Final Fantasy XV - как долгожданная RPG могла бы выглядеть в 1997 году на первой PlayStation
16 Комментарии: 26

Final Fantasy XV - как долгожданная RPG могла бы выглядеть в 1997 году на первой PlayStation

Дата: 06.11.2016 07:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb

Долгожданная ролевая игра Final Fantasy XV за годы своей разработки, кажется, побила все рекорды по количеству фанатских артов, фанфиков, музыкальных каверов и многих других проявлений любви со стороны поклонников. Очередная привлекшая к себе внимание вещь - демка Final Fantasy XV в стиле ретро. На YouTube появилось видео с демонстрацией того, как пятнадцатая часть могла бы выглядеть в далеком 1997-м, если бы была создана для самой первой PlayStation. Пошаговые сражения, пререндеренные задники, миди-композиции. Одним словом, ностальгия.

Наработка представившегося ником C4DNerd пользователя собирает преимущественно положительные отзывы, хотя многие отмечают, что так бы выглядела разве что ранняя альфа-версия - итоговые от самой Squaresoft получались краше. Если вы досмотрите видео до конца, сможете увидеть даже призыв саммона.

Final Fantasy XV выходит 29 ноября 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One.

Читайте также: IGN и GameSpot опубликовали видео с распаковкой миниатюрной ретро-консоли NES Mini.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
horizon451
horizon451 5.4 06.11.2016 11:21 удалён
10
sannoki FFIX самой красивой была
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Rezidentus
Rezidentus 34.84 06.11.2016 08:21 удалён
0
Она примерно так и выглядит, только боёвка хуже =)
sannoki
sannoki 2.63 06.11.2016 08:58 удалён
0
Вообще-то на PS1 была Chrono Cross которая была самой красивой игрой от скварей на консоли.
Slevvnick
Slevvnick 1.44 06.11.2016 09:03 удалён
0
sannoki Она и сейчас красивая.
Drakedvx
Drakedvx 2.08 06.11.2016 09:39 удалён
0
sannoki И чьё продолжение я жду уже 16 лет. =(
sannoki
sannoki 2.63 06.11.2016 09:57 удалён
0
Slevvnick
Slevvnick: sannoki Она и сейчас красивая.
без сомнений!
sannoki
sannoki 2.63 06.11.2016 09:58 удалён
0
Drakedvx: sannoki И чьё продолжение я жду уже 16 лет. =(
Я бы очень хотел ремейк! Как с ФФ7.
LagunaFAN
LagunaFAN 4.83 06.11.2016 10:20 удалён
2
Ну уж слишком примитивно как-то ))
DLine
DLine 49.24 06.11.2016 10:49 удалён
0
Это типа предупреждение такое? "Мы могли сделать игру вот с такой графикой, но у нас то она классная. Так что не надо тут про мыльцо."
Otakon273
Otakon273 3.03 06.11.2016 10:58 (изменен) удалён
1
Drakedvx Как пелось в одной песне "не сыпь мне соль на рану". sannoki не только красивая, также и с божественной музыкой. Так получилось что музыка Мицуды я просто обожаю. По поводу видео, неканон. Персонажи вне боя явно не из кирпичей слеплены, слишком много полигонов ) Andvari странная штука, эти арты. Тут по FF VIII порой днем с огнем новых годных не найти, а про Chrono Cross и Xenogears я вообще молчу.
ACE
ACE 520.2 06.11.2016 11:17 удалён
1
Ужас какой-то. Пс1 финалки выглядели намного лучше
Analo
Analo 23.5 06.11.2016 11:18 удалён
-2
В свое время покупал PS3 ради эксклюзивного Версуса, а теперь PS4 Pro висит в предзаказе с игрой.
horizon451
horizon451 5.4 06.11.2016 11:21 удалён
10
sannoki FFIX самой красивой была
MetRONom
MetRONom 4.29 06.11.2016 11:21 удалён
2
С призыва Титана проиграл.
megaman05
megaman05 14.08 06.11.2016 11:30 удалён
0
я так понял за основу была взята фф7,уж очень всё её напоминает
megaman05
megaman05 14.08 06.11.2016 11:31 удалён
2
sannoki: Вообще-то на PS1 была Chrono Cross которая была самой красивой игрой от скварей на консоли.
а какой там был классный саундтрек
Otakon273
Otakon273 3.03 06.11.2016 12:08 (изменен) удалён
-2
@RZ Я еще прослезился от Chrono Trigger в исполнении Video Game Orchestra. Всю картину омрачил только оператор, который во время эпичного соло клавишных гитаристов показывал. (я про 2013 года исполнения) megaman05 В Xenogears Yasunori Mitsuda тоже неслабо отжигал по музыке. А вокальные треки с Joanne Hogg (даже с учетом Xenosaga I) достойны отдельного упоминания.
MetRONom
MetRONom 4.29 06.11.2016 12:27 удалён
0
Присоединяюсь к оффтопствующей братии выше. Yasunori Mitsuda - наверно, мой любимый японский композитор. Все его треки, где бы они ни были (даже в забытом Soma Bringer), мне по душе. От многих его треков рыдаю, как девочка ;) А Chrono Cross полностью прошёл лишь год назад, два раза подряд, первый раз 80 часов, второй раз ещё 50 часов. Подумать не мог, что в таком, казалось бы, небольшом мире, будет такая концентрация событий. Скажу банальщину, но эх, стереть бы память об этой игре, да пройти её снова...
Otakon273
Otakon273 3.03 06.11.2016 13:00 (изменен) удалён
4
MetRONom Раз уж немного пооффтопить, то среди саундтреков не грех упомянуть Nihon Falcom с J.D.K Sound Band. Что в 80х, что в 10х, у них тоже довольно хорошие и душевные осты. Также Konami Kukeiha Club, и глубоко обожаемые мною саундтреки Snatcher и Policenauts. Хотя и про Castlevania забывать не стоит, с другими проектами. А так, выше хорошо подметили, что оригиналы на PS1 выглядели само собой куда лучше. Но как пародия на ФФ7 - явный перебор с полигонами. Слишком много. MetRONom А вообще. Если составить список того, что до релиза прошлого поколения умудрился пропустить, недоиграть, или банально забыть. Можно в бункере закрыться, и до конца дней не выползать.
sannoki
sannoki 2.63 06.11.2016 13:44 удалён
3
Otakon273: Drakedvx Как пелось в одной песне "не сыпь мне соль на рану". sannoki не только красивая, также и с божественной музыкой. Так получилось что музыка Мицуды я просто обожаю. По поводу видео, неканон. Персонажи вне боя явно не из кирпичей слеплены, слишком много полигонов ) Andvari странная штука, эти арты. Тут по FF VIII порой днем с огнем новых годных не найти, а про Chrono Cross и Xenogears я вообще молчу. Отредактировано Otakon273 06.11.2016 11:03:16
музыка - это отдельный разговор. Она просто божественна!
LagunaFAN
LagunaFAN 4.83 06.11.2016 13:51 удалён
0
И да. От призыва саммона у меня кровь из глаз потекла...