PlayStation VR - американские магазины ждут наплыва желающих обзавестись шлемом от Sony и приглашают игроков на ночной запуск
15 Комментарии: 16

PlayStation VR - американские магазины ждут наплыва желающих обзавестись шлемом от Sony и приглашают игроков на ночной запуск

Дата: 08.10.2016 18:35
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Крупные американские торговые сети GameStop и BestBuy объявили о планах по проведению ночного запуска шлема виртуальной реальности PlayStation VR корпорации Sony. В полночь игровые магазины и торгующие электроникой точки, как правило, открывают свои двери только в тех случаях, когда на продукт ожидается большой спрос и его появления реально ждут очень многие. Так бывает со всеми консолями и игровыми блокбастерами. Об этом сообщает портал GameSpot.

Отделения GameStop и Best Buy по всей Северной Америке распахнут свои двери в ночь с 12 на 13 октября 2016 года (00:01). В случае с первой компанией речь идет о 1600+ торговых точек, второй - 350. В общем около 2,000 магазинов будут ждать покупателей самого доступного VR-решения на рынке.

В релизную ночь GameStop и Best Buy будут располагать ограниченным количеством PlayStation VR (не считая комплектов, предзаказанных геймерами ранее). Не факт, что тиража (цифры не раскрываются) хватит на всех, но тут история аналогична всем громким железным запускам. Sony, в свою очередь, тоже сообщает о возможной нехватке и прогнозирует дефицит, но обещает удовлетворить спрос всех желающих до Нового года. 

В США базовый комплект PlayStation VR стоит $399, но для работы устройства также необходима камера PlayStation, которую придется докупить отдельно. Sony предлагает комплект PlayStation VR с камерой, двумя контроллерами PlayStatiom Move и сборником PlayStation VR Worlds за $499.

На территории России РРЦ PlayStation VR составит 34,999 рублей. Информации о возможном раннем / ночном запуске устройства в нашей стране пока не поступало.

Читайте также: Let It Die - представлен второй дневник разработчиков кровавой игры для PlayStation 4 с новыми брутальными фрагментами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.10.2016 18:40 удалён
0
Главное, чтоб у нас не через неделю, никакого терпежу ужо нет.
Analo
Analo 23.5 08.10.2016 18:41 удалён
0
Небось уже потирают ручки в предвкушении, что наконец сбагрят запылившиеся коробки с PS Move
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 08.10.2016 18:45 удалён
4
Еп.... как же стрёмно выглядит Бэтмен с щетиной
Beren
Beren 81.22 08.10.2016 18:50 (изменен) удалён
0
Думаю PSVR за неделю сможет продаться большим тиражом, чем Окулус+vive за все время. Если, конечно, железок хватит на всех.
Herman45
Herman45 134.17 08.10.2016 18:58 удалён
3
Dima_Legendary: Еп.... как же стрёмно выглядит Бэтмен с щетиной
с накрашенными губами совсем стрёмно
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 08.10.2016 19:01 удалён
0
Парни, а в России комплект ПСВР+камера+2мува нигде не предзаказать?
Chuum777
Chuum777 3.72 08.10.2016 19:10 удалён
2
Как обычно "не хватит на всех" создают ажиотаж искусственно, каждый раз такая фигня. В России скорее всего никакого ажиотажа не будет, а через месяц и вовсе везде лежать будет навалом.
Chuum777
Chuum777 3.72 08.10.2016 19:12 удалён
0
Hammer_FISH мувы на авито видел за 1000 рублей, камеру за 2000-2500 найти можно (камера не обновленная ессно).
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 08.10.2016 19:23 удалён
0
Chuum777: Как обычно "не хватит на всех" создают ажиотаж искусственно, каждый раз такая фигня. В России скорее всего никакого ажиотажа не будет, а через месяц и вовсе везде лежать будет навалом.
ага, про пс4 так же говорили. А в итоге, кто вовремя не подсуетился, был вынужден сосать лапу до марта следующего года.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.10.2016 20:07 удалён
0
Ku6opr: Главное, чтоб у нас не через неделю, никакого терпежу ужо нет.
Так не терпится в платные демки и тиры поиграть?
San4ez
San4ez 24.02 08.10.2016 21:14 удалён
0
Блин лучше бы они прошку начали продавать сначала!
EbyBeach
EbyBeach 2.57 09.10.2016 01:56 удалён
1
Мне уже пришло сообщение,что мой VR уже в магазине, но нужно обязательно ждать премьеры старта продаж, так что 13 уже буду играть, как и все кто предзаказал))) Благо мувы и камера давным давно куплены
EbyBeach
EbyBeach 2.57 09.10.2016 01:58 (изменен) удалён
3
heavy_rain: Так не терпится в платные демки и тиры поиграть?
Я думаю в этом вопросе не нужно свою субъективность в объективность пускать,каждый сам для себя решит где демка, а где игра и уж тем более за что стоит платить, за что нет
Chuum777
Chuum777 3.72 09.10.2016 03:34 удалён
-2
Jaguarz55 тогда с пс4 никто ничего не знал и все только начиналось. Да и в США её в те времена без проблем можно было купить, еще и дешевле чем тут получалось. И кстать не знаю я где вы там жили, но у меня в городе консоли пс4 лежали и особого ажиотажа по ним не было. Видимо в твоем регионе ситуация была иная.
GoodMan
GoodMan 66.42 09.10.2016 14:13 удалён
-2
Chuum777 Дай догадаюсь. ПС4 лежали на полках и пылью покрывались, а хуаны разлетались потом как горячие пирожки?)). Знаем. Слышали. В зазеркалье и не такое бывало)))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.10.2016 15:36 удалён
3
Chuum777: Jaguarz55 тогда с пс4 никто ничего не знал
О_О no comments