28 панфиловцев - Gaijin Entertainment готовится к премьере фильма о легендарном подвиге, с картиной ознакомились Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев
16 Комментарии: 11

28 панфиловцев - Gaijin Entertainment готовится к премьере фильма о легендарном подвиге, с картиной ознакомились Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

Дата: 05.10.2016 18:36
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    9 19.04.2024 22:18 от marunia

Художественный фильм «28 панфиловцев», готовящийся одноименной студией из Санкт-Петербурга и компанией Gaijin Entertainment, выходит в широкий прокат уже 24 ноября 2016 года. Создатели активно готовятся к премьере народного кино о легендарном подвиге и уже познакомили с кинолетной президента Российской Федерации Владимира Путина и главу Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом говорится в направленном в нашу редакцию сообщении. Руководители государств посмотрели фильм на прошедшем недавно в Астане бизнес-форуме.

 

«В завершении рабочего дня президенты Путин и Назарбаев приняли решение совместно посмотреть художественный фильм «28 панфиловцев». Достаточно уникальный фильм, который снял Андрей Шальопа о панфиловцах», - прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Министерства культуры обеих стран ранее финансово поддержали съемки картины, их вклад суммарно составил около трети бюджета фильма.

Производством народной ленты о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 41 года, занималась петербургская команда «28 панфиловцев» в сотрудничестве с разработчиками военной онлайновой игры War Thunder.

Финальный постер:

Картина изначально создавалась на средства простых людей, дорожащих памятью о Великой Отечественной войне. Она собрала более 34 млн. рублей, став самым успешным в России краудфандинговым проектом в кино. Общий бюджет проекта превысил 150 млн. рублей.

Читайте также: Persona 5 - отечественные пользователи обратились к Atlus и Sony c просьбой перевести игру на русский язык.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Analo
Analo 23.5 05.10.2016 18:50 удалён
0
На постере прослеживается нехватка негров.
Versalis
Versalis 19.61 05.10.2016 18:59 удалён
1
Analo они в танках просто. Постер, кстати, никчёмный. Световые эффекты и партиклы вообще как попало налепили. Печально...
ACE
ACE 520.2 05.10.2016 19:04 удалён
1
Analo: На постере прослеживается нехватка негров.
Versalis: Analo они в танках просто.
ахахаха. порадовали)))
Azzy
Azzy 124.68 05.10.2016 22:42 удалён
0
Про политику и прочее зачистил. Дальше буду давать баны.
Chieffy
Chieffy 34.52 05.10.2016 23:27 удалён
1
Жду только ради обзора Badcomedian
Mancho
Mancho 60.54 05.10.2016 23:34 удалён
2
Chieffy: Жду только ради обзора Badcomedian
На "28 панфиловцев" его не будет.
mortimerx
mortimerx 2.35 06.10.2016 02:44 удалён
0
ну раз либо хорошо, либо ничего, то пожалуй ...........
Iceman82
Iceman82 9.49 06.10.2016 06:57 удалён
11
Ух чую бомба будет!!!! 8.5 как минимум на Кинопоиске будет! В такие моменты всегда горд за своих двух дедов,которые воевали!
LastMoment
LastMoment 14.83 06.10.2016 09:09 удалён
8
Iceman82: Ух чую бомба будет!!!! 8.5 как минимум на Кинопоиске будет! В такие моменты всегда горд за своих двух дедов,которые воевали!
ими всегда гордиться надо, а не на премьеры фильмов или по праздникам
DoctorNet
DoctorNet 118.82 06.10.2016 09:23 удалён
0
Я не против фильма, но я против, что бы художественный вымысел называли легендарным подвигом.
Mancho
Mancho 60.54 06.10.2016 19:41 (изменен) удалён
0
DoctorNet: Я не против фильма, но я против, что бы художественный вымысел называли легендарным подвигом.
Ребят, мне вот искренне непонятно, зачем и откуда у людей появляется желание участвовать в нападках на проект "28 панфиловцев". Всё, что я знаю об этом фильме, лично у меня вызывает как минимум уважение к создателям (достаточно почитать и посмотреть многочисленные интервью режиссёра фильма - А. Шальопы) и трепет в душе, когда речь заходит о подвиге предков и крошечном, но всё же подвиге тех людей, которые без всякой для себя выгоды поддержали проект на самой ранней стадии его создания. Вот, вашему вниманию представляю небольшую вырезку из статьи: Есть и такие пользователи Интернета, которым не даёт покоя тема фильма. Они не могут забыть публикации в СМИ перестроечного периода о том, что подвига панфиловцев у разъезда Дубосеково не было, что не могла горстка пехотинцев остановить колонну из 50 танков. А сержант И.Е. Добробабин, который руководил 28 панфиловцами, вообще, впоследствии служил полицаем у немцев и не заслуживает звания героя. Несмотря на это, сценарист и продюсер Андрей Шальопа решил создать фильм – памятник. Свою позицию в одном из интервью он определил так: «Развенчивание подвигов глубоко безнравственно». Для своей киноленты А. Шальопа выработал следующую концепцию: «Доказано, что бой с танками у разъезда Дубосеково был. Даже если в бою участвовало не 28 красноармейцев, а полная рота (140 бойцов), то отмеченные высшими наградами 28 человек – это реальные герои, служившие в легендарной панфиловской дивизии. И мы не ошибёмся, если назовём их в фильме. Тем более, что снимаем художественный фильм о народной легенде». Статья целиком: http://argumentiru.com/culture/2014/03/328575 Канал фильма на YouTube, там есть ответы на все ваши вопросы: https://www.youtube.com/user/28panfilovcev/videos