Super Mario Run - состоялась международная премьера первой мобильной игры про Марио в истории
29 Комментарии: 26

Super Mario Run - состоялась международная премьера первой мобильной игры про Марио в истории

Дата: 15.12.2016 21:39
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    50 18.04.2024 05:40 от ugrumko
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Сегодня вечером состоялась международная премьера Super Mario Run, первой мобильной игры про Марио в истории. Пользователи мобильных устройств под управлением iOS могут прямо сейчас загрузить проект Nintendo из iTunes и пройти серию бесплатных уровней. Разблокировка всего платного контента стоит 749 рублей ($9,99). Игра весит 205 мегабайт. Владельцы Android-девайсов смогут получить ее лишь в 2017-м.

Выступая на недавнем мероприятии Apple, Сигеру Миямото рассказал, что сделать Super Mario Run платной Nintendo посоветовала непосредственно «яблочная» корпорация. Японская компания изначально не хотела выходить на рынок f2p.

Когда недостаточно осведомленная ведущая спросила геймдизайнера, насколько сложно было создавать игру для сенсорных дисплеев, Миямото аккуратно напомнил ей, что Nintendo начала работать с тач-управлением задолго до появления iPhone в природе. Nintendo DS дебютировала на рынке еще в 2004-м.

Nintendo планирует использовать мобильный сектор для популяризации своей основной консольной продукции - как железа, так и софта премиальной [по сравнению с мобильной] стоимости.

_____________________

[Обновление] Средний рейтинг Super Mario Run на Metacritic при 13 обзорах составляет 80/100.

Совершенно новая приставка компании - Nintendo Switch - дебютирует весной 2017 года.

Читайте также: Nintendo огласила точное время презентации игровой консоли Switch.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
videoman
videoman 0.28 16.12.2016 20:04 удалён
12
Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. У меня айфон 4, не потянет
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
osam
osam 17.33 15.12.2016 21:47 (изменен) удалён
0
Куплю, с приходом NIN на мобилки качество игр получит рост
Grey
Grey 44.37 15.12.2016 22:07 удалён
1
Ура!) всем качать!!!;)
laziofan
laziofan 2.01 15.12.2016 22:15 удалён
3
Скай видимо забыл добавить http://www.metacritic.com/game/ios/super-mario-run?ref=hp
SergL84
SergL84 16.02 15.12.2016 22:24 удалён
0
Почитал выдержки из обзоров: казуалы не пройдут, в африке не поиграешь: 8 баллов )
fdxcd2
fdxcd2 2.51 15.12.2016 22:35 удалён
4
ios 8.0 минимум... грусть
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 15.12.2016 22:36 удалён
0
SergL84 да, говорят игра сложная для раннера). laziofan о, отличные оценки! У Pokemon GO рейтинг 68! но вообще я не забыл, а просто никогда не смотрю на мету у мобильных игр, как и основная масса мобилкогеймеров, на которых ориентирован этот и 99% других проектов. Люди даже не знают о существовании такого сайта и каких-то средних баллов, опираясь на отзывы, оценки в цифровых магазинах и впечатления своих друзей. Добавил ссылочку для тебя, чтоб не потерял))
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 15.12.2016 22:41 удалён
0
@Azik вряд ли тут будет так же, но что-то будет http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5c741d1_FROG11.png Некоторые аналитики пока прогнозируют SMR 50% оборота от PG в стартовый месяц, другие говорят "The history books will remember an industry before Super Mario Run and after Super Mario Run".
SnakeEater
SnakeEater 2.59 15.12.2016 23:39 удалён
0
По трем доступным уровням в триалке все очень скучно.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 15.12.2016 23:49 удалён
0
Безусловно, игра крута, но вот стоит ли она 750 руб... В 2 раза дороже GTA: SA, хотя во второй контента гораздо больше.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 15.12.2016 23:51 удалён
0
SnakeEater: По трем доступным уровням в триалке все очень скучно.
да, отдать 750 рублей желание не возникло, и думаю ни у кого не возникнет. Рэймен был и то веселее, а стоит дешевле
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 15.12.2016 23:53 (изменен) удалён
0
Это полный трындец. Обычный раннер поиграл 15 минут, удалил и забыл как страшный сон, 750руб - это вообще цензурными словами не описать xD К слову Bully стоит 529 руб.
Mortalz666
Mortalz666 1.28 16.12.2016 01:24 удалён
2
выпустили бы на ПК
Tigger
Tigger 527.85 16.12.2016 01:55 (изменен) удалён
0
Бегает сам, прыгает тоже сам, изредко жмешь экран, чтобы подпрыгнуть за монетками и выбрать другую тропинку. Прошел три левела, чуть не уснул и снес. Перехайпована игра, ой, как перехайпована. Еще и 750рэ...
Tigger
Tigger 527.85 16.12.2016 01:56 удалён
-2
Mortalz666 зачем?
Tigger
Tigger 527.85 16.12.2016 04:13 удалён
4
alexpiano при чем тут продукция Apple и Марио? Где связь?
Greidis
Greidis 28.6 16.12.2016 05:46 удалён
1
Отлично. Начало новой эпохи деградации индустрии видеоигр.
Oncore
Oncore 70.29 16.12.2016 08:21 удалён
1
Скачал, прошёл бесплатную часть, снёс. Даже если было бы бесплатно, всё равно уныло слишком.
nikzarus
nikzarus 0.2 16.12.2016 09:01 удалён
1
Oncore зато ОДНОЙ рукой
kek
kek 8.86 16.12.2016 09:52 удалён
0
Я надеюсь все деньги срубленные с этой казуальной аудитории пойдут на развитие НХ.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 16.12.2016 10:20 удалён
0
Вчера с удовольствием провел какое-то время (может, около часа) в Марио ран. Пока полную версию не взял, но, кажется, сделаю это не сегодня, так завтра. Игра раскрывается, когда ты в нее начинаешь играть, как в обычный 2д марио. Т.е. ты несешься изо всех сил и прыгаешь через всех и вся красиво, сохраняя ритм. По сути, они в ранер запихали крутой левел дизайн и убрали ненужную кнопку бега - ты играешь в Марио одной рукой. Пока не могу сказать, действительно ли эта часть может считаться "большим" 2д Марио, но сама мысль разрабов предельно понятна. Левел дизайн хорош, причем каждый уровень представлен в 3 вариантах для сбора цветных монет. Режим Тоад Ралли очень занятный, т.к. нужно стараться делать трюки и постоянно находится на пике концентрации) В общем, пока исключительно теплые чувства вызывает