Square Enix решила больше не присылать популярному испанскому сайту ревью-копии из-за якобы низких оценок последним Final Fantasy
51 Комментарии: 44

Square Enix решила больше не присылать популярному испанскому сайту ревью-копии из-за якобы низких оценок последним Final Fantasy

Дата: 06.12.2016 09:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    4 19.03.2024 11:07 от BloodRayne4ever
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    6 19.03.2024 11:03 от BloodRayne4ever
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    65 19.03.2024 11:02 от Ghoul
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    26 19.03.2024 10:55 от Tigger
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 10:32 от ALF_9010
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Редакция популярного испанского игрового сайта AreaJugones, месячная аудитория которого составляет 700,000 человек, рассказала своим читателям и коллегам об отказе компании Square Enix от сотрудничества с журналистами из-за «низких» оценок ее играм от работающих в издании обозревателей. Как информирует портал Kotaku, неприятный инцидент произошел после публикации командой AreaJugones обзора на Final Fantasy XV с оценкой в размере 7.5/10. Ревью-коды в испаноязычном регионе Square Enix распространяет не сама. В этом ей помогают партнеры из европейского издательства Koch Media.

На следующее утро после появления обзора на пятнадцатую Final Fantasy с редактором Хуаном Альберто Линаресом связался человек из Koch Media, заявивший, что больше кодов на игры от Square и Koch сайт не увидит.

«Он объяснил мне, что мы оценили игру на один балл ниже среднего по Metacritic, нанеся тем самым вред их компании», - рассказал Альберто Линарес.

«Я не мог поверить своим ушам... Дальше он продолжил говорить, что мы практически всегда занижаем оценки играм Square в сравнении с другой испаноязычной прессой и Metacritic. Но это не соответствует действительности...».

 

В результате AreaJugones было объявлено об исключении из пресс-списка, поскольку в случае дальнейшего сотрудничества издание продолжило бы «наносить компании вред».

Проанализировав историю AreaJugones на Metacritic, Kotaku выяснил, что в 57% случаев сайт ставит играм оценки выше средних по палате. Так, например, издание оценило The Last Guardian на 9.3/10, Uncharted 4 - 10/10, Dark Souls 3 - 9.5/10. Из последних игр Square Enix [помимо Final Fantasy XV с 7.5/10] сайт присудил World of Final Fantasy 7.8/10, Deus Ex: Mankind Divided - 8.5/10. По всей видимости, такого уровня оказалось для Square и ее партнеров недостаточно.

Kotaku добавляет, что это, очевидно, не единичная история. Издатели время от времени заводят «черные списки», чтобы «наказать» сайты и блоги. Особенно от этого могут пострадать маленькие ресурсы, которые полагаются на трафик с оперативными текстами. Не получив заранее код на игру, сайт не имеет возможности написать обзор и рискует потерять аудиторию, которая пойдет читать в другое место.

Сам Kotaku тоже находится в черных списках ряда компаний. Правда, в первую очередь за ранние «сливы» информации по находящимся в разработке секретным тайтлам. Для столь крупного портала, впрочем, это не слишком большая потеря.

Square Enix и Koch Media наотрез отказались комментировать ситуацию вокруг AreaJugones.

Средний рейтинг Final Fantasy XV на Metacritic составляет 84/100, на один балл опережая Final Fantasy XIII.

