The Last Guardian -
17 Комментарии: 15

The Last Guardian - "Жизнь с Трико" - забавная реклама от Sony

Дата: 08.12.2016 17:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358

На европейском канале PlayStation появилась очень забавная реклама под названием «Жизнь с Трико», посвященная недавно вышедшему, действительно долгожданному приключению - The Last Guardian от Team ICO. Её вы можете посмотреть ниже.

The Last Guardian уже доступен для покупки в PlayStation Store и рознице эксклюзивно для PlayStation 4. Игра собрала хорошие отзывы игроков и высокие оценки от изданий - на момент написания статьи средняя оценка на Metacritic составляет 83 балла.

Читайте также: Оценки нового номера Famitsu: The Last Guardian, SaGa: Scarlet Grace, Dishonored 2 и другое.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
ElShaddai
ElShaddai 1.6 08.12.2016 19:39 удалён
0
10 лет разработки, 6 часов игры из них 3 часа геймплея и 3 часа любованием пейзажами, графон при этом 2007 год, сюжета нет, цена 4к так она еще и тормозит!!!На консоли! Которые изначально создавались для того, чтобы ты включил игру и наслаждался не заботясь о железе, софте и fps. Господи! Кто это вообще купит???
Xopek
Xopek 165.57 08.12.2016 19:41 удалён
0
ElShaddai Шибито
wander_90
wander_90 0.22 08.12.2016 19:56 удалён
0
ElShaddai я ради этой игры собираюсь пс4 брать
Herman45
Herman45 132.01 08.12.2016 20:41 (изменен) удалён
1
Жизнь в трико
ElShaddai
ElShaddai 1.6 08.12.2016 21:12 удалён
0
wander_90: ElShaddai я ради этой игры собираюсь пс4 брать
странный человек
wander_90
wander_90 0.22 08.12.2016 21:23 (изменен) удалён
0
ElShaddai: странный человек
потому что ты так сказал? теперь про твой вброс, геймплея там на часов 12 (судя по обзорам) на гамаке в обзоре вообще за 15 прошли, айко к примеру за часов 6-8 проходился от этого игра хуже не стала, насчёт фпс согласен но вроде уже во всю правят патчами (1.02 уже вышел) графон меня устраивает, стилистика просто вышка в одном торико графона больше чем в новой зельде
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 08.12.2016 21:37 удалён
2
Один не играл, но осуждает, другой не играл, но хвалит.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 08.12.2016 21:38 удалён
4
Один из самых страшных недугов, которым поражена The Last Guardian, — как ни странно, чисто технического характера. Потрясающе красивая картинка требует серьезных аппаратных ресурсов, и PlayStation 4 оказывается совершенно не готова к такому вызову. К сожалению, в результате не только анимация становится менее плавной, что само по себе очень неприятно в игре, где важную роль играет визуальная часть. Из-за проблем с частотой кадров еще и чудовищно неудобно управлять главным героем. Такое ощущение, будто руины, по которым бегает ваш пацан в сопровождении ручного грифона, находятся на морском дне, и чтобы сделать каждое движение, ему приходится преодолевать сопротивление воды. Приноровиться к этому очень сложно — постоянно нужно совершать множество лишних манипуляций, и от этого постепенно нарастает раздражение, которое мешает наслаждаться игрой. Покупка PS4 Pro лишь отчасти спасет ситуацию: в 1080p игра идет нормально, а вот в 4К тормозит. Учитывая, что изначально игру разрабатывали вообще для PlayStation 3, выглядит это как издевательство. И это при том, что управление в The Last Guardian изначально не самое удобное. Особенно бесит камера, которая норовит уткнуться в какой-нибудь элемент декораций, погаснуть на пару секунд и дезориентировать вас. Кроме того, в процессе игры периодически приходится карабкаться на спину грифона, и тут The Last Guardian, опять-таки, показывает себя далеко не с лучшей стороны. Герой периодически застревает где-нибудь в подмышке у своего монструозного друга, лезет налево, когда его просишь карабкаться вправо, и вообще — дарит множество поводов для раздражения. Грифон тоже не желает сидеть спокойно и может в самый неподходящий момент решить, например, почесаться за ухом или отряхнуть голову, смещая наездника и заставляя вас тратить время на то, чтобы восстановить баланс. Практически провалена в игре и тема постепенно формирующейся дружбы между мальчиком и грифоном, которая должна была сыграть в The Last Guardian важную роль. Собственно говоря, в каком-то смысле весь сюжет игры посвящен именно этой теме — тому, как два существа из абсолютно разных миров находят постепенно общий язык. Но глубокой привязанности к Трайко не ощущаешь. Он крайне обаятелен, и следить за его поведением и мимикой очень забавно. Но взаимодействие с ним сделано настолько коряво, что через пару часов игры начинаешь просто орать на несчастное животное. Трайко будто специально испытывает ваше терпение, потому что команды ему, например, приходится временами повторять раз по сто. Неприятные паузы в событиях периодически возникают просто потому, что монстр очень нехотя откликается на ваши призывы. Все это усугубляется неудачным дизайном головоломок. Ваша задача чаще всего сводится к тому, чтобы найти способ проникнуть глубже в руины, карабкаясь по уступам, дергая за рычаги и периодически перепрыгивая через пропасти верхом на Трайко. Но иногда головоломки бывают устроены так, что минут по двадцать бьешься головой в каменную стену, пытаясь понять, что делать дальше — куда идти, на какую колонну взобраться? Поскольку решение головоломок и выстраивание отношений с Трайко — основное, что предлагает игра, картина вырисовывается не самая радостная. Остальные элементы настолько незначительны и выполнены так схематично, что погоды не делают. Взять хотя бы редкие унылые схватки с немногочисленными врагами, в которых участвует, в основном, сам Трайко. Из-за них игра выглядит еще беспомощнее и нелепее.
wander_90
wander_90 0.22 08.12.2016 21:43 (изменен) удалён
0
ElShaddai что ты пытаешься сказать?
Hichiga
Hichiga 4.86 08.12.2016 22:30 (изменен) удалён
0
ElShaddai Огромное спасибо за подробнейший обзор , убедил . Все , продаю PS4 ,вместе с The Last Guardian , Bloodborne , Uncharted 4 , и бегу покупать волшебный бандл Xbox One S 500GB + Minecraft Favorites .
Flexio
Flexio 0.08 08.12.2016 22:37 (изменен) удалён
1
wander_90 Что у него бомбануло :) (столько текста и ради чего?)
Tigger
Tigger 523.62 09.12.2016 04:02 (изменен) удалён
0
ElShaddai ты решил этими копипастами теперь весь гамаг засрать?))) Почему у тебя так рвет? Тебя Трико лично в одно место обидел что ли?
Grey
Grey 44.36 09.12.2016 11:40 удалён
0
Парни, не чего с неумными разговаривать!;) Такие игры как: Ико, ШотК и ЛГ надо любить:) А на Зельду наезжать не надо!)
Sharu79
Sharu79 4.39 09.12.2016 12:05 удалён
0
Жизнь в трико, кепке и с сёмками. Эксклюзив от Сони на всех подъездах страны!
zero-signal
zero-signal 9.74 09.12.2016 14:37 (изменен) удалён
0
wander_90: ElShaddai я ради этой игры собираюсь пс4 брать
Не слушай никого. Если тебе нравятся ICO и SOTC, то можешь брать ps4 незадумываясь. Такие игры выходят редко.