Майкл Пактер: Microsoft совершит самоубийство, если будет продавать Xbox Scorpio дороже, чем $399
17 Комментарии: 36

Майкл Пактер: Microsoft совершит самоубийство, если будет продавать Xbox Scorpio дороже, чем $399

Автор: lordzer0
Дата: 06.11.2016 19:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    6 29.03.2024 01:41 от Dim4ik
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    17 29.03.2024 01:41 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    67 29.03.2024 01:40 от spectraphantom1
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    22 29.03.2024 01:37 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    4 29.03.2024 01:37 от Dim4ik

Сотрудники сайта GamingBolt поговорили с известным аналитиком фирмы Wedbush Майклом Пактером (Michael Pachter) по поводу рекомендованной розничной цены для готовящейся выйти приставки от Microsoft под кодовым названием Project Scorpio.

Вот что сказал Пактер:

“Что ж, я считаю, что Microsoft совершит самоубийство, если поставит цену выше $399. Кроме того, если она начнет продавать свою консоль на старте за $399, то Sony может опустить цену на PS4 Pro до $349 в тот же день. Поэтому, я очень удивлюсь, если Scorpio будет стоить дороже $399”.

“Для меня было большим сюрпризом, когда Xbox One в бандле с Kinect вышел по цене в $499. После чего Microsoft долго не могла убрать этот сенсор из комплекта поставки и снизить цену до приемлемой. Из-за этого Microsoft не очень хорошо себя чувствовала в начале нового консольного цикла. Такая же ситуация была и у Sony с её завышенной стартовой ценой на PS3. Сейчас же Microsoft играет в догонялки. И я надеюсь, что они не повторят свои ошибки со Scorpio”.

Project Scorpio поступит в продажу на праздники в 2017 году.

