Microsoft открыта идее выпуска большего количества своих игр в Steam
26 Комментарии: 22

Microsoft открыта идее выпуска большего количества своих игр в Steam

Дата: 24.08.2016 15:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    13 24.04.2024 22:20 от Grantovich
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    1 24.04.2024 22:16 от Grantovich
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    60 24.04.2024 22:04 от Ilya_sss
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast

Приключенческий боевик Quantum Break может стать не единственной новой игрой корпорации Microsoft, компьютерная версия которой будет издана не только в Windows Store на Windows 10, но и сервисе цифровой дистрибуции Steam. Представляющий отдел Xbox Аарон Гринберг рассказал в интевью порталу DualShockers, что Microsoft рассматривает выпуск большего количества своих продуктов на платформе Valve.

«Для начала напомню, что в Steam много лет присутствуют издаваемые нами игры, от Age of Empires до Alan Wake, и более новых Ori и State of Decay. Мы всегда рассматривали возможность выхода наших игр в Steam, и продолжим это делать, но только если это оправдано», - пояснил он.

Вероятно, Microsoft может решиться на перенос в Steam ряда тайтлов, если они разойдутся скромными тиражами в Windows Store, чего будет недостаточно для оправдания ожиданий издателя. Но Гринберг не уточнил, что имеет ввиду. Подход к каждому продукту индивидуален. 

Тем временем 13 сентября заработает программа Xbox Play Anywhere, позволяющая купить игру один раз и играть в нее на Xbox One и Windows 10 безо всяких ограничений. 

Читайте также: Глава программного отдела Xbox Майк Ибарра: Анонс Xbox Scorpio разозлил фанатов PlayStation.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
prikolist
prikolist 94.52 24.08.2016 15:14 (изменен) удалён
0
какие милые и добрые глаза у этого человека (после прочтения новости))))) но"Говнованец" сейчас меня разубедит в этом (если его не забанили на форэва))))
devoid
devoid 4.2 24.08.2016 15:20 удалён
0
А Хальцо портировать слабо? :D
SVTR
SVTR 0.31 24.08.2016 15:21 удалён
0
Хочу Forza Horizon 3 в Steam!
Xize
Xize 99.61 24.08.2016 15:23 удалён
1
Microsoft может решиться на перенос в Steam ряда тайтлов, если они разойдутся скромными тиражами в Windows Store
Т.е. всех? Ну так нехрен котя за яйца тянуть, сразу пусть там и выпускают. Один хрен успеха в их убогом сторе им невидать.
d1zz3l
d1zz3l 2.37 24.08.2016 15:25 удалён
-3
Сразу же куплю там переизданные и новые гири
Soldy
Soldy 2.55 24.08.2016 15:30 удалён
0
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в steam'е их игры продадутся гораздо большим тиражом, нежели в их убогом недосервисе, с которым никто не хочет связываться. Называли бы вещи своими именами, что, не хотят, мол, отчислять вальвам, вот и вся история.
GhostHost
GhostHost 70.55 24.08.2016 15:38 удалён
0
Soldy дело не в этом, не хотели бы отчислять деньги валв, подняли бы цену на свои игры и за счет покупателей выкрутились. Тут дело в том, что они все еще надеются вин стор поднять.
Xenosag
Xenosag 14.09 24.08.2016 15:48 удалён
1
Ещё бы ЕА озадачилась подобным вопросом, хочется одну площадку для игр. Есть конечно ещё батл.нет, но там он воспринимается скорее как придаток к игре, а не наоборот.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 24.08.2016 16:03 (изменен) удалён
0
Пускай уж сразу выпускают в стиме, я думаю навряд ли им удастся подняться как тому же ориджину или даже юплею. Xenosag про игры ЕА в стиме я думаю можно уже забыть, у ориджина достаточно большая пользовательская база так что навряд ли они об этом задумаются. Хотя тоже не отказался бы от игр електроников в стиме, там хоть и есть с десяток игр, но этого мало( хочу нфсы и остальное годное старье..
pathfinder1
pathfinder1 1.69 24.08.2016 16:04 удалён
1
"Отличный" вариант для продвижения собственной экосистемы...Пациент мертв, увозите
DIAL1
DIAL1 99.83 24.08.2016 16:17 удалён
4
GhostHost: Soldy дело не в этом, не хотели бы отчислять деньги валв, подняли бы цену на свои игры и за счет покупателей выкрутились. Тут дело в том, что они все еще надеются вин стор поднять.
И продавать их по 80-90$, да кому они тогда нафиг будут нужны? Дело чисто в % который берёт Габен, кажется 25%.
PolarisGT
PolarisGT 0.11 24.08.2016 16:23 удалён
0
Вопрос к пека-боярам - в чем принципиальная разница, в каком сервисе куплена игра? или это все ради ачивок.
Enrike
Enrike 92.26 24.08.2016 16:31 удалён
0
PolarisGT: Вопрос к пека-боярам - в чем принципиальная разница, в каком сервисе куплена игра? или это все ради ачивок.
но ведь ачивки уже везде есть, так что вряд ли дело в них
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 24.08.2016 16:32 удалён
1
PolarisGT: Вопрос к пека-боярам - в чем принципиальная разница, в каком сервисе куплена игра? или это все ради ачивок.
в единой библиотеке и одном приложении для запуска. Просто получается что в стиме у юзера ~90% библиотеки, и далее по 3-5 игр в uplay, origin, gog, battle.net итд
Norgerel
Norgerel 21.63 24.08.2016 16:44 удалён
0
Если, говорит, это будет оправдано... Куда уж оправданней) Самый удобный сервис, по сравнению с которым xbox live.. нуу, так себе, а ps store вообще свалка. Win store не беру, он.. не считается)))
Slimin
Slimin 119.56 24.08.2016 17:24 удалён
1
Короче Габен самый крутой в итоге, ещё бы АМД купил и жарил бы всех по полной.
pathfinder1
pathfinder1 1.69 24.08.2016 17:42 удалён
4
Slimin: Короче Габен самый крутой в итоге, ещё бы АМД купил и жарил бы всех по полной.
амд в минусах, а габен в долларах купается. зачем ему это? велв уже показали, что не могут в железо своими стимбоксами
pathfinder1
pathfinder1 1.69 24.08.2016 17:42 удалён
1
@Stajer через неделю в школу
Slimin
Slimin 119.56 24.08.2016 17:52 удалён
0
pathfinder1: амд в минусах, а габен в долларах купается. зачем ему это? велв уже показали, что не могут в железо своими стимбоксами
да он им всё взвинтит до небес
FreddyFreed
FreddyFreed 0.52 24.08.2016 17:59 удалён
2
@Stajer: ахахахаха,самые позорные чуморики этого века. Так слится и еще гордо стоять на ногах может только Говнофилщина. Приползли на ковер Габена)) Не,ну если б их игры были бы крутыми и реально стоящими,то люди бы их покупали б и в Говносторе,но увы,с тем качеством которое они преподносят нам свои продукты,пускай сосут дальше. Ох уж этот Недофил неудачник Говнофил.
Ну даже самый толстый тролль от такой жирноты бы устал и стал тоньше, а ты нет, держишься молодцом.