Final Fantasy - японские геймеры назвали любимых женских героинь легендарного сериала Square Enix
31 Комментарии: 37

Final Fantasy - японские геймеры назвали любимых женских героинь легендарного сериала Square Enix

Дата: 25.01.2017 23:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    22 23.04.2024 17:58 от Rzhevscky
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    44 23.04.2024 17:54 от dedpyl
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    28 23.04.2024 17:51 от shining10
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    18 23.04.2024 17:46 от NeProfi
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    27 23.04.2024 17:42 от Zamir_Bezgeev

В этом году легендарному ролевому сериалу Final Fantasy исполняется 30 лет. По этому случаю японская площадка NicoNico запустила серию опросов среди геймеров на разные темы по играм Square Enix. Первый опрос был посвящен женским героиням: японцев (в опросе принимали участие как девушки, так и парни) попросили назвать любимых женских персонажей из «Последней Фантазии». Об итогах голосования рассказал портал Kotaku.

Ваниль

На пятом месте разместилась Ваниль из Final Fantasy XIII, четвертую строчку заняла Сера из все той же тринадцатой части и Final Fantasy XIII-2, третье место досталось Тифе из Final Fantasy VII, второе у Юны из Final Fantasy X, а первое оккупировала Лайтнинг из Final Fantasy XIII. Таким образом, в пятерку лучших по мнению японцев героинь Final Fantasy попали сразу три девушки из саги Мотому Ториямы.

Лайтнинг

Охват голосующей аудитории был небольшим - всего несколько сотен человек. Результаты, тем не менее, довольно любопытные.

Последняя на сегодняшний день номерная представительница Final Fantasy - Final Fantasy XV - дебютировала в ноябре 2016 года. Наш сайт оценил ее на 6 баллов из 10 возможных.

Читайте также: Шведский ритейлер Webhallen: геймеры предзаказывают Nintendo Switch активнее, чем PlayStation 4 в свое время.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
lordzer0
lordzer0 13.51 26.01.2017 00:01 (изменен) удалён
1
Странно, что Терры нет, Рикку... Хотя Квина - THE BEST.
Bischoff
Bischoff 2.71 26.01.2017 00:04 удалён
1
Лайтнинг, да уж..
Nosferatu
Nosferatu 10.14 26.01.2017 00:05 удалён
2
Lulu, Fran, Quistis...
Zeboim
Zeboim 5.87 26.01.2017 00:11 удалён
0
Хотя бы Юну не забыли.Но героини 8 части для меня номер один.Хотя и десятая хороша, если бы ее не испоганили косплейщицами Ангелов Чарли с придурковатым миром.
Frostmourn
Frostmourn 4.26 26.01.2017 00:11 удалён
2
гарнет
SkyerIst
SkyerIst 1268.02 26.01.2017 00:12 удалён
0
Zeboim в десятой ничего не испоганено. Ангелы Чарли появились в 10-2.
4onoki
4onoki 9.02 26.01.2017 00:13 удалён
0
Ну так то девочки в 13ке реально хороши.
Frostmourn
Frostmourn 4.26 26.01.2017 00:14 удалён
2
ваниль скорее самый раздражающий персонаж, в принципе как и все в 13 части
profession
profession 1.48 26.01.2017 00:16 удалён
1
lordzer0: Хотя Квина - THE BEST
Квина женщина?!
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 26.01.2017 00:21 удалён
0
Еще бы не Лайтнинг. Три паршивых игр по этому убожеству сделали.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 26.01.2017 00:21 удалён
0
profession Квина безполое существо в общем-то по сюжету ;)
shua03
shua03 10.14 26.01.2017 00:31 удалён
0
Ахаха. Юна и Тифа отличные, но Лайтнинг. Ваниль мне нравится как она внешне нарисована, да и к тому же частично ее как персонажа может оправдать юный возраст. Но Лайтнинг!!! Как...???
GoodMan
GoodMan 66.42 26.01.2017 00:32 удалён
0
У меня Риноа любимая. Но это скорее связано с первым опытом с серией финалок.Но в памяти на 17 лет осталась)
SENEL
SENEL 7.46 26.01.2017 00:36 удалён
2
Лайтнинг счастлива!
Syst3m_Divide
Syst3m_Divide 2.22 26.01.2017 00:38 (изменен) удалён
0
Swery65
Swery65 -0.35 26.01.2017 00:49 удалён
0
Айрис - The Best!
ACE
ACE 520.2 26.01.2017 01:40 удалён
5
Жесть
dedpyl
dedpyl 218.65 26.01.2017 02:15 удалён
2
Боже, как всегда одни недовольства. В принципе справедливо, ибо считай что Лайтнинг больше всех появлялась в фф, и ей была посвящена в принципе целая игра. Ну и сам персонаж проработан и очень интересен.
DLine
DLine 49.24 26.01.2017 05:45 (изменен) удалён
0
Юна, Лулу, Квистис. Ваниль... странный выбор.
dedpyl: Боже, как всегда одни недовольства. В принципе справедливо, ибо считай что Лайтнинг больше всех появлялась в фф, и ей была посвящена в принципе целая игра. Ну и сам персонаж проработан и очень интересен.
Ты хотел сказать серия игр?
@80: Мне нравится дизайн и характер персонажей из ФФ7 и ФФ8 - Тифа, Риноа, Сельфи.К ним как-то привязываешься во время игры. Лайтнинг выглядит симпатично, но она как мужеподобный солдат, что отталкивает. Юна странная колдунья, ходит в длинном платье (в Х-2 не играл) и выглядит попроще.
У Риноа разве приятный был характер? То носится как угорелая за Сефиротом, то чуть ли не кидается в руки Скуалла и обманными путями заставляет пахать на себя 3 полноценных Сида. У Сельфи был характер классный, добавлял нотку юмора, несерьёзности и одновременно оптимизма. Юна- странная? Я там понимаю Лулу, но Юна... странная... Призыватель духов обыкновенный. Тифа вышла хорошим персонажем. Что в игре, что в анимационном фильме, тут не поспоришь.