Pokemon GO - Иран стал первой официально запретившей популярную игру страной
18 Комментарии: 19

Pokemon GO - Иран стал первой официально запретившей популярную игру страной

Дата: 07.08.2016 07:09
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    44 19.04.2024 18:24 от Double_Jump
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    15 19.04.2024 18:17 от Dr.Zlo
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    6 19.04.2024 18:01 от Morester
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    19 19.04.2024 18:00 от TamTam
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    17 19.04.2024 17:59 от crauze

Иран стал первой страной мира, где популярная мобильная игра Pokemon GO попала в список официально запрещенных развлекательных продуктов. Как информирует британский телеканал BBC, соответствующее решение было принято Высшим советом по виртуальному пространству, следящим за активностью граждан в интернете, «из соображений безопасности». Перед этим власти долго и внимательно рассматривали вопрос, оценивая, насколько авторы приложения из компании Niantic готовы с ними сотрудничать.

Недовольство увлеченностью миллионов людей Pokemon GO высказывают и в ряде других стран, в том числе Турции, Египте и Саудовской Аравии. Саудовский богослов даже издал фетву против американского хита, отметив, что Покемоны содержат «недопустимые исламом изображения».

 

На этой неделе Pokemon GO дебютировала в Мексике и Бразилии, а также на территории восемнадцати азиатских стран. В Индонезии полицейским официально запретили играть в Pokemon GO на рабочем месте.

В нашей стране игра официально еще не вышла, но только в Москве и МО в нее играют порядка 1,4 млн. человек.

Читайте также: Pokemon GO - в России начали увольнять за игру в мобильный хит на рабочем месте.

Читайте также: Что такое Pokemon GO и почему они изменят игровой мир в 2016 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
shagemaster
shagemaster 73.49 07.08.2016 10:02 удалён
15
"Недовольство увлеченностью миллионов людей Pokemon GO высказывают и в ряде других стран... Саудовский богослов даже издал фетву против американского хита..." прикольно, когда один фанатик решает за миллионы людей
Analo
Analo 23.5 07.08.2016 10:04 удалён
0
Ну и правильно. Глядишь больше народу приобщится к действительно хорошим играм, а не к этой шняге.
shagemaster
shagemaster 73.49 07.08.2016 10:07 удалён
0
Analo: Ну и правильно
конечно правильно, давайте ещё прилюдно пороть людей на площадях за то, что они сквиртела в телефоне увидели! больше контроля, больше!!!
LeromRei
LeromRei 7.47 07.08.2016 11:09 (изменен) удалён
1
shagemaster: "Недовольство увлеченностью миллионов людей Pokemon GO высказывают и в ряде других стран... Саудовский богослов даже издал фетву против американского хита..." прикольно, когда один фанатик решает за миллионы людей
Полагаю, там 99% населения фанатики
DIAL1
DIAL1 99.83 07.08.2016 12:34 удалён
0
Прикольно когда кучка старых пердунов, которая не собирается развиваться и идти в ногу со временем навязывает своё не правильное мнение всей стране, как единственное верное.
dmilyokhin
dmilyokhin -0.05 07.08.2016 12:54 (изменен) удалён
0
Analo, осторожнее, против линии партии прёшь. Тут это не приветствуется, запишут в еретики. Здесь довольно много адептов этой секты. :)
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 07.08.2016 13:29 (изменен) удалён
5
Ku6opr Какое представление о русских должен оставить твой комментарий ?! Что мы имбецилы и деграданты... На заметку знай что много мусульман говорят на правильном русском и без акцента. Да и зачем упоминаешь имя ,которое из твоего рта лучше бы не звучало.
Norgerel
Norgerel 21.63 07.08.2016 14:16 удалён
1
DIAL1 игра в Покемон Го - это по твоему развитие? Акстись.
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 07.08.2016 17:05 удалён
-1
DIAL1: Прикольно когда кучка старых пердунов, которая не собирается развиваться и идти в ногу со временем навязывает своё не правильное мнение всей стране, как единственное верное.
Вот эта кучка старых пердунов вызывает только уважение, молодцы Иранцы. И так все как дебилы ходят со своими смартфонами в обнимку. Теперь же полная потеря в пространстве и во времени (у некоторых особей). Такое движение в ногу со временем на........ненужно.
trayt
trayt 19.45 07.08.2016 17:58 удалён
0
Иран? Этож один из самых больших наших друзей(после Северной Кореи естественно) Может и нам запретить?
Daxter
Daxter 8.86 07.08.2016 19:53 удалён
0
Вот гады! Опередили... уже нет смысла запрещать, раз не первые.
Agent
Agent 184.91 07.08.2016 20:06 удалён
3
Analo Мышление не далёкое у вас уважаемый .Вы не задумались о том а кто будет решать, во что играть можно а во что нельзя ?
DILSHOD
DILSHOD 4.55 07.08.2016 21:55 удалён
0
Ku6opr иди сядь на коленки папе римскому, у него стояк на детишек.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 07.08.2016 22:13 удалён
0
Ну и ладно))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.08.2016 06:02 удалён
0
DILSHOD , ты здоров? Какие-то фантазии у тебя странные.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 08.08.2016 08:30 (изменен) удалён
0
Ku6opr а чем тебе Иранцы не угодили и их религия? У них головы не отрезают, смертная казнь через повешение. Камнями не закидывают, это ты с арабами путаешь, марионетки американцев или наоборот. Нормальный народ, псевдострану Израиль ненавидят, противостояли нападкам США, ракеты наши через их территорию пролитают. Подумай перед тем как обсирать целый народ.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 08.08.2016 08:33 (изменен) удалён
1
Ku6opr посмотри вон все виды смертной казни США, во имя Ийсуса Христа, святого Иосифа и матери марии и папы римского?
1Prison
1Prison 8.43 08.08.2016 10:03 удалён
0
У них же горит от упоминания эволюции в игре. И таких людей в комментариях еще поддерживают лол
Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.08.2016 10:46 удалён
0
DILSHOD , прежде чем что-либо написать, нужно подумать. Но тебе сложно, я понимаю. Поэтому разжую: я тут не на народ гнал, а на религию в целом. Ислам ли, христианство ли - мне без разницы. Пока такое мракобесие будет в мире происходить - всяческие запреты, ибо что-то неугодно святошам: народ не должен отвлекаться от отбивания поклонов - я буду сие высмеивать. Можешь забрызгать меня слюной и заминусовать. Но чем ты тогда будешь отличаться от оболваненных бедолаг? А можешь попробовать понять, о чем я говорю, выбор за тобой.