Читайте также: FIFA 17 - EA рассказала об успехах игры.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Xopek
Xopek 166.83 06.11.2016 19:08 удалён
1
$599 и мощное железо
Dim4ik
Dim4ik 129.46 06.11.2016 19:09 удалён
0
Он когда-нибудь заткнётся?
Agent
Agent 184.13 06.11.2016 19:09 удалён
0
Xopek и финальное название иксбокс лэст
fukknerv
fukknerv 122.32 06.11.2016 19:10 удалён
0
Высшая аналитика от Пактера.
MZS
MZS 15.11 06.11.2016 19:12 удалён
0
Ну вообще Майкл-то прав, но шесть терафлопс дешевле не станут, увы. Если будет 400 - это чудо, потому что реалистично с СО, БП и прочим там будет вообще 500.
Dim4ik
Dim4ik 129.46 06.11.2016 19:14 (изменен) удалён
0
MZS: Ну вообще Майкл-то прав, но шесть терафлопс дешевле не станут, увы.
RX 480 почти 6 за 200 с лишним долларов. А Скорпио через год выходит.
MZS
MZS 15.11 06.11.2016 19:15 удалён
0
Dim4ik: RX 480 почти 6 за 200 с лишним долларов. А Скорпио через год выходит. Отредактировано Dim4ik 06.11.2016 19:14:22
Ну так тут APU кастомный делать, причём на Веге, которой нет
Rimus91
Rimus91 9.59 06.11.2016 19:16 (изменен) удалён
0
Иногда этот мужик здравые вещи говорит и это тот самый случай
ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 06.11.2016 19:17 (изменен) удалён
0
Сначала прочитал заголовок как: Майкл Пактер совершит самоубийство, если будут продавать Xbox Scorpio дороже, чем $399
GoodMan
GoodMan 66.26 06.11.2016 19:19 удалён
0
Фил сам же говорил, что скорпио будет премиум. Как премиум можно продавать дешевле 500 зеленых?
Dim4ik
Dim4ik 129.46 06.11.2016 19:21 удалён
1
MZS: Ну так тут APU кастомный делать, причём на Веге, которой нет
На веге или полярисе это зависит от того насколько тесным будет сотрудничество с АМД. Но я не думаю, что размещение ГПУ на одном кристалле с процессором сильно увеличит стоимость.
MZS
MZS 15.11 06.11.2016 19:30 удалён
1
Dim4ik: На веге или полярисе это зависит от того насколько тесным будет сотрудничество с АМД. Но я не думаю, что размещение ГПУ на одном кристалле с процессором сильно увеличит стоимость.
R&D от этого дешевле не станет, так как Майкам придётся де-факто делать НОВЫЙ кастомный APU (в случае с той же прошкой Sony велосипед не изобретает), что обязательно отразится на цене. Но на деле там будут проблемы питания и точно понадобится мощная СО, так что 400 баксов - не ниже.
Batman3000
Batman3000 24.03 06.11.2016 19:32 удалён
0
Gudkovz: Фил сам же говорил, что скорпио будет премиум. Как премиум можно продавать дешевле 500 зеленых?
Ответ уже содержится в вопросе :) Фил говорил - значит хрен его знает как на самом деле будет, сто раз ещё всё поменяется
Versalis
Versalis 19.61 06.11.2016 19:37 (изменен) удалён
0
Ааа, это тот самый аналитик от слова анал. Помню-помню его анал-итику по гта еще во времена сан андреаса. Обосрался он, как никто другой.
Dim4ik
Dim4ik 129.46 06.11.2016 19:37 (изменен) удалён
7
MZS: что обязательно отразится на цене.
Это понятно, но не думаю, что сильно.
MZS: Но на деле там будут проблемы питания и точно понадобится мощная СО
Ну это тоже не ясно, может Вега будет поэффективнее поляриса. Плюс чипы скорее всего силами tsmc будут производиться, которые на данный момент техпроцесс 16 нм освоили лучше чем globalfoundries 14.
MZS
MZS 15.11 06.11.2016 19:38 (изменен) удалён
1
Dim4ik: может Вега будет поэффективнее поляриса.
Последний реально холодный чип от AMD был так давно, что я забыл (а у меня дома две машины на AMD, я любя). Да и 480 по питанию и температуре в компактном корпусе даже через год я представляю слабо. Просто сейчас железо трёхлетней давности со вторым GPU стоит потребителю 400 долларов. Скакни на поколение вверх и получишь те же 400 +-50 баксов через год. И я сомневаюсь, что Скорпио будут толкать в убыток, Майки и так текут по SKU хуана, который вечно в акциях sub-300.
Dim4ik
Dim4ik 129.46 06.11.2016 19:43 (изменен) удалён
2
MZS: Последний реально холодный чип от AMD был так давно, что я забыл
R9 Nano Ну сама карта не холодная из-за габаритов СО, но энергоэффективность не хуже, чем у RX 480 с номинальным напряжением.
MZS: Да и 480 по питанию и температуре в компактном корпусе даже через год я представляю слабо.
Ну как я написал выше, либо силами tsmc будут делать на 16 нм. Либо GF уже научатся нормально совладать с 14.
MZS: Просто сейчас железо трёхлетней давности со вторым GPU стоит потребителю 400 долларов.
Не стоит забывать, что цена всего на 50 долларов дороже, чем у обычной PS4 1tb.
MZS
MZS 15.11 06.11.2016 19:48 удалён
0
Dim4ik: но энергоэффективность не хуже, чем у RX 480 с номинальным напряжением.
Но у нас тут APU, так что вся история меняется. Вопрос ещё что там 6 "терафлопс", GPU или вместе с процессором. Потому что если последнее мы тут громко будем смеяться через год.
Dim4ik: Не стоит забывать, что цена всего на 50 долларов дороже, чем у обычной PS4 1tb.
В стоимости консоли сидит куча факторов и Pro банально идёт по минимальной марже, а в Slim маржа повыше. Но суть в том что там точно будет 400 баксов минимум, потому что я не вижу текущую Microsoft, продающую железо в убыток.
Abunai13
Abunai13 0.7 06.11.2016 19:50 удалён
0
Печально смотреть на все обсуждения свыше. Такое ощущение,что находишься на форуме для PC. Консольщики уже не те...
Dadanobel
Dadanobel 9.55 06.11.2016 19:55 удалён
-1
Abunai13 Ну, так-то, обсуждение плана Крестовых походов на Иерусалим за освобождением Гроба Господнего, и прочих нюансов Священной войны, ведется на специальной ветке на форуме.