне лично ближе 3я часть и ее мрачная история и атмосфера (один саундтрек чего стоит) . Персона 5 ощущается скорее ближе к 3й, чем к 4й в этом плане.
Kinsei
Kinsei 7.33 12.04.2017 03:41 удалён
0
Мне кажется или я часто вижу "женские версии" мужских героев или добавления женского протагониста, но вообще не вижу чтоб наоборот? Я не только про Персону. Нечесна!