Nier: Automata поступила в продажу на территории России
47 Комментарии: 37

Nier: Automata поступила в продажу на территории России

Дата: 10.03.2017 23:08
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    13 19.04.2024 16:58 от Grantovich
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    18 19.04.2024 16:58 от Double_Jump
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    13 19.04.2024 16:55 от TerobiteX
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    7 19.04.2024 16:52 от archer-kun
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    39 19.04.2024 16:39 от j3143

На территории России начались продажи ролевого экшена Nier: Automata от студии Platinum Games. В игре издательства Square Enix вам предстоит взять на себя роль трех андроидов, чтобы спасти мир, а заодно раскрыть давно всеми забытую тайну.

Nier: Automata

В продаже в нашей стране вы можете обнаружить три издания для PlayStation 4: «Издание первого дня», «Особое издание» и «Коллекционное издание». Все на английском языке.

В первое входит копия игры, коробка с двухсторонней обложкой и дополнительный контент в виде шести цифровых предметов.

Nier: Automata

В «Особом издании» вы обнаружите игру в металлическом кейсе с иллюстрациями Акихико Ёсиды, а также бонусный контент.

Nier: Automata

Набор «Коллекционного издания» порадует обладателей фирменной коробкой, артбуком в твердом переплете, диском с оригинальным саундтреком, дополнительным контентом, фигуркой YorHa 2B и игровой копией в металлическом кейсе. Купить его можно только в интернет-магазине компании Бука.

