


Фил Спенсер заявил, что ждать новых Xbox каждые два года не стоит
- Комментарии
- Форум
-
Проникновение на базу в 12 минутах геймплея шпионского боевика Black State в духе Metal Gear Solid
16 -
Windows Central: Microsoft анонсирует Forza Horizon 6 в рамках Tokyo Game Show 2025
19 -
Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор
46 -
Bioshock встречает Resident Evil: 12 минут геймплея хоррора Crisol: Theater of Idols в искажённой версии Испании
6 -
Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова
11
Комментируя в интервью американскому журналу GameInformer решение по выпуску Xbox Scorpio, значительно усовершенствованной и мощной модели Xbox One, руководитель игрового отдела корпорации Microsoft Фил Спенсер подчеркнул, что ждать новых Xbox каждые два года не стоит. Платформодержатель пересматривает подход к поколениям, но это не значит, что он хочет превратить консольный рынок в аналог сферы графических карт. По словам Спенсера, слишком частая смена железа не поможет ведению бизнеса.
«Игрок покупает новую приставку, которая должна прослужить ему несколько лет. Мне бы и самому не хотелось ставить очередную модель на полку каждые два года. Это так не работает».
Xbox Scorpio обладает довольно внушительными характеристиками по сравнению с оригинальным Xbox One и Спенсеру часто приходится слышать, что, обязав разработчиков поддерживать старую приставку и дальше, Microsoft будет невольно сдерживать потенциал нового железа. На это глава отдела отвечает, что создатели софта давно уже прекрасно научились проектировать «масштабируемые» игры, приводя в пример PC с его минимальными, рекомендуемыми и ультра настройками графики. Глядя на Battlefield 1 с «максималками», никто не скажет, что поддержка разработчиками более слабого компьютерного железа как-то сдержала графический потенциал этой игры, добавляет Спенсер.
Что касается будущего Xbox после Scorpio, тут Microsoft пока ничего конкретного сказать не может, слишком рано. Она думает о новой консоли, следит за трендами, но еще не знает, какой получится эта приставка.
Xbox Scorpio выходит осенью 2017 года с обещанием предложить честный 4K-гейминг.
Читайте также: Shadow of the Tomb Raider - Kotaku сообщает о разработке новой игры про приключения Лары Крофт.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен




















- 24.08.2025 Mechanics VoiceOver завершила сбор средств на русскую озвучку Stellar Blade для ПК
- 24.08.2025 Научно-фантастический хоррор ROUTINE выйдет в конце года — представлен первый геймплей
- 24.08.2025 Bioshock встречает Resident Evil: 12 минут геймплея хоррора Crisol: Theater of Idols в искажённой версии Испании
- 24.08.2025 Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова
- 24.08.2025 Сквозь пески и океан: Обзор Sword of the Sea
- 24.08.2025 Отправляемся в Сан-Ванстердам: EA раскроет дату релиза перезапуска Skate уже 26 августа