Глава The Pokemon Company намекнул, что Nintendo NX будет гибридной консолью
30 Комментарии: 12

Глава The Pokemon Company намекнул, что Nintendo NX будет гибридной консолью

Дата: 21.09.2016 13:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    1 20.04.2024 02:00 от BloodRayne4ever
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    22 20.04.2024 01:57 от Doug
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Похоже, что грядущая игровая система Nintendo NX действительно будет гибридом стационарной и портативной консоли. В беседе с изданием The Wall Street Journal генеральный директор The Pokemon Company Цунэкадзу Исихара прокомментировал новую разработку Nintendo, косвенно подтвердив ряд недавних слухов.

"NX пытается изменить концепцию о том, что такое домашняя и портативная консоли", - сообщил Исихара, следом добавив, что его компания также займется выпуском игр для этой платформы.

Nintendo NX

Согласно последним инсайдерским данным, NX - это компактная консоль с мощным железом на основе чипа NVIDIA Tegra, сенсорным экраном и отсоединяющимися контроллерами-боковинами. Система, по неподтвержденной информации, будет использовать картриджи и сможет подключаться к ТВ посредством док-станции.

Официальная презентация NX ожидается в следующем месяце.

Читайте также: Gears of War 4 - покупатели флагманских видеокарт NVIDIA получат бесплатную копию шутера от The Coalition, опубликованы свежие скриншоты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
randomman
randomman -0.08 21.09.2016 13:30 удалён
1
Не верю ничему, пока официально не анонсируют
Daxter
Daxter 8.86 21.09.2016 13:56 удалён
0
Звучит хорошо, посмотрим, что будет на деле.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 21.09.2016 14:27 удалён
0
Япошки как всегда чё нить намутят-намутятят, и все побегут покупать, так как прикольная шняшка )))
Agent
Agent 184.91 21.09.2016 15:21 (изменен) удалён
0
может стать победой или полным поражением .По идее В Японии точно будут брать а вот на западе им надо постараться .Интересно как реализуют. Дома стоит мощная система и транслирует данные на менее мощное устройство способное запускать более простые игры .Если так сколько же это будет стоить? Идея крайне заманчива но реализация не из лёгких !!
ktotot
ktotot 29.08 21.09.2016 15:48 удалён
0
имхо консолям нужно отходить от телевизора вообще. я лично надеялся, что НХ будет стационарной консолью с комплектным 3д шлемом. только не таким шлемом, чтобы головой в нем крутить для управления, а вместо 3д монитора.
DIAL1
DIAL1 99.83 21.09.2016 16:20 удалён
0
С Nintendo всё просто, если компания выпускает консоль на x86 у них будет отличное будущие, куча игр сторонних издателей и вообще всё будет хорошо, если они по прежнему продолжат страдать фигнёй и очередная их консоль будет на ARM, то им хана.
Azarus
Azarus 0.55 21.09.2016 16:43 (изменен) удалён
0
Ого-ого) полегче) даже не могу представить что это будет и как играть, но очень интересно. В последнее время перешел на портатив из-за удобства, жду NX. Так еще если карики будут, забавно, сколько игры на таких носителях будут стоить? по 5к. И будет ли мультиплатформа. Хотелось бы побольше встроенной памяти, а то еще сделаю свои форматы карт памяти как у PS Vita, к примеру, придется отдельно покупать. И пусть блок питания в комплект сунут))) а то его еще докупать придется) Но все равно очень любопытно, что будет...
style-z
style-z 43.32 21.09.2016 18:15 удалён
0
Главное чтоб все эти присоединялки-отсоединялки выглядели завершёнными и не нарушали эстетики, а то как представлю как это может быть. Надеюсь на лучшее конечно!
metallsatanist
metallsatanist 2.27 21.09.2016 19:33 удалён
0
DIAL1, нинтендо ещё может и с арм процессором обогнать конкурентов по продажам.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 21.09.2016 21:09 удалён
0
ktotot: имхо консолям нужно отходить от телевизора вообще..
Не нужно.
romandc
romandc 29.95 21.09.2016 21:19 удалён
4
Планш с органами управления и выдеовыходом? Фанаты купят. Но ведь это не инновация! Будем надеяться, что Нин создаст что-то более выдающееся.
romandc
romandc 29.95 21.09.2016 21:21 удалён
3
Самая отличная идея - Хололинз для ловли покемонов! Без отрыва от производства так сказать! :))