Nier: Automata

Версия игры для PC поступит в продажу через неделю, 17 марта 2017 года. Она будет доступна как в дисковом издании с двухсторонней обложкой, так и в цифровом в сервисе Steam.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 11.03.2017 14:15 удалён
13
Zeboim: Вы правы, зачем локализовывать, японская же игра, даешь иероглифы.Посмотрю как англофаги запоют.
Некоторых это тоже никак не остановит. И опять же, японский язык не Lingua Franca, в отличие от английского, так что сравнение неуместно.
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Rimus91
Rimus91 9.59 10.03.2017 23:13 (изменен) удалён
2
Хочу сказать БУКЕ отдельное спасибо за локализацию. Приятно когда российский издатель заботится о русскоговорящих людях
Evgeniy
Evgeniy 183.66 10.03.2017 23:19 удалён
2
Rimus91: Хочу сказать БУКЕ отдельное спасибо за локализацию. Приятно когда российский издатель заботится о русскоговорящих людях Отредактировано Rimus91 10.03.2017 23:14:04
То есть грубо кладёт на этих людей. Это беспантовый издатель, желаю им обанкротится, что бы на замену им встали более ответственные люди.
Constantine
Constantine 1.96 10.03.2017 23:26 удалён
2
Зато те люди, которые учили английский (или даже японский) по прошлым частям серии, продолжат учить его и в этой, какой огромный плюс!
Rimus91
Rimus91 9.59 10.03.2017 23:33 (изменен) удалён
1
Есть такой ютубер Valeri Zaharevici, он проходит игры на английском, японском попутно переводит на русский, если у кого-то проблемы с английским языком в Nier и на перевод со словариком нет времени, то советую послушать его для ознакомления с сюжетом игры Я конечно понимаю, что многим не хочется напрягаться и слушать, но всё же думаю есть люди которым это пригодится. Среди моих знакомых есть такие люди и данный вариант для них вполне подходит. Игра им нравится, но с языком проблемы и они готовы потратить часы чтобы послушать перевод игры, которая им действительно интересна и сюжет которой довольно таки хорошо проработан. Всё же фанатский перевод появится не скоро
musicant
musicant 6.23 10.03.2017 23:41 удалён
1
Rimus91 Constantine да причет тут ютуберы и знание языка. тут принцип и + то, что когда играешь напрягаться не хочется. чуть отвлекся и что-то да пропустил, нафиг эти напряги? пусть идет бука далеко и на долго с такой лохолизацией
daidara2
daidara2 4.59 10.03.2017 23:45 удалён
0
ну игра не виновата что наши русские не влипили туда сабы игруха огонь сто пудов а играть на англиском есть смысл в изучение языка и вообше вспомните времена пс2-пс3 там половина та что там процентов 80 на англиском игр была так что всегда нужно знать англиский и это хороший пример что надо учить англиский всегда а никакой нить другой язык)))
Beren
Beren 81.2 10.03.2017 23:45 удалён
6
Rimus91: Хочу сказать БУКЕ отдельное спасибо за локализацию. Приятно когда российский издатель заботится о русскоговорящих людях Отредактировано Rimus91 10.03.2017 23:14:04
Evgeniy: То есть грубо кладёт на этих людей. Это беспантовый издатель, желаю им обанкротится, что бы на замену им встали более ответственные люди.
Каким образом Бука виновата в том, что Скворечник решил не переводить игру? Это же не двухтысячные, когда дистрибьютор выкупал права на игру и через несколько месяцев после релиза печатал свой собственный тираж с переведённой игрой только на ПК. Плохо конечно что в 2017 году такая крупная игра остается без перевода, но вместо пустых жалоб могли бы твиттер SE заспамить, больше бы толку было.
Haga99
Haga99 6.76 10.03.2017 23:53 удалён
8
Одна надежду у вас, друзья) Ждать взлома денуво и прикрутку русского языка от пиратов) Надеюсь за эту мысль уважаемая администрация не будет банить)
Commander
Commander 1.67 11.03.2017 00:00 удалён
-1
Beren А как сейчас осуществляется вывод игр на российский игр? Если честно, то я до сих пор оказывается жил(думал) именно началом 2000-х, когда издатель выкупал права и сам решал судьбу локализации, за исключением некоторых ситуаций, когда в договоре, например, четко прописывалось, что локализовать можно только субтитры.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 11.03.2017 00:45 удалён
0
Constantine: Зато те люди, которые учили английский (или даже японский) по прошлым частям серии, продолжат учить его и в этой, какой огромный плюс!
Если это не жирный троллинг, то поражаюсь подобным комментам: случись такая штука, и Ведьмак 3 был бы выпущен в нашей стране исключительно на польском, в этом случае вы бы с радостью и воодушевлением побежали покупать словарь? На русском ващет 250 млн. человек говорят.
Hichiga
Hichiga 4.86 11.03.2017 00:50 (изменен) удалён
0
Начхать в целом на перевод , ради подобных японских нишевых игр (из недавних Yakuza 0 , из будущих Persona 5 ) я PS4 и брал , да и отсутствие локализации - дело нередкое для таких игр . И винить по этому поводу кого-то бессмысленно , слишком уж фан база мала на Западе , что уж про Россию говорить . Хотя , с другой стороны , чтобы эту фан базу хотя бы немного расширить , перевод конечно стоило бы сделать , а он денег стоит и не факт , что отбился бы по продажам у нас , поэтому всё противоречиво , как обычно .
Beren
Beren 81.2 11.03.2017 00:58 удалён
0
Commander Локальные издатели (то есть та же Бука) получают свою прибыль только с продажи дисковых копий. И если цифра на консолях не особо сильно распространена (хотя стремительно набирает популярность), то на ПК (самой популярной платформе в СНГ) большая часть копий реализуется через Стим/Оригин. Было бы глупо продавать дисковые игры на русском, а PSN/Live/Steam/Origin версии на английском, поэтому забота о локализации в нынешнее время полностью ложится на плечи издателя игры, то есть в данном случае Square Enix, который посчитал нецелесообразным переводить Nier. Но здешним комментаторам проще Буку во всем обвинить, чем разобраться в вопросе.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 11.03.2017 01:14 удалён
7
@Untermensch1: В европе все знают английский например.
Facepalm. В Швейцарии говорят на немецком и французском, на оба этих языка игра переведена.
select
select 0.04 11.03.2017 01:18 удалён
0
Я покупаю игры чтобы играть,а не язык учить.Как же я подсел одно время на Destiny,задалбался с этими переводами всего и вся,продал на хрен.А в декабре Destiny collection за 1500 по скидке зачем то купил,мудак наверно,контента в разы больше стало,просто тупо бегаю без всяких переводов.Я к чему,какая бы Destiny 2 крутая бы не была без сабов точно не куплю.Банжи ни одной игры не дают локализовать,прям русофобы какие то.
ACE
ACE 520.2 11.03.2017 01:32 удалён
0
Я давно в школе не был? Всегда же в России учили английский.
Rimus91
Rimus91 9.59 11.03.2017 01:36 удалён
0
ACE: Я давно в школе не был? Всегда же в России учили английский.
У нас в школе на выбор было 2 языка это немецкий и английский
arailN7
arailN7 11.59 11.03.2017 01:37 удалён
0
ACE - не только и не у всех. на выбор немецкий, французкий, английский.
Constantine
Constantine 1.96 11.03.2017 02:00 удалён
3
Народ, откуда столько обид за безобидную в общем-то шутейку, которая была направлена на то, что во всём надо искать плюсы, даже когда вот издатели решили не локализовывать игру. Не первый раз же! musicant да тут напрягаться пришлось бы даже с переводом, чтобы в сюжет вникнуть, в предыдущие-то проекты играли? Неужели на русском? Тут уж хорошо что игра хоть вообще на ПК заглянет и перевод есть с японского, даже озвученный, кому так проще. В отличии от Якудзы, где многие англоговорящие игроки мечтают о дубляже хотя бы как в первой части.
LostGhost
LostGhost 105.33 11.03.2017 05:27 удалён
0
Как то действительно странно в наше время получать игру на английском, в Destiny не играл именно по этому, а вот эта фишка учите английский, идите вы лесом, я в России живу, мне английский здесь особо не нужен, минимальные знания есть и как то хватает, но для того что бы понимать разговоры нужен довольно таки высокий уровень знаний
Evgeniy
Evgeniy 183.66 11.03.2017 07:36 удалён
-1
LostGhost: Как то действительно странно в наше время получать игру на английском, в Destiny не играл именно по этому, а вот эта фишка учите английский, идите вы лесом, я в России живу, мне английский здесь особо не нужен, минимальные знания есть и как то хватает, но для того что бы понимать разговоры нужен довольно таки высокий уровень знаний
В точку сказал, согласен на все 100!