С официального сайта Xbox исчезло упоминание о совместимости Xbox Scorpio с продвинутыми VR-решениями
35 Комментарии: 20

С официального сайта Xbox исчезло упоминание о совместимости Xbox Scorpio с продвинутыми VR-решениями

Дата: 25.01.2017 13:47
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Команда Xbox отредактировала описание грядущей консоли Xbox Scorpio, размещенное на официальном сайте и не менявшееся со времен анонса системы на E3 2016. Из списка особенностей «самой мощной приставки в истории игровой индустрии» исчезло упоминание о совместимости с продвинутыми (высококачественными) VR-решениями (hi-fidelity VR).

Было:

Стало:

Официально представители команды Xbox ситуацию пока не прокомментировали. На форумах уже успели пошутить, что Фил Спенсер скажет, что без VR «геймеры только выиграют» (он выразился схожим образом после отмены Scalebound, - прим. GameMAG.ru). Не исключено, что исчезновение строчки о виртуальной реальности - просто ошибка. С другой стороны, упоминание VR удалили с сайтов всех регионов, в том числе российского.

В октябре Microsoft назвала Xbox Scorpio «первой и единственной консолью с поддержкой честных 4K и продвинутой виртуальной реальности». Тогда некоторые журналисты и пользователи расценили это как бросок очередного камня в огород Sony, PlayStation 4 Pro которой отстает от Scorpio технически, при том, что PlayStation VR проигрывает другим шлемам, вроде HTC Vive и Oculus Rift.

Вчера специалисты из отдела Digital Foundry портала Eurogamer поделились некоторыми подробностями о железной начике Xbox Scorpio. Они, в частности, рассказали, что, как и на PlayStation 4 Pro, разработчики смогут предлагать пользователям Scorpio игры в нескольких графических режимах. Также отмечается, что Scorpio не будет использовать память ESRAM и по производительности в четыре с половиной раза превзойдет обычный Xbox One. В настоящее время мы готовим для вас полный перевод технического материала Digital Foundry. Ознакомиться с ним вы сможете совсем скоро.

Читайте также: Экс-глава Rockstar North Лесли Бензис возвращается в индустрию и начинает работать над новыми играми.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Dim4ik
Dim4ik 130.65 25.01.2017 13:51 удалён
0
Майкрософт решили свой новый шлем продвигать?
Grantovich
Grantovich 135.58 25.01.2017 13:57 удалён
8
Ну ничего, выйдет "Хуан скорпион 2" и уж точно потянет VR.... ну или не потянет, третьего не дано )))
Tornadogame
Tornadogame -0.27 25.01.2017 14:03 удалён
2
да не нужен пока никакой шлем. Пусть лучше игры на Скорпио наклепают нормальные. Шлем через поколение попробуем, когда он станет нормальным. А лучше телики , чтобы сразу вр показывали.
peccatum
peccatum 6.13 25.01.2017 14:10 удалён
4
Госпади! Они на е3 свою гарнитуру представят - к гадалке не ходи! Уже на своей презентахе показывали концепты...
Batman3000
Batman3000 24.03 25.01.2017 14:10 (изменен) удалён
1
Tornadogame: Пусть лучше игры на Скорпио наклепают нормальные.
Ага, жди) Скорее появится новость "С официального сайта Xbox исчезло упоминание о Xbox Scorpio" :)
Razor
Razor 16.04 25.01.2017 14:15 удалён
0
Tornadogame а лучше б телики чтоб сразу издавали запах свежего горного воздуха если находится в горах или тухлого человеческого мяса если играешь в RE7.
Tornadogame
Tornadogame -0.27 25.01.2017 14:20 удалён
0
так прототипы телеков с 3д без очков уже существуют
Norgerel
Norgerel 21.63 25.01.2017 14:27 удалён
21
А поддержку каких очков они предлагали? У Сони вот своя консоль, свои очки, свои для них игры. А майкам (если возможно их совместить с "боксами") нужно договариваться с производителями Окулус или Вайв. В цене не сошлись или софт прикрутить не могут?
Or1s
Or1s 21.32 25.01.2017 14:33 удалён
1
peccatum: Госпади! Они на е3 свою гарнитуру представят - к гадалке не ходи! Уже на своей презентахе показывали концепты...
Так они уже платформу для вр шлевом выкатывали. На ней уже с десяток моделей от сторонников наанонсили. Логичнее всего ее поддержку и вводить.
Anonkun
Anonkun 2.85 25.01.2017 14:50 удалён
1
Norgerel На сколько я помню майки уже заявили о скорой поддержке окулуса на хуане год назад. И даже при покупке окулуса там идет хуан джойстик по дефолту. Но видимо что-то пошло не так и они разругались
Daxter
Daxter 8.86 25.01.2017 14:52 (изменен) удалён
0
На самом деле решение отказаться от vr, не такая плохая идея, зачем тратить ресурсы на то, что вызывает большие сомнения. Хотите vr? Welcome to windows 10
Zilenj
Zilenj 102 25.01.2017 15:38 удалён
7
тренд не стал трендовым, что у конкурента?
Rokudze
Rokudze 12.03 25.01.2017 15:55 удалён
2
Тоже появилась мысль, что майки просто свой VR выкатят, вот и убрали надпись.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 25.01.2017 16:41 (изменен) удалён
0
peccatum: Госпади! Они на е3 свою гарнитуру представят - к гадалке не ходи! Уже на своей презентахе показывали концепты...
То были решения для пк. Кстати с похожие на пс вр. А hi-fidelity это что? Тот же 1080р экран?
peccatum
peccatum 6.13 25.01.2017 16:41 удалён
0
@RZ: У них Holo lens есть , хоть чел который работал над ним и трагически погиб, обещали тему продвигать.Так че думаю VR им не нужен.
тему продвигают, уже контента свыше 1к программ для Хололенс (к слову любой желающий может купить девайс за 3к долл). НО! ВР для игр тоже будет, попомните мои слова когда будет е3 2017!
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 25.01.2017 18:13 удалён
6
Я думаю к моменту релиза Xbox Scorpio, или чуть позже в первом квартале 2018г. Появятся новое поколение шлемов, которым 6 терафлоп, ну очень мало.
KRA47
KRA47 276.71 25.01.2017 18:54 удалён
1
Выглядит все как предсмертные конвульсии .
Cin-i
Cin-i 13.72 25.01.2017 19:10 удалён
1
Вы нас не так поняли!
Analo
Analo 23.5 26.01.2017 00:04 удалён
0
peccatum: Госпади! Они на е3 свою гарнитуру представят - к гадалке не ходи! Уже на своей презентахе показывали концепты...
Они уже огласили системные требования и приблизительную цену новой VR-гарнитуры. Не более 300 баксов.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 26.01.2017 08:55 удалён
-1
Вы всё не так поняли...