The Legend of Zelda: Breath of the Wild - Эйдзи Аонума назвал любимую игру 2016 и рассказал, какими проектами увлекался при создании открытого мира
24 Комментарии: 5

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - Эйдзи Аонума назвал любимую игру 2016 и рассказал, какими проектами увлекался при создании открытого мира

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 24.02.2017 12:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    12 29.03.2024 00:12 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    5 29.03.2024 00:09 от skinnyelephant
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak

Уже совсем скоро мы приобщимся к новой части знаменосной саги о Линке - The Legend of Zelda: Breath of the Wild, и в преддверии выхода один из создателей серии Эйдзи Аонума поделился новыми подробностями о разработке горячо ожидаемого проекта.

В интервью с авторами журнала Game Informer продюсер поведал об играх, оказавших воздействие на идеи, которыми руководствовались разработчики в ходе продумывания реализации различных геймплейных механик открытого мира. Аонума-сан отметил, что он специально играл в несколько примечательных западных игр с концепцией открытого мира. Такими играми были "Ведьмак 3", The Elder Scrolls V: Skyrim, различные части серии Far Cry и многое другое.

Эйдзи признался, что ранее нечасто проводил время за видеоиграми, но сейчас он стал часто играть в тайтлы западных производителей. После он уточнил, что хотя после проведённого тестирования вышеперечисленых игр он нашёл новые идеи, к геймдизайну серии Zelda они напрямую не подходили, поэтому это скорее дало ему новый фундамент для формирования свежих идей при разработке.

Среди нескольких игр, которые Аонума-сан прошёл в свободное время в 2016-м, особое место у него занимает The Last Guardian, которую он считает лучшей игрой прошлого года. Автор долгостроя Фумито Уэда лично выслал мэтру копию. Он отметил, что это был очень занятой год, и он не должен был отвлекаться на прохождение игры, однако "Последний Хранитель" оказался настолько хорош, что Аонума просто не мог оторваться от участия в истории Трико и мальчика.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет 3 марта 2017 года полностью на русском языке.

Читайте также: Dragon Quest Heroes II выйдет на PC, бонусы предзаказа, новые скриншоты и трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 24.02.2017 12:45 удалён
0
Аонума шарит. Ласт Гардиан действительно крутая и душевная игра.
turbokek
turbokek -0.19 24.02.2017 12:55 удалён
0
различные части серии Far Cry
по геймплею это очень заметно
KRA47
KRA47 276.71 24.02.2017 14:14 удалён
0
Интересно,почему он не сыграл в лучшую игру 2014 года Dragon Age Inquisition ? :) Может от туда он че-нить подхватил бы? )))
palam
palam 8.99 24.02.2017 16:57 удалён
0
KRA47 пустые бесквестовые локации и тупой сюжет?
KRA47
KRA47 276.71 24.02.2017 17:27 (изменен) удалён
0
palam: KRA47 пустые бесквестовые локации и тупой сюжет?
Блин,ну почему,ПОЧЕМУ,если я не напишу слово "САРКАЗМ" сам не кто не допрет?! :( Для меня существует только один нормальный DA и это -Dragon Age Origins