PS Plus и Xbox Live принесли Sony и Microsoft огромную прибыль в 2016 году
21 Комментарии: 21

PS Plus и Xbox Live принесли Sony и Microsoft огромную прибыль в 2016 году

Автор: lordzer0
Дата: 25.01.2017 22:15
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield

Рыночные аналитики из фирмы SuperData опубликовали новую информацию, согласно которой PlayStation Network от Sony и Xbox Live от Microsoft принесли своим владельцам около трёх миллиардов долларов дохода в 2016 году - огромные значения. И эти данные хорошо объясняют, почему Nintendo планирует ввести модель онлайн-подписки на готовящуюся к выходу Nintendo Switch.

SuperData о доходности сервисов:

“Суммарный заработок от сервисов подписки PS Plus и Xbox Live Gold составил около трёх миллиардов в прошлом году. Это доказывает, что подписки становятся очень важной и высокомаржинальной частью бизнеса цифровой дистрибуции. Общие доходы от цифровых загрузок на приставках, включая полноценные игры и микротранзакции, составили во всем мире свыше семи миллиардов долларов. Весь консольный рынок за 2016 год заработал двадцать пять миллиардов”.

Едва ли можно винить Nintendo в том, что она хочет кусочек этого денежного пирога. Очень интересно увидеть показатели Nintendo на онлайновом поприще через год. Надеемся, что они будут выглядеть лучше, чем сейчас.

