На Xbox One вышло новое крупное обновление дашборда по программе предварительной оценки
14 Комментарии: 2

На Xbox One вышло новое крупное обновление дашборда по программе предварительной оценки

Дата: 24.01.2017 19:19
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    2 19.03.2024 12:45 от Alucinor
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    9 19.03.2024 12:44 от voiceofreason
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    3 19.03.2024 12:43 от sad_tiger
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    29 19.03.2024 12:36 от CTHULHU
  • Покерный «рогалик» Balatro выйдет на iPhone

    2 19.03.2024 12:33 от Doug
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:23 от PVL93
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian

Вчера пользователи Xbox One, участвующие в программе предварительной оценки Xbox, стали получать новое крупное обновление дашборда Xbox One, названное Creators Update.

«Creators Update полон новыми возможностями для геймеров, которые играют на Xbox One и Windows 10 ПК. Мы нацелены на сотни усовершенствований по всем направлениям, заметным геймерам и разработчикам. Сегодняшнее обновление будет доступно небольшой группе пользователей. Остальная часть программы Xbox Insider получит эти функции в ближайшие недели», - отметила Microsoft.


Обновление внешнего вида Домашнего меню: Одна из первых вещей, которую Вы заметите, это новый вид Домашнего меню. В рамках программы предварительной оценки мы получили много отзывов от пользователей Xbox One о том, что пользовательский интерфейс может быть сложным и для некоторых задач может потребоваться слишком много нажатий на кнопки. Наша цель - упростить интерфейс и повысить общую производительность системы с обновлением Домашнего меню. Для этого мы оптимизировали скорость и плавность. Вы заметите, что основная плитка того, во что вы играете в данный момент, изменилась. Теперь вы увидите небольшой значок игры и несколько опций, чтобы глубже погрузиться в игровой центр, взаимодействовать с вашим клубом или поиском группы для этой игры, просматривать ваши достижения и многое другое. Задний фон обновленного Домашнего меню также изменяется в зависимости от запущенной игры на арт из неё, если вы не используете свои обои.


Быстрый и более интуитивный Guide: Следующий момент, который вы, вероятно, заметите -- меню Guide было обновлено. С помощью одного нажатия на кнопку Xbox на геймпаде, вы сможете вызывать расширенное меню Guide на левой стороне экрана в любой момент. С Guide мы добавили новые возможности и функции. Вы заметите, что появилась новая стартовая страница. Эта страница предназначена для получения быстрого доступа к самым важным компонентам, включая игры и приложения, Домашнее меню, магазин, недавно сыгранные игры и приложения и закрепленные плитки. Оно также предоставляет быстрый доступ к элементам управления мультимедиа при воспроизведении фоновой музыки.


Новое слово в мультизадачности: В дополнение к новому начальному Домашнему меню и Guide, мы также совершенствуем систему многозадачности. Мы упростили поиск и сделали его намного быстрее, чтобы вы могли добраться до важных для вас вещей. Наши функции многозадачности также будут взаимодействовать с новым Guide. В дополнение к быстрому доступу к музыке, снимки экрана и DVR стали доступны по нажатию одной кнопки. Вы можете вызвать Guide и нажать “X” или “Y” на геймпаде, чтобы записать ваши любимые игровые моменты. Мы также добавили новый трекер достижений, который позволяет отслеживать ваши любимые достижения и играть одновременно. С помощью нового Guide вы сможете мгновенно транслировать на Beam, который мы выкатим из раннего доступа в ближайшие пару недель.


Улучшенная Cortana: Мы предлагаем ряд новых обновлений Cortana, чтобы сделать ваш Xbox One лучше. В этом обновлении вы сможете установить напоминания и будильники, чтобы не пропустить ничего важного во время игровых сессий. В ближайшие недели мы будем выпускать больше обновлений Cortana для повышения ваших игровых впечатлений, а также производительности и надежности.


Улучшение обновления системы: Наша цель при обновлении системы заключается в том, что вам никогда не придется беспокоиться о них снова, и чтобы вам было понятнее, когда доступно новое обновление. Для этого мы обновляем интерфейс так, чтобы прогресс установки был легко понятен. Мы также хотим, чтобы каждый владелец Xbox One получал обновления консоли, игр и приложений вне зависимости от режима питания, который они выбрали в настройках.


Дополнительные новые возможности: Одним из важных направлений для нас в этом релизе - позволить каждому использовать Xbox One. Возьмем, к примеру, новую функцию "второго пилота" (copilot), которая дает возможность двум игрокам с двумя контроллерами действовать словно один человек с одним геймпадом. Это поможет сделать Xbox One более привлекательным для новых игроков, нуждающихся в помощи, добавив кооперативное управление для любой игры, а также сделать процесс проще для игроков, которые нуждаются в уникальных конфигурациях управления - с руками врозь, руками и подбородоком, руками и ногами и т.д.. Мы также добавляем новые усовершенствованные лупу и диктора, а также больше опций по выводу аудио и пользовательские настройки вибрации на контроллере, которые ранее были эксклюзивом для элитного геймпада Xbox. Вы можете найти настройки аксессуаров и многое другое в разделе Настройки > Специальные возможности.

Новые настройки вывода аудио для разработчиков: Чтобы обеспечить более захватывающий опыт для Xbox One, мы добавили ряд особенностей вывода звука в настройках. Если вы являетесь разработчиком на Xbox One, новые настройки позволят Вам добавить Dolby Atmos для домашнего кинотеатра, наушников и Windows HRTF-поддержку потоковой передачи медиа-приложения или игр. Владельцы Xbox One могут ожидать в ближайшее время еще более невероятный звук для своей консоли.

Это первая серия обновления. Ожидайте в дальнейшем больше нововведений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
DIAL1
DIAL1 99.79 24.01.2017 20:49 удалён
1
Игр нет, ну хоть в иконки поиграем
Analo
Analo 23.5 25.01.2017 10:02 удалён
0
Обновление внешнего вида
У Xbox 360 ровно 3 раза видел смену дизайна(оригинальный, NXE и Metro), а тут какие-то мелкие твики, которые заметят только прожженные пользователи. При чем половина меню будет не работать, если вытащить Интернет-кабель из приставки. Хочешь там фильм на Блюрике посмотреть или ачивки глянуть, а оказывается для таких простейших задач нужны облака.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!