Valve объявила о работе над несколькими крупными VR-играми
23 Комментарии: 10

Valve объявила о работе над несколькими крупными VR-играми

Дата: 13.02.2017 06:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    24 20.04.2024 17:46 от G700
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    1 20.04.2024 17:45 от ComradeBulbing
  • Звезда Assassin's Creed Origins Абубакар Салим хочет сыграть Каина в экранизации Legacy of Kain

    10 20.04.2024 17:43 от id545409316
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    16 20.04.2024 17:42 от ComradeBulbing
  • «Аватар: Легенда об Аанге» с Дэйвом Батистой отложили до 2026 года

    2 20.04.2024 17:39 от ComradeBulbing

Президент Valve Гейб Ньюэлл сообщил, что в настоящее время его компания готовит сразу несколько крупных VR-проектов. Если точнее, их три. Об этом информирует издание Gamasutra.

По словам Ньюэлла, речь идет о полноценных больших играх, не экспериментальных разработках по типу доступного в сервисе цифровой дистрибуции Steam сборника The Lab. Valve использует в работате как собственный движок Source 2, так и Unity. Компания также планирует и дальше совершенствовать железную продукцию, к которой имеет непосредственное отношение. Например, шлем HTC Vive. Сродни Сигеру Миямото из Nintendo, принимавшему участие в проектировке консолей и контроллеров для своих игр, Ньюэлл хочет работать не только с софтом, но и железом. В конечном итоге это позволит Valve сделать собственные игры только лучше, считает глава компании.

Гейб Ньюэлл

Говоря о виртуальной реальности, Ньюэлл назвал это направление «действительно новым языком общения с пользователями». В ближайшие несколько лет он прогнозирует настоящий бум VR и значительное совершенствование технологий. К 2019 году текущий уровень, базовый, по мнению Ньюэлла, останется далеко позади. Со временем шлемы и очки должны стать столь же естественными, как и клавиатура с мышью.

Поделившись смелыми ожиданиями с журналистами, глава Valve подчеркнул, что надеется, что все так и получится, и добавил, что уже не раз ошибался с прогнозами. Например, в 2004-м ему казалось, что у Nintendo DS не будет вообще никаких шансов в противостоянии с PSP, но история повернулась совсем иначе.

Ньюэлл также заявил, что Valve не заинтересована в создании VR-версий старых игр. Пользователей нужно привлекать совершенно новыми проектами.

Читайте также: GameMAG HD: Во что поиграть в феврале.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Xopek
Xopek 167.17 13.02.2017 06:57 удалён
0
Три игры? Гейб назвал цифру 3? Confirmed!!!
Spencer
Spencer 41.94 13.02.2017 07:17 удалён
0
HL3, Portal 3 и... хм.. L4D 3 - гениально же) Три проекта, и все - третья часть) Тройной удар от Гейба!
KRA47
KRA47 276.71 13.02.2017 07:17 удалён
1
3 игры VR от Valve: Left 4 dead 3 Portal 3 Half Life 3 Шутка.:)На самом деле думаю будут новые IP(но возможно портал 3 все таки сделают)
d1zz3l
d1zz3l 2.37 13.02.2017 08:08 удалён
2
в настоящее время его компания готовит сразу несколько крупных VR-проектов. Если точнее, их три.
1) Half-life 2) Half-life 3) Half-life Half-life + Half-life + Half-life = Half-life 3 Все сходится, пацаны
TokugaWa
TokugaWa 1.24 13.02.2017 11:12 удалён
0
Вот если ни одна из них не Hl3,ни Portal3 и не Lfd3 =) А вообще логично Hl и Portal объеденят когда-нибудьесли оно выйдет конечноплюнул три раза через левое плечо
Herman45
Herman45 134.13 13.02.2017 11:24 удалён
3
раскатали губеньки то :D
Analo
Analo 23.5 13.02.2017 12:15 (изменен) удалён
0
Spencer KRA47 Чего уж сразу не Dota 3 и Team Fortress 3? А вообще, из всех ее игр именно ремейк Ricochet и Portal больше всего подходят под VR.))
Or1s
Or1s 21.32 13.02.2017 12:24 удалён
0
Spencer: HL3, Portal 3 и... хм.. L4D 3 - гениально же) Три проекта, и все - третья часть) Тройной удар от Гейба!
Явно нет, но окажись так на самом деле мы бы увидели очередь за ВРом из всех тех пкшников которые "вр не нужен" )))
Slimin
Slimin 119.49 13.02.2017 13:37 удалён
1
Без шуток, ХЛ3 в 2020.
Slimin
Slimin 119.49 13.02.2017 13:40 удалён
2
d1zz3l: 1) Half-life 2) Half-life 3) Half-life Half-life + Half-life + Half-life = Half-life 3 Все сходится, пацаны
ты забываешь отнять life и вообще сложенная степень должна быть впереди. Как-то 3 Half -3Life