Российские хакеры взломали игровую консоль NES Mini
32 Комментарии: 18

Российские хакеры взломали игровую консоль NES Mini

Дата: 12.01.2017 15:41
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку во время матча

    3 26.04.2024 13:45 от SnakeRman
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    8 26.04.2024 13:45 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    15 26.04.2024 13:43 от fukknerv
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    24 26.04.2024 13:42 от bloodhound
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 13:09 от Tristar301

Российским хакерам madmonkey и cluster удалось взломать миниатюрную ретро-консоль NES Mini, выпущенную компанией Nintendo в ноябре прошлого года и ставшую одним из самых желанных игровых подарков рождественского сезона на западных и японском рынках. Изначально в систему стоимостью в $59 установлено 30 классических игр, среди которых Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Castlevania, Metroid и другие хиты. Официально возможность расширения игрового каталога на NES Mini не предусмотрена, но наши соотечественники нашли способ запускать на консоли любую восьмибитную игру неофициально. 

 

На данный момент существует ручной способ прошивки от madmonkey и автоматизированный от cluster. Последний подразумевает использование специальной программы, «которая понятно объяснит, что надо делать с консолью, поможет легко установить драйвер, сама сдампит ядро, сама его пропатчит, сама зашьёт». Хакеры предупреждают, что существует риск превращения приставки в кирпич, но их методы уже облетели весь интернет и собирают как правило положительные отзывы. Инструкции можно найти в сети.

Одной из прелестей NES Mini является возможность переключения между несколькими режимами вывода изображения на HD-телевизор (ретро, 4:3 и оригинальное разрешение, где каждый пиксель представляет собой оригинальный квадрат). Как и заранее преустановленные на консоль игры, добавляемые вами неофициально могут использовать разные режимы вывода. Кроме того, все игры также поддерживают реализованную разработчиками возможность сохранения прогресса. В систему можно добавлять ромы на русском языке и даже подбирать обложки.

Сама Nintendo была готова к тому, что NES Mini рано или поздно взломают. Не так давно в приставке было обнаружено весьма доброжелательное системное послание создателей народным умельцам. Nintendo, представляясь Капитаном Ханафудой (Ханафуда - игральные карты, с которых Nintendo и начинала свой игровой бизнес еще в девятнадцатом веке, - прим. GameMAG.ru) говорит, что вложила в создание ретро-девайса уйму усилий и просит «не убить его» в процессе хакерских игрищ. «Всего доброго! Капитан Ханафуда».

Софтверной частью NES Mini занималась французская ветка Nintendo, ответственная за эмулятор DS для Wii U, интернет-бразуер для Wii U, создание «суперстабильного 3D» в New 3DS и поддержку цифровых версий Wii-игр на Wii U команда Nintendo European Research and Development. Эмулятор NES для NES Mini был написан отделом NERD с нуля. На NES Mini восьмибитные игры выглядят лучше, чем на Wii U.

Читайте также: Продажи игр и консолей в Японии от Famitsu и Media Create на 8 января.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.49 12.01.2017 15:44 удалён
0
Кластер крутой чувак, есть на ютубе
catgundam
catgundam 16.65 12.01.2017 15:54 удалён
0
pwn3d by papa bear
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 12.01.2017 16:03 удалён
0
romandc
romandc 29.95 12.01.2017 16:12 удалён
-1
Madmonkey! Привет с коровы.ру! :)
romandc
romandc 29.95 12.01.2017 16:14 (изменен) удалён
0
Русские хакеры - тренд современности! :))) Сервера США - фигня! Ждём полного взлома Denuvo!
prikolist
prikolist 94.54 12.01.2017 16:31 удалён
0
дайте мне молоток-я ее тоже...взломаю)))))
kek
kek 8.86 12.01.2017 16:35 удалён
2
А как ее прошивать если там нет никаких внешних интерфейсов обмена данными? Или придется поработать паяльником чтоб подцепить юсб? Мне в целом нет дела до взлома этого, просто интересно.
Kembreg
Kembreg 2.41 12.01.2017 16:44 (изменен) удалён
9
kek: А как ее прошивать если там нет никаких внешних интерфейсов обмена данными?
Есть USB. маскируется под DC IN
peccatum
peccatum 6.13 12.01.2017 16:46 удалён
3
Лучше бы Роскомнадзор взломали )))
Vorkach
Vorkach 18.93 12.01.2017 17:02 удалён
1
kek там разъем питания - микро usb, через него и подключаешь к пк.
Mancho
Mancho 60.55 12.01.2017 17:29 удалён
10
Российские хакеры взломали игровую консоль NES Mini и запустили на ней The Witcher 3!
Beren
Beren 81.22 12.01.2017 17:35 удалён
1
Софтверной частью NES Mini занималась французская ветка Nintendo, ответственная за эмулятор DS для Wii U, интернет-бразуер для Wii U
Ну тогда неудивительно, учитывая что взлом Wii U идет через браузер и эмулятор DS.
Daxter
Daxter 8.86 12.01.2017 17:36 удалён
4
Mancho ага ядерную ракету на ней ещё запустили)
ViGra
ViGra 0.99 12.01.2017 17:51 удалён
1
вложила в создание ретро-девайса уйму усилий
О чем они говорят? Игры были созданы давным давно, дизайн консоли поторяет оригинал, аппаратная часть в нынешних условиях примитивная, а эмулятор думаю напишет любой студент программист, создание программной оболочки -вечер в редакторе. Я не понимаю о какой массе усилий они говорят...
Researcher
Researcher 17.02 12.01.2017 19:07 удалён
-1
Вот теперь крутых эмуляторов можно наделать, тут же такая мощь
romandc
romandc 29.95 12.01.2017 21:43 удалён
1
Researcher: Вот теперь крутых эмуляторов можно наделать, тут же такая мощь
Эмуль PS4 на NES Mini! Йоу!!!!
Nhisti
Nhisti 4.22 12.01.2017 23:17 (изменен) удалён
0
Эмулятор NES для NES Mini был написан отделом NERD с нуля
Вообще-то сам Кластер в теме на gbx написал следующее: "И самое смешное, что их официальный эмулятор сам использует пиратские разработки, включая труды нашего админа - pcat'а" http://gbx.ru/?showtopic=119207&st=20 (пост #33)
Kart
Kart 176.82 13.01.2017 01:47 удалён
4
В ролике на 2.43 указана не верная часть Castlevania :3