Читайте также: Слух: Появилась первая информация о праздновании 30-летия Final Fantasy: возвращение Лайтнинг, ремейк Final Fantasy VII, коллекция классики.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
hirioshi
hirioshi 0.85 06.12.2016 10:35 удалён
21
vodafon да вообщет игра то удалась. За 41 прошел. Если нравится dragon dogma то зайдет гарантировано. За уровень с кольцом, где они накойто хрен решили, что их игра это резидент ивил я бы уволил левел дизайнера. В остальном реальные 10 из 10.
ACE
ACE 520.2 06.12.2016 09:13 (изменен) удалён
11
лол как хорошо, что из-за связей в индустрии редакторы могут получать диски раньше релиза другим путем))) так что вряд ли сайт сильно пострадает от ненатуралов из издательств, но репутацию эти издательства потеряют из-за слива в интернет.
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
ACE
ACE 520.2 06.12.2016 09:13 (изменен) удалён
11
лол как хорошо, что из-за связей в индустрии редакторы могут получать диски раньше релиза другим путем))) так что вряд ли сайт сильно пострадает от ненатуралов из издательств, но репутацию эти издательства потеряют из-за слива в интернет.
Jelektronik
Jelektronik 32.73 06.12.2016 09:20 удалён
1
Мда, грязно играют, лучше бы как бефезда сделали, никому никаких ревью копий, чем так выкручивать руки.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 06.12.2016 09:30 удалён
1
"чемоданы" не сработали
Gauwoof
Gauwoof 51.69 06.12.2016 09:53 удалён
2
Фу как низко Но это бизнес, детка:) Самое смешное, что данный сайт еще и осветил эту ситуацию. Теперь им сквари наверное скажут, что больше вообще не будут с ними разговаривать:)
kek
kek 8.86 06.12.2016 09:55 удалён
0
Насколько надо быть тупеньким чтоб судить об игре по метакритику? Тем более по средней оценке прессы? Наверное надо быть целевой аудиторией тех высеров что там нахваливают и завышают баллы вопреки мнению пользователей.
kamui
kamui 24.69 06.12.2016 10:05 удалён
0
Так делают все издатели. К бабке не ходи. Другое дело, что по первым 6 часам тут и близко нет никаких 7-5 баллов. Может дальше и слив, но пока от игры восторг.
Xopek
Xopek 165.57 06.12.2016 10:13 удалён
-2
Зато Антоха может не боятся ... 12из10 господи!!!
DiusP
DiusP 8.44 06.12.2016 10:14 удалён
2
Доля логики в это тоже есть. Вон, на Канобу, рецензию написал отбитый фанбой, который натурально до****лся до мелочей, сопровождая это максимальным шумом.
Bloodborne
Bloodborne 7.93 06.12.2016 10:17 удалён
1
Зато на форумах никто ничего писать не боится , всегда в первую очередь оцениваю будущую игру там...
vodafon
vodafon 4.69 06.12.2016 10:28 удалён
0
вот так вот.. зато у нас на форуме "хэйтэры финалки соснули, на мете 84, ыыыы" половина рецух косвено куплены грубо говоря
hirioshi
hirioshi 0.85 06.12.2016 10:35 удалён
21
vodafon да вообщет игра то удалась. За 41 прошел. Если нравится dragon dogma то зайдет гарантировано. За уровень с кольцом, где они накойто хрен решили, что их игра это резидент ивил я бы уволил левел дизайнера. В остальном реальные 10 из 10.
JonnyRu
JonnyRu 3.81 06.12.2016 10:39 (изменен) удалён
5
о как... гамачок, ты там это - поосторожней с рецухами то... вам кста за вотч догс 2 ниче такого не было надеюсь?
alexpiano
alexpiano 0.63 06.12.2016 10:40 (изменен) удалён
0
Не понимаю людишек которые игру только по ютубу видели, но готовы со слюной у пуза орать что финалка провалилась и тд. Играл во все демки и после японской понял что нужно брать. Купил и уже 25 часов в игре радуюсь, при этом сюжет почти не трогал. В игре реально много мелочей и есть чем заняться не проходя сюжетную часть. Графически игра отлично смотрится, картинка очень приятная.
KRA47
KRA47 276.71 06.12.2016 10:42 (изменен) удалён
4
JonnyRu Говорилось по-моему что Watch Dogs 2 как -раз таки авторами рецензии из этого сайта за свои кровные приобретена(но могу ошибаться ),так что можно что угодно писать о игре )))
deschain
deschain 38.83 06.12.2016 10:44 удалён
2
Зато толстый тоха будет постоянно ставить одни 10-тки... По поводу финалки не разделяю всеобщий хайп, игруля получилась ниже среднего... зря покупал
Chuum777
Chuum777 3.72 06.12.2016 10:48 удалён
1
Теперь я думаю всем понятно откуда и почему у логвинова 12/10 бывает. Журнашлю... она такая.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 06.12.2016 10:51 удалён
0
alexpiano старайтесь без переходов на личности.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.12.2016 10:53 удалён
0
Лучше вместо истерик и обидок запилили бы нормальный сюжет и повествование, а не ту ахинею, что творится в игре. Тем не менее играть интересно, мир крутой, но не хватает информации о нем.
hirioshi
hirioshi 0.85 06.12.2016 10:58 удалён
0
heavy_rain в чем конкретные проблемы сюжета? Я лично прошел и вопросов особо не возникло.
fukknerv
fukknerv 121.84 06.12.2016 11:02 удалён
1
deschain Меньше 5 из 10 баллов?