Evolve - разработчики добавили в игру нового персонажа, но популярность бесплатного шутера стремительно падает
22 Комментарии: 17

Evolve - разработчики добавили в игру нового персонажа, но популярность бесплатного шутера стремительно падает

Дата: 04.08.2016 01:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    37 25.04.2024 15:00 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    35 25.04.2024 14:59 от ComradeBulbing
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    30 25.04.2024 14:56 от ComradeBulbing
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    18 25.04.2024 14:50 от BloodRayne4ever

В июле студия Turtle Rock объявила о переносе своего мультиплеерного шутера Evolve на условно-бесплатные рельсы. Так называемый Evolve Stage 2 должен был вдохнуть новую жизнь в подрастерявшую популярность игру и привлечь к ней новую аудиторию, особенно с учетом свободного доступа без вливания денег. Вместе с этим команда обещала расширять проект новым контентом, и обещание свое действительно сдерживает. Так, вчера стало известно о добавлении в Evolve нового персонажа - девушку-медика по прозвищу Квантовая Кайра, также способную наносить урон монстрам благодаря активации специальных протонных полей.

К сожалению, популярность игры остается очень нестабильной и постоянно снижается. После смены модели распространения онлайновый пик Evolve на PC достигал 50 тысяч человек, но к августу откатился лишь до 10-12 тысяч. Похожий отток пользователей наблюдался после выпуска оригинала в начале 2015-го.

В будущем студия также намеревается выпустить обновленный и бесплатный Evolve на PlayStation 4 и Xbox One, но конкретные даты пока не называются.

Читайте также: Monster Monpiece - нашумевшая карточная RPG от авторов Neptunia скоро выйдет на PC без цензуры, анонсировано ЗБТ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
kovrik
kovrik 1.24 04.08.2016 01:59 удалён
-1
Оптимизация на пк конечно....
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 04.08.2016 02:30 удалён
8
kovrik ниже 100 фпс не видел
Vemaster
Vemaster 1.39 04.08.2016 02:32 (изменен) удалён
0
Я одного не понимаю: они перевели игру на f2p рельсы, но пока так и не ввели донат (та же валюта, бустеры) - вообще нет никаких микротранзакций. Полностью бесплатная игра. Но уже потеряли свою аудиторию на 500%, которая нет-нет, да пару баксов бы занесла. В чем прикол такого слоупочиния? Ну и затем, в игре было с 5 режимов и больше десятка карт, теперь всего пара карт и 1 игровой режим. WTF? Зачем вырезали подавляющую часть контента? В общем не понимаю я разработчиков, как обосрались с релизом недо-l4d с анальным донатом и быстро надоедающими фичами, так и обосруться с f2p релизом (уже) - как игра не нужна всём всё на том же уровне, а как бизнес она умрет, не начав приносить прибыль - потому что сейчас игрокам тратить деньги тупо не на что.
Enrike
Enrike 92.26 04.08.2016 02:57 удалён
-1
провалище
Xize
Xize 99.61 04.08.2016 03:05 удалён
-1
Что бы в нее народ играл ей мало бесплатной быть, еще доплачивать народу надо.
devoid
devoid 4.2 04.08.2016 05:09 удалён
0
Хорошая игра, после пробы f2p версии жалею что так и не купил. Сейчас иногда поигрываю.
Enrike
Enrike 92.26 04.08.2016 05:17 удалён
2
devoid: Хорошая игра, после пробы f2p версии жалею что так и не купил. Сейчас иногда поигрываю.
:)))
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 04.08.2016 06:43 удалён
4
Платная, бесплатная... Какой толк, если игра неинтересная? По крайней мере я посмотрел стрим час-полтора, вообще не зацепило
THP.LP
THP.LP 90.99 04.08.2016 06:58 удалён
5
они и ф2п обосрамс сделали вот рукожопы
Kart
Kart 176.81 04.08.2016 08:01 удалён
0
Скучная игра, вот и уходит народ.
Velldanas
Velldanas 41.58 04.08.2016 08:16 удалён
1
Вот если бы изначально игра была халявной, народу было бы много. А сейчас на арене Overwatch, R6 Siege и до сиж пор живой CS:GO. Я уже не говорю и скором выходе LawBreakers и Battleborne. Вот игра и утонула.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.08.2016 10:03 удалён
-1
Даже не пробовал. Видимо, подсознательно чувствую, что ниачом.
Frostmourn
Frostmourn 4.26 04.08.2016 10:04 удалён
0
надо им делать обычное пвп, мне вот например режим охоты на монстра вообще не интересен, игру даже не запускал
prikolist
prikolist 94.53 04.08.2016 10:09 удалён
2
good news! люблю когда дохнет что либо онлайновое))))
G700
G700 390.4 04.08.2016 12:00 (изменен) удалён
2
Игра изначально казалась ни о чем, и дело совсем не в модели распространения. Думаю, Доту покупали бы и за 20уе, будь она платной. А здесь просто неинтересно играть.
Pelmen
Pelmen 74.44 04.08.2016 16:20 удалён
0
Именно, дело было не в платности, а в нишевости. Опираться на одну фишку в мультиплеерной игре - это слишком мало. Не Батлфилд же, где даже один режим дает много ощущений. Игре не хватает разнообразия режимов или даже просто зачистки ПвЕ-карт с Боссами в духе ММО, только по сессиям
Vemaster
Vemaster 1.39 05.08.2016 01:08 удалён
1
G700 дота и была платной, и её покупали.