Фил Спенсер:  Xbox Scorpio не пытается конкурировать с продвинутыми ПК
25 Комментарии: 33

Фил Спенсер: Xbox Scorpio не пытается конкурировать с продвинутыми ПК

Дата: 08.12.2016 16:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    13 19.03.2024 14:52 от Krelian
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    32 19.03.2024 14:47 от Agent
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    10 19.03.2024 14:42 от aidarock
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    54 19.03.2024 14:37 от kassbarabas
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    6 19.03.2024 14:35 от Doug
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 14:36 от NiGHTS
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 14:34 от JIe0H
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Теперь, когда PlayStation 4 Pro вышла, фанаты Microsoft ждут ответного хода в виде Scorpio, провозглашенного корпорацией «мощнейшей консолью из когда-либо сделанных». Она должна дебютировать осенью 2017 года.

Понятное дело, что игроки беспокоятся о цене. Общаясь с порталом AusGamers, глава подразделения Xbox Фил Спенсер ответил на некоторые вопросы касательно этого.

«Говоря об архитектуре Scorpio, я подразумеваю в первую очередь не шесть терафлопс, которые мы объявили, а баланс. На самом деле все хотят платформу, которая балансирует между пропускной способностью памяти, графическим процессором, вашей способностью перемещения памяти и её объемом. Это всё гораздо важнее, чем значение терафлопс каждой отдельной части. И когда мы разработали Scorpio, мы действительно думали об этом сбалансированном решении, которое можно собрать с адекватной ценой. Я хочу, чтобы у Scorpio была "консольная" цена, я не пытаюсь конкурировать с компьютерными hi-end решениями».

