Фил Спенсер говорит о 4k и HDR
44 Комментарии: 46

Фил Спенсер говорит о 4k и HDR

Автор: SpykeSIK
Дата: 04.11.2016 16:59
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    28 18.04.2024 20:27 от Sanchez
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    24 18.04.2024 20:23 от kro44i
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    13 18.04.2024 20:21 от kro44i
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    12 18.04.2024 20:21 от ComradeBulbing
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    3 18.04.2024 20:19 от ComradeBulbing

В последнем интервью с журналом Game Informer Australia глава Xbox-подразделения Фил Спенсер обсудил несколько актуальных вопросов касательно новых игровых консолей. Один из них был посвящен улучшению графики благодаря самым современным технологиям, 4k и HDR, доступных на Xbox ScorpioPC и PlayStation 4 Pro. Он постарался ответить максимально честно и непредвзято.

 

Интересный вопрос... Я пользуюсь Xbox со времён самой первой консоли и отлично помню переход от SD к HD разрешению. Также я хорошо помню, когда первый раз увидел Gears of War 1 на предрелизном железе Xbox 360, после чего я сказал: "Вау, это действительно что-то новое...". Тоже самое я сказал, когда увидел в прямом эфире спортивный матч в HD разрешении: "Всё выглядит совсем по-другому; мне нравится".

При переходе с Xbox 360 на Xbox One или с PS3 на PS4 проблема возникла в том, что разница хоть и была, но не такая большая как раньше. Это не переход от 2D к 3D измерению или от SD к HD разрешению. Вы должны понимать это, так как последние проекты для Xbox 360 выглядят неплохо на их фоне.

Что касается 4k, то когда я смотрю на такие игры, я вижу разницу, но опять же, она не такая большая, как при переходе от SD к HD разрешению или от 2D к 3D измерению. Тоже самое с HDR: мне нравится смотреть фильмы и играть в игры с поддержкой данной технологии, но я не думаю, что разница настолько большая, какой она была на ранних этапах развития.

