Grand Theft Auto - Rockstar озвучила суммарные продажи игр серии
34 Комментарии: 9

Grand Theft Auto - Rockstar озвучила суммарные продажи игр серии

Дата: 06.08.2016 06:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    4 24.04.2024 01:20 от ComradeBulbing
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    3 24.04.2024 01:20 от Dexyc

Суммарные продажи игр сериала Grand Theft Auto превысили 245,000,000 копий по состоянию на 30 июня 2016 года, сообщила компания Take-Two в своем официальном финансовом отчете. Более 65,000,000 копий от этого числа приходится на Grand Theft Auto V, продолжающую оставаться в чартах по всему миру и делать издателю внушительную кассу. Вместе с Grand Theft Auto Online пятая «ГТА» принесла своим создателям свыше $2,8 млрд. чистого дохода. Общая выручка от продаж проекта значительно превышает эту цифру.

Франшиза Grand Theft Auto входит в верхний эшелон игровых IP, уступая на данный момент по общим продажам только Call of Duty (250 млн. на январь 2016 года), Pokemon (279 млн. на февраль 2016 года) и Mario (приблизительно 528 млн. на 2013-2015 год). С недавнего времени в ТОП 5 самых успешных видеоигровых франшиз (в котором отсутствуют распространяемые по условно-бесплатной модели продукты и бесплатные мобильные тайтлы) также заносится Tetris с цифрой в 495 млн. В материале VentureBeat при этом отмечается, что свыше 425 млн. от общей цифры «Тетриса» - это платные мобильные загрузки, далекие, надо понимать, по стоимости от полноценных консольных релизов.

Читайте также: В Resident Evil 7 вернется зеленая лечебная трава - Capcom представила обновленный дизайн.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Freeshnik
Freeshnik 15.62 06.08.2016 07:17 удалён
1
Почти четверть миллиарда, Карл!!!
pathfinder1
pathfinder1 1.69 06.08.2016 08:43 удалён
0
R* боги гейминга
Xize
Xize 99.61 06.08.2016 08:56 удалён
0
Боги продажи той же самой игры 3 раза.
Enrike
Enrike 92.26 06.08.2016 10:15 удалён
0
А я гта4 опять начал на хбоксике) охрененая
Sailes
Sailes 2.78 06.08.2016 10:32 (изменен) удалён
1
Прибыль гта обоснована и понятна, а вот доходы колды меня всегда поражали.
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 06.08.2016 11:45 удалён
0
И они даже не анонсировали какое-нибудь длс.
Kart
Kart 176.69 06.08.2016 13:32 удалён
-4
Xize: Боги продажи той же самой игры 3 раза.
Не сказал бы. К примеру после хмурой, серой и славяноакцентной 4 части думал ставить крест на серии, ибо давненько уже какую бы часть не запускал, было тупо не интересно (в 3 и в SA помнится очень долго фанился, а другие как-то не заходили), в итоге поиграв в 5 часть сразу почувствовал другой подход к игре. Мало того, что чисто визуально было приятно наблюдать красивый, летний город с синим-синим небом над головой и палящим солнышком (может я так реагирую на хорошую погоду от того, что живу в Мурманске?), так ещё и к истории подошли весьма недурственно. Раньше никогда особо по сюжетке не запаривался, так, от нечего делать проходил миссии и особо не вникал, по большей части занимался погромами и прочим насилием. А здесь банально интересно продвигаться по сюжету, наблюдать за происходящим трешем, почитывать соц сети, в которых кто-то видел, как "я" гоняю невидимых пришельцев на площади в центре города. В общем есть чем заняться и где по настоящему оторваться, да ещё и с улыбкой. Честно, я не ожидал. Совсем.
turbokeks
turbokeks 4.89 06.08.2016 20:52 удалён
0
Sailes ну колда каждый год выходит, вот. и набирается.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 07.08.2016 22:51 удалён
0
Я GTA 5 два раза покупал, первый раз на PS3, второй раз на PS4. GTA 4 на PS3 и на PC, GTA SA на PS2 и PC, GTA Vice City на PS2 и PC, GTA 3 на PS2 и PC. Так что мой вклад в эти продажи внесен))