Названы самые популярные враги в шутерах XXI века
31 Комментарии: 17

Названы самые популярные враги в шутерах XXI века

Дата: 06.01.2017 09:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    3 29.03.2024 15:47 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    41 29.03.2024 15:44 от nightmare2013
  • Попаданец на планете Ubisoft: Обзор Outcast – A New Beginning

    27 29.03.2024 15:40 от PoohWithBugs
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    1 29.03.2024 15:32 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    32 29.03.2024 15:32 от raziel

Американская газета Washington Post опубликовала статью с исследованием шутеров от первого лица, которое, в частности, выявило самых популярных в кассовых играх врагов. Всего было рассмотрено 57 проектов с продажами более 1,5 млн. копий, вышедших в период с 2001-го по 2013 год. Выяснилось, что чаще всего разработчики шутеров делают в своих играх врагами людей, однако если посмотреть раскладку по национальностям, то оказывается, что наиболее часто злодеями выступают выходцы из России. Они заметно опережают террористов с Ближнего Востока, латиноамериканских преступников и немецких фашистов.

Кроме того, россияне становятся врагами в шутерах чаще, чем пришельцы, монстры и прочие виды злодеев.

Исследование также определило, что действие шутеров разворачивается в основном на Земле, но в альтернативной реальности.

Жанр шутеров является одним из лидирующих в индустрии по популярности и количеству проданных копий.

Читайте такжеMicrosoft назвала 2017-й "годом Xbox Scorpio".

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
vanchester
vanchester 1.18 06.01.2017 09:48 удалён
7
Кто бы мог подумать...
KRA47
KRA47 276.71 06.01.2017 10:24 удалён
-1
Интересная статистика.Чуть-чуть удивился,что очень мало местом действия выступает наша реальность,а больше всего альтернативная реальность.
aden
aden 27.62 06.01.2017 10:29 (изменен) удалён
4
запугать будущим логичнее, чем настоящим
LexMercer
LexMercer 32.32 06.01.2017 12:33 удалён
7
Ссут, пиндосы :)
Ferris
Ferris 7.31 06.01.2017 15:30 (изменен) удалён
1
@vwolf01: Мне лично пофиг, главное чтобы были люди, а не монстры/инопланетяне/роботы. Людей убивать как-то приятнее. Проблема в том что несмотря на все достижения графики, мы до сих пор не можем получить реалистичные повреждения тела. В каждой чертовой игре выстрелишь кому-нить из дробовика в упор в тыкву и что? И падает совершенно целое тельце, даже без текстуры ран, не то что с разнесенной в клочья головой, как должно быть. Печаль...
как бы возвратные рейтинги на расчлененку, выше рейтинг, меньше продаж. Плюс, в многих странах запрещено такое проявление насилия , вспомнить, как у многих моралистов припекало от Manhunt
slamm
slamm 7.69 06.01.2017 16:14 удалён
1
Да ладно, это всего лишь игры" - говорили они...
Lambdass
Lambdass 52.04 06.01.2017 16:24 удалён
1
Прям сразу почувствовал себя опасным для общества.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 06.01.2017 18:56 удалён
3
Т.е. в принципе русские на первом. "Люди" какое-то расплывчатое понятие, не помню шутер где бы мне говорили, что люди твой враг. Удивлен, что нет зомби
ACE
ACE 520.2 06.01.2017 19:05 удалён
5
@vwolf01: Людей убивать как-то приятнее
ты опасен
REALDEMO
REALDEMO 8.58 06.01.2017 19:10 (изменен) удалён
1
Таблицу можно интерпретировать весьма неприятно, типо: русские, арабы и латиносы - не люди... проклятые расисты ))))))))))
@vwolf01: Людей убивать как-то приятнее
я бы хотел жить в обществе, где это было бы неприятно каждому. Но это фантастика.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.01.2017 19:53 удалён
-1
@vwolf01: Людей убивать как-то приятнее.
@vwolf01: мы до сих пор не можем получить реалистичные повреждения тела
О_о маньяк детектед.
San4ez
San4ez 24.02 06.01.2017 20:47 (изменен) удалён
2
@vwolf01: Мне лично пофиг, главное чтобы были люди, а не монстры/инопланетяне/роботы. Людей убивать как-то приятнее. Проблема в том что несмотря на все достижения графики, мы до сих пор не можем получить реалистичные повреждения тела. В каждой чертовой игре выстрелишь кому-нить из дробовика в упор в тыкву и что? И падает совершенно целое тельце, даже без текстуры ран, не то что с разнесенной в клочья головой, как должно быть. Печаль...
В старых резиках бошка у зомбаков спокойно разноситься от магнума и дробовика. Классику надо знать)) Правда они не совсем люди, ну так скажем зараженные люди)
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 06.01.2017 22:10 удалён
1
@vwolf01: Мне лично пофиг, главное чтобы были люди, а не монстры/инопланетяне/роботы. Людей убивать как-то приятнее. Проблема в том что несмотря на все достижения графики, мы до сих пор не можем получить реалистичные повреждения тела. В каждой чертовой игре выстрелишь кому-нить из дробовика в упор в тыкву и что? И падает совершенно целое тельце, даже без текстуры ран, не то что с разнесенной в клочья головой, как должно быть. Печаль...
А как же фолаут 4 там тоже головы разлетаются!!! Кто-то совсем предвзятый по отношению к играм )))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.01.2017 22:41 удалён
1
@vwolf01: Мне лично пофиг, главное чтобы были люди, а не монстры/инопланетяне/роботы. Людей убивать как-то приятнее. Проблема в том что несмотря на все достижения графики, мы до сих пор не можем получить реалистичные повреждения тела. В каждой чертовой игре выстрелишь кому-нить из дробовика в упор в тыкву и что? И падает совершенно целое тельце, даже без текстуры ран, не то что с разнесенной в клочья головой, как должно быть. Печаль...
В злом вазелине отлично повреждения отображались, жаль только, пропадали со временем.
eatmyfck
eatmyfck 0.49 07.01.2017 05:23 удалён
1
так русские по большей части дикари, так что неудивительно
hally6
hally6 10.69 08.01.2017 18:01 удалён
0
heavy_rain это не маньяк, это социопат, есть разница.
Inquisitor_Alex
Inquisitor_Alex 0.01 13.01.2017 17:05 удалён
0
Лучше пусть русских боятся , чем смеются над нами как в 90-х!!!