Учитывая, что Microsoft уже продаёт HDR-совместимую консоль (Xbox One S) и будет продвигать нативный 4k гейминг в следующем году на Xbox Scorpio, ответ Спенсера выглядит весьма неоднозначно. И тем не менее, он безусловно прав. Сейчас прогресс в технологиях не настолько сильный, какой он был раньше. Хотя разного рода энтузиасты всегда будут гнаться за самыми последними и доступными на данный момент улучшениями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 04.11.2016 17:11 (изменен) удалён
0
Я уже подумал очередная мега интересная статья)) Филя прав в принципе
Dim4ik
Dim4ik 130.39 04.11.2016 17:13 (изменен) удалён
0
Ну кстати интересно рассудил. Мне кажется всё идёт к тому, что потребность в увеличении разрешения будет приравниваться с потребностью в увеличении громкости.
FIamersys
FIamersys 6.08 04.11.2016 17:20 удалён
5
Хм, думал очередные сказки от Фила, но на деле все правильно сказал!
SpykeSIK
SpykeSIK 7.14 04.11.2016 17:21 удалён
0
ASarafanov Статья будет послезавтра)
dinukri
dinukri 46.08 04.11.2016 17:30 удалён
0
Кэп...
Frai
Frai 7.9 04.11.2016 17:31 (изменен) удалён
7
Будет интересно наблюдать, как Cкорпио будет выдавать обещанные нативные 4К... а потом окажется, что только в проектах Майкрософт будет 100% нативное, а с остальными как получится :-)))
pasotnik
pasotnik 14.02 04.11.2016 17:39 удалён
8
Толку ? Эксклюзивов кот наплакал ))
Frai
Frai 7.9 04.11.2016 18:01 удалён
-9
pasotnik Студии терафлопсами не наклепаешь...
EnergOo
EnergOo 0.27 04.11.2016 18:03 (изменен) удалён
2
pasotnik: Толку ? Эксклюзивов кот наплакал ))
Такое ощущение что в России только в эксклюзивы и играют целыми днями, в одну две игры по пол года. В любой теме про консоли это слово "эксклюзив". Почему то на зарубежных порталах такого нет. Основные экзы консолей на пример на ПС это анч( тлоу еще от догов), Кил зон, гт, гов. На хбокс это форза, хало, гирза, дед рисинг. Остальные все экзы глубоко на любителя.
iVladYKT
iVladYKT 46.48 04.11.2016 18:04 удалён
0
Одна вода в высказывании. Эх, Фил)
Taro
Taro 36.32 04.11.2016 18:05 удалён
3
А я вот смотрю на хороший 4К с HDR и вижу огромную разницу,после этого на Full HD с его блеклой и мыльной картинкой смотреть уже не хочется,причем даже при подключении обычной PS4 несмотря на апскейл создается впечатление что графику в разы улучшили,что будет на Про или Скорпио даже сложно представить..
aden
aden 27.62 04.11.2016 18:05 удалён
0
а я давно говорю, разница между поколениями становится заметна все меньше, и что сейчас такой на форуме из-за PS4 Pro вообще абсурдно, ну будет у вас на экране на 2 травинки побольше, чем в версии для обычной PS4 оно вам надо за такие деньги
maxhope
maxhope 19.09 04.11.2016 18:12 удалён
0
неудивительно, разница между PS2 и PS3 десятки раз, разница между PS3 и PS4 несколько раз, а в некоторых CPU тестах CELL умудряется даже натягивать недопроц AMD... Какая может быть разница? По сути PS4 Pro это та PS4 которая должна была быть изначально и вот если ее сравнивать с PS3 , то уже разница хорошо просматривается, еще бы проц ей нормальный.
DiusP
DiusP 8.44 04.11.2016 18:12 удалён
7
Майки, в последнее время, конечно начинают потихоньку возвращать свое доброе имя. Я купил себе Xbox ONE S и ничуть об это мне жалею. Вот только купил его себе исключительно ради обратной совместимости, поскольку все "эксклюзивы" XONE теперь выходят и на десятке. Я прекрасно осознаю, что если куплю Scorpio, то все равно 90% он будет стоять у меня без дела.
peccatum
peccatum 6.13 04.11.2016 18:12 удалён
3
Frai: Будет интересно наблюдать, как Cкорпио будет выдавать обещанные нативные 4К... а потом окажется, что только в проектах Майкрософт будет 100% нативное, а с остальными как получится :-))) Отредактировано Frai 04.11.2016 17:32:26
он сразу говорил что мощность консоли разработчики игр будут распределять сами, будь то разрешение или улучшенные эффекты освещения и тп
ACID_BURN
ACID_BURN 0.02 04.11.2016 18:14 удалён
2
aden: а я давно говорю, разница между поколениями становится заметна все меньше, и что сейчас такой на форуме из-за PS4 Pro вообще абсурдно, ну будет у вас на экране на 2 травинки побольше, чем в версии для обычной PS4 оно вам надо за такие деньги
За какие деньги? 400$ ? Серьезно? Раз в три года 400$ - это ДЕНЬГИ!!! ??? 11$ в месяц !!! 36 центов в день!!! Сумасшедшие бабки!
Dim4ik
Dim4ik 130.39 04.11.2016 18:16 удалён
0
maxhope: а в некоторых CPU тестах CELL умудряется даже натягивать недопроц AMD
О, устаревшие байки про потанцевал) А ещё RSX на равных с "недогпу" PS4... Ну там же типа 1.8 ТФЛОПС.
Taro
Taro 36.32 04.11.2016 18:17 удалён
10
aden: а я давно говорю, разница между поколениями становится заметна все меньше, и что сейчас такой на форуме из-за PS4 Pro вообще абсурдно, ну будет у вас на экране на 2 травинки побольше, чем в версии для обычной PS4 оно вам надо за такие деньги
может между PS4 и Pro и не будет ощутимой разницы,но разница между остатками Full HD которые сейчас в продаже и некоторыми новыми 4К-тв огромна и дело даже не в HDR,просто само качество изображения на голову выше,игры даже на старых консолях преображаются,нет мыльной пленки,бандинга,цвета яркие и насыщенные,ради такой картинки даже на апскейл пофиг,к нему быстро привыкаешь.
maxhope
maxhope 19.09 04.11.2016 18:24 удалён
1
Dim4ik да что ты? Внутреннее тестирование Ubisoft - http://last-gamer.com/uploads/posts/2014-10/1413523122_ps4gpu_x1gpu-600x371.jpg
Dim4ik
Dim4ik 130.39 04.11.2016 18:30 (изменен) удалён
0
maxhope 1) Про терафлопсы RSX был сарказм. Просото был такой обман в своё время http://image.slidesharecdn.com/programming-the-ps3-1204381390301020-2/95/programming-the-ps3-3-728.jpg?cb=1204352591 2) На твоём графике "недопроцессор" PS4 и Xbox One оказался в три раза быстрее трёхьядерного Xenon'а на 3.2 Ггц. А в PS3 между прочим в 3 раза хуже всё с этим. После такого твой пост про "натягивание" выглядит как-то нелепо.