Final Fantasy XV - Square Enix рассказала, сколько было реализовано копий долгожданной JRPG на старте
35 Комментарии: 16

Final Fantasy XV - Square Enix рассказала, сколько было реализовано копий долгожданной JRPG на старте

Дата: 01.12.2016 15:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    6 19.04.2024 20:31 от Igrog
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    51 19.04.2024 20:25 от Doug
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    11 19.04.2024 20:17 от Esperanza88
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    23 19.04.2024 20:15 от SnakeRman

Компания Square Enix сообщила, что смогла реализовать на старте 5 миллионов копий ролевой игры Final Fantasy XV, разработанной командой Хадзиме Табаты в версиях для консолей PlayStation 4 и Xbox One. В данное число входят отгрузки розничным магазинам и цифровые продажи. Об этом информирует портал Gamekult.

Японской прессе издательство также рассказало, что пятнадцатая часть стала «самой быстропродаваемой игрой в сериале», но как отмечает Famitsu, это связано прежде всего с решением выпустить проект одновременно во всем мире. Раньше все выпуски Final Fantasy появлялись сначала в Японии, а спустя несколько месяцев добирались до США и Европы, поэтому физически их нельзя было отгрузить на японском лонче столь большим тиражом.

Отдельно говорится, что в Японии Final Fantasy XV установила рекорд по цифровым продажам на PlayStation 4. Точные данные не раскрываются.

Выпущенная в 2009 году Final Fantasy XIII была куплена японскими геймерами в количестве 1 млн. копий за первый день и 1,5 млн. за неделю. К концу года показатели достигли 1,9 млн. Американцы приобрели 1,3 млн. приключения Лайтнинг в дебютный месяц (828 тыс. на PlayStation 3 и 493 тыс. на Xbox One).

Точная информация по продажам пятнадцатой части непосредственно пользователям в разных регионах начнет появляться в начале следующей недели (понедельник - Великобритания, среда - Япония...).

Ранее Хадзиме Табата заявил, что для того, чтобы окупиться, Final Fantasy XV должна разойтись тиражом в 10 млн. (в таком количестве продавалась только Final Fantasy VII), но позже издатель скорректировал его слова, пояснив, что это просто цель, к которой стремится команда.

Читайте также: Assassin's Creed III совсем скоро можно будет загрузить бесплатно в качестве подарка от Ubisoft.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
eden7
eden7 39.67 01.12.2016 15:28 удалён
1
Вполне заслуженно
lordzer0
lordzer0 13.51 01.12.2016 15:28 удалён
1
Хорошие продажи! Мб и 10 млн достигнут!
heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.12.2016 15:45 удалён
0
Пять миллионов?! Заслуженно, в итоге получился действительно крепкий проект, несмотря на все опасения.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 01.12.2016 15:56 удалён
0
15-2, 15-3 инкоминг
rz-vol
rz-vol 1.94 01.12.2016 15:58 удалён
10
не ожидал таких цифр, все-таки армия фанатов огромна
GoodMan
GoodMan 66.26 01.12.2016 16:15 удалён
1
Теперь ремейк 7ки нужно сделать качественно!
OkaRin
OkaRin 180.8 01.12.2016 16:21 (изменен) удалён
1
Лоша, 5 лямов на старте игре, которую практически все хейтили, и по словам аналитиков с диванчика никому не была нужна? Норм так. Возможно, со временем и отобьют по крайней мере в ноль.
Gudkovz: Теперь ремейк 7ки нужно сделать качественно!
Для начала, его нужно дождаться, а судя по показанной, слепленной на коленке техдемке, это ещё не один год...Чувствую, с их скоростью, дай бог в середине-конце 2018 первую главу запилят (да и сколько их вообще будет -- вопрос на мульён).
Dark_Ogr: 15-2, 15-3 инкоминг
Не будет [пока]. Зато будет 100500 длц. Но согласен, пофигу, что Табата везде трубит, дескать, не запланированы сиквелы, сейчас, как они сказали, чтобы уйти в ноль, им нужно ещё 5 лямов, что не такая простая задача, на фоне смешанных мнений (вторая половина игры практически без контента с кишковой структурой лок, даже есть момент, где Нокт без пати и абилок 2 часа чешет по прямой). Да, в постгейме, говорят, контента минимум как в 1-ой половине, а то и больше(и там он самый интересный и полезный), но это ведь не умалит неравномерности качества игры -- особенно когда речь о ФЛАГМАНЕ жанра, а не очередной JRPG для "своих". Думаю, многие задумаются, и решат подождать прайсдропа...
lupus81
lupus81 1.02 01.12.2016 16:26 удалён
0
Отличной игре, отличные продажи. Вот играю, и каждый раз после завершения , хочется снова вернутся туда, в этот мир, а это о многом говорит. Игра конечно далека от идеала, но работа проделана колоссальная.
Kir_9010
Kir_9010 147.41 01.12.2016 16:50 удалён
2
Когда рецензия будет от Gamemag? И какой шанс что игра будет на пк? Так-то конечно у друга поиграю на пс4, посмотрю что там.
OkaRin
OkaRin 180.8 01.12.2016 17:45 (изменен) удалён
2
del
dinukri
dinukri 46.08 01.12.2016 18:08 удалён
6
Сразу вспонилось это:
pathfinder1
pathfinder1 1.69 01.12.2016 18:20 удалён
0
OkaRin: http://www.ign.com/articles/2016/04/01/final-fantasy-15-has-to-sell-10-million-copies-to-make-back-its-investment Получается, ей нужно стать второй ФФ7 по продажам, чтобы они получили прибыль.
Уже давно эту цитату Табаты опровергли
OkaRin
OkaRin 180.8 01.12.2016 18:28 удалён
1
А, ну сразу бы сказали), точно, my bad, теперь откопал. Ну и балабол же он всё-таки.
daidara2
daidara2 4.59 01.12.2016 22:53 (изменен) удалён
0
честно щас играю с огромным удовольствием исследую мир прохожу сторонии квесты очень круто очень впечатляет и давно такого не было чтоб я проходил чаще даже сторонии квесты больше чем сюжетные просто хочеться максимум из этого мира вытянуть чисто для меня прям 10 из 10 в этот раз так в последнее время радовалоа тока 13-2 и то не так сильно )))
profession
profession 1.48 02.12.2016 00:46 удалён
0
dinukri Эти слова мне очень хорошо запомнились. Может в какой-то момент они таки решили, что FFXV достойна такого звания, и можно браться за FFVII? Надеюсь они от радости не уйдут в сиквелы, и мы ещё поиграем в Final Fantasy XVI в этой жизни.
Xenosag
Xenosag 14.09 02.12.2016 01:40 удалён
0
Пока это всего лишь отгрузки, кто его знает, может диски придётся закапывать, как картриджи для Атари :)