Читайте также: PlayStation 4 преодолевает очередные рубежи в игровых продажах.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
peccatum
peccatum 6.13 25.01.2017 22:33 удалён
-1
Странно что сони заработали на своем сервисе, игры по + очень плохие дают на протяжении всего года, видимо вытянуло по деньгам желание пользователей оного сервиса играть в онлайне...
Jarl
Jarl 20.36 25.01.2017 22:42 удалён
1
Именно. Даже если перестанут давать игры вообще, я все равно буду продлевать из-за мультика. Нет, я не считаю это правильным, но играть с друзьяшками то надо, верно? :(
Rimus91
Rimus91 9.59 25.01.2017 22:54 удалён
1
peccatum игры вполне нормальные дают, просто подобные тебе люди до сих пор ждут игры типа ГТА 5 в раздачах и не могут угомониться NBA2k16, Tropico 5, Helldivers, Galak-Z, Broforce, Magicka 2, Furi, Journey, Lord of the Fallen, Invisible Inc, This War of Mine: The Little Ones и т.д., эти игры хоть и не тянут на шедевры, но назвать их плохими у здравомыслящего человека язык вряди повернётся
deschain
deschain 39.2 25.01.2017 23:11 удалён
1
Rimus91 когда человек платит, то он ожидает качественный сервис и соответствующее отношение к себе.
RedRize
RedRize 0.13 25.01.2017 23:15 удалён
4
PlayStation Network от Sony и Xbox Live от Microsoft
PS Plus и Xbox Live Gold
Так что в итоге им 3 миллиарда принесло?
4onoki
4onoki 9.02 25.01.2017 23:21 (изменен) удалён
1
deschain: когда человек платит, то он ожидает качественный сервис и соответствующее отношение к себе.
Игры текущего плюса тянут под 5к всумме. И кому то они действительно нравятся. Да и боюсь тут дело не только в плюсе, сколько в европейском и ру отделении псн. В той же япониии до сих пор спокойно могут дать Ательерку, у нас на это куда меньше осмеливаются.
Alekzan
Alekzan 13.03 25.01.2017 23:29 удалён
0
deschain так может хватит всех игроков в мире по себе ровнять? То что не зашло одному-другому, не значит что не понравилось остальным.
peccatum
peccatum 6.13 25.01.2017 23:38 (изменен) удалён
4
Rimus91: peccatum игры вполне нормальные дают, просто подобные тебе люди до сих пор ждут игры типа ГТА 5 в раздачах и не могут угомониться NBA2k16, Tropico 5, Helldivers, Galak-Z, Broforce, Magicka 2, Furi, Journey, Lord of the Fallen, Invisible Inc, This War of Mine: The Little Ones и т.д., эти игры хоть и не тянут на шедевры, но назвать их плохими у здравомыслящего человека язык вряди повернётся
все перечисленное тобой - мусор и инди-шминди. Единственный нормальный проект который давали бесплатно за 2016 год это РЕ римейк... Во времена ПС3 гораздо лучше игры давали по +
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 25.01.2017 23:43 удалён
0
peccatum Во время пс3 обычная подписка бесплатная была. И то что на пс3 давали, сейчас дают в лайве. Проблемс? Запоздали они.
daidara2
daidara2 4.54 25.01.2017 23:45 удалён
-1
ну это понятно что много принесло все таки пс плюс дает нам онлайн(в играх) и иногда такие шикарные игры как furi, broforce, rocket league и тп жаль только не всегда плюс дает чето нормальное) а так же иногда бывают нормальные скидки в прицепе с пс+)))))
Ghoul
Ghoul 87.97 26.01.2017 02:02 удалён
-1
Я не против, что нин хочет ввести платную подписку. Но меня просто убивает её жадность, тут речь даже не о инди, а о (простите, фанаты) каком-то г**не мамонта, которое ещё и даваться будет на месяц.
Garik
Garik 7.73 26.01.2017 06:30 удалён
0
Уберите привязку к онлайну и никому здравомыслящему и в голову не придёт платить за ненужный плюс\голд.
MZS
MZS 15.11 26.01.2017 08:39 удалён
0
Бесплатные игры это вообще не обязанность, а перк, который Sony придумали, чтобы влезть на рынок Лайва ещё на пастгене. До этого Лайв стриг бабло и без этого вполне успешно. А в платный пакет, меж тем, помимо мульти входит в том числе шэйр-плэй, спасибо которому мне товарищ прошёл пару затыков Old Hunters. И PSN на фоне Лайва ещё и не очень жадный, там множество игр частично (Дустан) или полностью (ф2п) работают и без подписки. В Лайве ты без голда разве что на магазин посмотришь, тебя даже в ммо и ф2п не пустят. К тому же сервис за деньги позволяет поддерживать сетевую службу во вменяемом состоянии. Если вы думаете, что дескать PSN ненадёжен, то я предлагаю вспомнить анемичные времена сервиса на PS3, где подключение к серверам шло минуты, апдейт в гигабайт качался по 10 часов, а матчмейкинг во многих играх тупо не работал. Зато было бесплатно, ыгы. Говоря про качество бесплатных игр, к моменту раздачи коробочных ААА (Тропико 5, Нба, Резидент тот же) они у тебя уже есть, как правило, а вот реально хорошие инди ты часто жмотишься купить, и это вполне реальный бонус. Тем более, что именно в PSN за так отдавали тот же Рокет Лиг, в котором я больше часов провёл, чем во всех прочих играх плюса вместе взятых.
G700
G700 389.13 26.01.2017 09:35 (изменен) удалён
0
Сони молодцы, стригут деньги за воздух. Купил онлайновую игру за 4000? Нет, ты не можешь в нее поиграть, купи еще подписочку. Беслпатные игры? Ну вот, у нас завалялось что-то времен Юлия Цезаря... Что значит "мусор"? Скажи еще спасибо, в сторе это стоит 1500, а тебе на халяву дают. Высокий пинг? Ну, это провайдер твой виноват. В стиме все нормально? Ну хз тогда¯\_(ツ)_/¯. p.s. Грустно это все, конечно. Никто бы не брал тот плюс, если бы дали возможность играть бесплатно. Это, как насильно согнать школьников в кинотеатр на плохое кино, а затем кричать об ошеломительных успехах и кассовых сборах.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 26.01.2017 09:39 (изменен) удалён
2
Когда я плачу за игру 60-70$ и при этом на обложке указано наличие мультиплеера, я хочу чтобы мне не пришлось платить сверх уже оплаченного. или пускай продают мультик от сингла отдельно, но без необходимости доп финансовых вливаний. хотя и это было бы неправильно...
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 26.01.2017 10:05 удалён
0
Узнал из новости что Тропико 5 ААААААА игра. А "NBA2k16, Tropico 5, Helldivers, Galak-Z, Broforce, Magicka 2, Furi, Journey, Lord of the Fallen, Invisible Inc, This War of Mine: The Little Ones" -норм игры которые не жалко и по фулпрайсу купить. Только вот пс+ в этом поколении -говнищще . За 3 года обладания консолью подписывалсая на плюс ровно 2 раза : забрать тропико и лордов. В итоге,тропико на пека играется лучше,лорды - ну ок, часика 3 побегал. Реально ,оправдывает + резидент,но у меня и так куплен. У иксбокса все лучше в разы ,напоминает + прошлого поколения ,да еще обратная совместимость, и царские подгоны навроде ЛО. За последние полгода всё чаще ловлю себя на мысли ,что надо таки взять хуан .
REALDEMO
REALDEMO 8.58 26.01.2017 10:12 (изменен) удалён
2
Aleksandrs: царские подгоны навроде ЛО
до сих пор не могу поверить, что Witcher2, TTT2 и LO раздавали абсолютно бесплатно! я привык видеть в мелкомягких корпорацию зла, а тут такие нежданчики... Вот что животворящая конкурентная борьба делает! А вот платный мульт от сонечки был мне как серп по яйкам...
Ray
Ray 40.01 26.01.2017 10:37 (изменен) удалён
1
С одной стороны 80% игр в плюсе - инди говнище, а платный мультиплеер зло и просто верх наглости с учетом цен на ААА игры. С другой - в плюсе иногда дают очень годные инди, середняки типа Lords of Fallen и ремастеры которые ты за деньги никогда не заставишь себя купить. Ко всему прочему раза три в год дают реальную годноту типа Rocket League, Journey, Helldivers. Плюс дополнительные скидки на распродажах. В совокупности это стоит те 3 косаря, но из-за того что разбавлено все это отборным шлаком, кажется что ты платишь ни за что. Короче говоря у сервиса есть свои плюсы и минусы, и не все так однозначно плохо, хотя стоит признать что в Лайве халявные подборки получше.
videoman
videoman 0.34 26.01.2017 12:24 удалён
4
Jarl: Именно. Даже если перестанут давать игры вообще, я все равно буду продлевать из-за мультика. Нет, я не считаю это правильным, но играть с друзьяшками то надо, верно? :(
для кого так, но в мультиплеере для меня каждый игрок противник т.е. враг, другом он не может быть по определению а иначе в итоге проиграешь
Polaris
Polaris 22.78 26.01.2017 14:10 удалён
0
Когда плюс появился на пс3, у нее уже имелся каталог "старых" ААА игр, которые можно было раздавать. Для пс4 все только начинается сейчас.Например появляются первые серьезные распродажи, а не "игры всего по 2500"