Quake Champions - раскрыта модель распространения грядущего многопользовательского шутера от id Software
22 Комментарии: 17

Quake Champions - раскрыта модель распространения грядущего многопользовательского шутера от id Software

Автор: GhostHost
Дата: 11.03.2017 19:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht

Прошлым летом, когда Quake Champions еще только анонсировали, компания Bethesda говорила, что разработчики пока не определились с моделью распространения будущей игры. Сегодня создатели, наконец, объявили о своем финальном решении - проект будет использовать систему free-to-play, но с некоторыми оговорками. 

Бесплатная версия игры предложит игрокам только одного из всех возможных персонажей - "Рейнджера" из самой первой части серии Quake. Остальные персонажи станут доступны, если вы купите полный пак игры.

Кроме того, геймерам дадут возможность брать "чемпионов" напрокат - заплатив определенную сумму (внутриигровой валютой), вы сможете разблокировать желаемого героя и играть им на протяжении определенного времени. После этого вас спросят, готовы ли вы оплатить этого героя настоящей валютой.

Креативный директор id Software Тим Уиллитс в интервью порталу Polygon сказал следующее:

"В целом это действительно free-to-play игра, но купив "Чемпионский пак" вы получите возможность беспрепятственно использовать весь игровой контент и играть за всех героев. В мире есть действительно много фанатов Quake, которые просто хотят поиграть в свою любимую серию, правда же? Я думаю, они должны быть знакомы с моделью распространения наших предыдущих игр и должны согласиться с нашим решением. Многие из них захотят купить игру сразу и получить доступ ко всем её особенностям и персонажам с самого начала. Но в тоже время, мы хотим привлечь большую аудиторию к своему проекту, особенно за пределами Северной Америки и Западной Европы, где у нас уже имеется огромная фанатская база. С помощью такой модели мы получим большую гибкость, что позволит угодить сразу нескольким группам геймеров".

Игра пока не имеет точной даты выхода, проект создается только для ПК с уклоном на киберспорт.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
THP.LP
THP.LP 90.9 11.03.2017 21:46 удалён
0
@truth85: ну ты сравнил с билизардом и армией хомякоф =) овервачь дерьмо распиареное.... зделав бы его не близард а ктоньть другой, ну вот пример сходу игра бы провалилась
вот лишь бы ляпнуть. игра отличная. и повторюсь хомякам лишь бы посраться
Xize
Xize 99.61 11.03.2017 22:08 (изменен) удалён
0
@truth85: зделав бы его не близард а ктоньть другой, ну вот пример сходу игра бы провалилась
Лавбрейкерс, паладины и прочие батлборны проваливаются потому что это абсолютно безликое и унылое говно, а не потому что их делала не близзард. Овервоч в своей нише - это объективно самый топовый проект из всех и тот факт, что в него играет все больше и больше народу даже спустя кучу времени после релиза (Давно ты вообще рекламу его видел?) это лишь подтверждает.
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.49 11.03.2017 23:12 удалён
3
Фритуплей это плохо, не буду играть
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 11.03.2017 23:26 удалён
32
брать "чемпионов" на прокат
Напрокат - это "как", поправьте, плиз.
MegaMrazis
MegaMrazis 0.03 12.03.2017 00:36 удалён
3
Uncle_ben007 Это не совсем фритуплей... Скорее демка с возможностью апгрейда до полной версии сразу или постепенной покупкой персонажей... Ну это пока, а там могут прикрутить покупкуу доп скинов, карт и прочего за реал....
kef1r
kef1r 52.78 12.03.2017 00:39 удалён
0
@truth85: ну так вот бы если близард сделала бы лавбрейкс в него бы все играли или никаму ненужный бательборн =) Отредактировано truth85 11.03.2017 23:05:15
Использовать как аргумент в споре "а вот если бы" - это сильно. Энивэй, модель распространения - ужасная. Если смотреть на ф2п проекты, то мне очень нравится как сделано в паладинс. Героев открыть можно за игровую валюту, падают сундуки бесплатные. Но есть скины за донат и сундуки. Не влияет ровным счетом на качество самой игры. А Квейк пытается быть как провальный Хэйло онлайн с его снаряжением на прокат за игровые деньги. Но чему удивляться, если и там и там присутствуют те же разработчики?
DStrange
DStrange 11.2 12.03.2017 01:10 удалён
1
Мда, сказали бы мне, что следующий сетевой Ку после 3й части будет тем, что я наблюдаю в роликах, и там можно будет за внутриигровую валюту платить за выбор игрового перса - я бы точно покрутил у виска, даже в страшном сне не могло присниться такое...
Xize
Xize 99.61 12.03.2017 07:36 удалён
0
@truth85: ну так вот бы если близард сделала бы лавбрейкс в него бы все играли или никаму ненужный бательборн
Чего тогда в хотс полторы калеки играет, а в доту и лол десятки миллионов? Блезорт жи! Твои мифические армии хомяков обязаны набежать и говно жрать.
Slimin
Slimin 117.54 12.03.2017 09:08 удалён
0
Неплохо, дум неистово зашёл. Как бы за ф2п не пришлось больше выложить..
YTKA
YTKA 57.63 12.03.2017 09:27 (изменен) удалён
6
Пофиг на модель распространения, главное что бы игра была отличная. Только раз вложился в free-to-play игру - это был Tribes: Ascend. Шикарный шутер, купил в нем премиум аккаунт, который давал двойной опыт для прокачки и много игровой валюты. Надеюсь квака не подведет, хотя сомневаюсь, что сейчас сможет меня оторвать от Overwatch.
Madari73
Madari73 10.04 12.03.2017 11:11 удалён
6
Xize: Чего тогда в хотс полторы калеки играет, а в доту и лол десятки миллионов? Блезорт жи! Твои мифические армии хомяков обязаны набежать и говно жрать.
Дота бесплатная и вышла намного раньше, отсюда и количество играющих. Тут банально как повезёт.
Frai
Frai 7.9 12.03.2017 11:29 удалён
-3
Madari73 Дота бесплатная и вышла намного раньше и сосет у Лиги Легенд огромный волосатый леденец? Видимо везет, если делать хороший продукт.
Frai
Frai 7.9 12.03.2017 11:29 удалён
0
ф2п давай до свидания.
Frai
Frai 7.9 12.03.2017 11:30 удалён
0
YTKA модель распространения говорит о бюджетности и качестве проекта, то что нельзя продать нормально за деньги, отдают в ф2п сегмент.
YTKA
YTKA 57.63 12.03.2017 12:00 удалён
0
Frai Знаешь, и фулл прайс игры не гарант качества и не бюджетности игры. Так что и фри ту плей может быть качественным и не бюджетным.
Xize
Xize 99.61 12.03.2017 12:16 удалён
1
Madari73: Дота бесплатная и вышла намного раньше, отсюда и количество играющих.
А хотс платный что ли? Да и до того как дота вышла уже несколько лет как был популярный лол (Который и сейчас гораздо популярнее доты, к слову). Но в любом случае речь шла про полчища фанбоев метели, которые любой их проект делают популярным, независимо от наличия или отсутствия конкуретов и качества самой игры. Только вот хотсу это не помогло почему-то.
KORPUS
KORPUS 0.11 13.03.2017 08:33 удалён
0
Интересно, тут будут моды как в третьей кваке (особенно интересует Defrag)?