Общественности пока что не обнародованы точные характеристики новой консоли от Microsoft, но известно, что мощность её будет составлять примерно 6 терафлопс (тогда как PlayStation Pro имеет 4.2 терафлопса), память с пропускной способностью 320Гб/с и восьмиядерный процессор.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ku6opr
Ku6opr 106.68 08.12.2016 17:03 удалён
32
Конечно, Фил) конечно, баланс! )) Жги, суперфил!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Spencer
Spencer 41.94 08.12.2016 16:54 удалён
0
Не помню, чтобы я говорил подобного. Наверно вы меня неправильно поняли.
DLine
DLine 49.24 08.12.2016 17:01 удалён
1
"Xbox scorpio не пытается конкурировать." Так как то честнее выглядит.
Ku6opr
Ku6opr 106.68 08.12.2016 17:03 удалён
32
Конечно, Фил) конечно, баланс! )) Жги, суперфил!
kef1r
kef1r 52.78 08.12.2016 17:04 удалён
0
А смысл конкурировать с тем, что мало у кого есть...
DiusP
DiusP 8.44 08.12.2016 17:05 (изменен) удалён
0
Купил XONE S и гоняю в игры с 360-го. Поскольку, считаю, что без эксклюзивов, XONE вообще не нужен. Ту же Гирзу 4 прошел на винде с топ графоном и 60FPS.
LexMercer
LexMercer 32.32 08.12.2016 17:12 удалён
5
Топовые компы это несколько тысяч у.е., а Скорпио это что-то в районе 600. Фил-очевидность :)
pathfinder1
pathfinder1 1.69 08.12.2016 17:15 (изменен) удалён
0
Xbox уже давно занял нишу бюджетного пк на вин10, очевидно. Для любителей хай энда и 4к как раз и портировали все эксклюзивы.
pingvinrus
pingvinrus 1.33 08.12.2016 17:19 удалён
6
DiusP Да, гирзы на пк шикарно выглядят.
Versalis
Versalis 19.61 08.12.2016 17:22 удалён
5
Не ну баланс очень важен, тут спору нет. Если по уму сделают, то молодчики. Но я также надеюсь, что на сей раз и внешний дизайн будет нормальный, а не а-ля vhs-плеер.
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 08.12.2016 17:36 удалён
3
Не пытается конкурировать потому что не сможет ?
kosteg555
kosteg555 4.59 08.12.2016 17:43 удалён
-3
DiusP: Купил XONE S и гоняю в игры с 360-го. Поскольку, считаю, что без эксклюзивов, XONE вообще не нужен. Ту же Гирзу 4 прошел на винде с топ графоном и 60FPS. Отредактировано DiusP 08.12.2016 17:07:24
Need For Speed MW 2005 идет, не в курсе? Что-то в списке обратной совместимости его не нашел.
Gamer
Gamer 13.52 08.12.2016 17:58 удалён
0
А я думаю будет очень хорошая консоль, главное с охлаждением чтоб все удалось
EnergOo
EnergOo 0.27 08.12.2016 18:09 удалён
-2
А вот сони честно признались что они со своим ПРО и 4.2 тф конкурируют с пк, да еще и в 4К xD
Steax
Steax 33.59 08.12.2016 18:43 удалён
7
pingvinrus: DiusP Да, гирзы на пк шикарно выглядят.
Они и на хуане шикарно выглядят, в 4к апскейле особенно.
Steax
Steax 33.59 08.12.2016 18:44 удалён
1
@Shitscorp: Ох уж этот Говнофил супер сранный Копрофил. самая провальная и тупорылая контора этого поколения. Даже не знаю,зачем они все это затеяли аж с 3 Говнованами,омг. Лучше эти бабосы пустили на разработку новых игр,не тех отстойных,что у них есть,а реально эпичных. Столько позора за 3 годаэто что то,провальные продажи,отсутсвие экзов,никакого некстгена в мультиплатформе,хотя Позорван себя позиционирует как Некстген приставка,лол. Второсортные игры,сделанные на коленке из за идейной импотенции,маленькие продажи,малая аудитория,о Боже Фил,нафига вам 3 позорвана,когда у вас там ни игр ничего нет?)) Надеятся на Скорпио? Только самый тупой будет верить в эти сказки. На момент релиза Скорпион будет уже вчерашним днем,вот увидите)
Игры есть , просто ты наверно любишь кинцо коим завалено пс4. Кому нужен геймплей и хардкор, те найдут хуан интересным. А ну и гоночки, за три года на пс4 нет гонок, на хуане уже три.
pathfinder1
pathfinder1 1.69 08.12.2016 18:56 удалён
0
EnergOo: А вот сони честно признались что они со своим ПРО и 4.2 тф конкурируют с пк, да еще и в 4К xD
только не особо получается
D3Tuz
D3Tuz 1.49 08.12.2016 19:04 (изменен) удалён
1
я не пытаюсь конкурировать с компьютерными hi-end решениями
а дед не пытается по трассе на lada kalina дернуть гоночный болид. Фил мог бы и не озвучивать такие очевидные истины - здравый смысл какбэ и так заключает в себе подобные сами собой разумеющиеся вещи.
Steax: Кому нужен геймплей и хардкор, те найдут хуан интересным
Ты, видимо, шутишь. Попахивает фанбойством. Хаун или плойка - дело исключительно личных предпочтений. Интерсных проектов и там и там хватает, в обозримом будущем козырнуть еще и майки и сони успеют
DenRaz
DenRaz -1.06 08.12.2016 19:06 удалён
1
DLine: Xbox scorpio не пытается конкурировать." Так как то честнее выглядит.
Честнее, было бы : Мы хотели бы , конкурировать с игровым ПК, но, вы же понимаете, это всего лишь консоль для людей, которые боятся "сложного" в настройках ПК
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 08.12.2016 19:06 удалён
2
Филя начал жопой вилять, значит что то пошло не так, видать терафлопсы останутся лишь на бумаге, как и облака, и 100500 обещаний, ну как говорят бумага все стерпит)
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 08.12.2016 19:07 удалён
2
@Shitscorp: Лучше эти бабосы пустили на разработку новых игр,не тех отстойных,что у них есть,а реально эпичных.
а кто будет делать то эти эпичные игры?