Для комфортной игры в PlayStation VR потребуется примерно 6 квадратных метров свободного пространства
30 Комментарии: 45

Для комфортной игры в PlayStation VR потребуется примерно 6 квадратных метров свободного пространства

Дата: 29.07.2016 21:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    20 19.04.2024 18:39 от VanBesss
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    44 19.04.2024 18:24 от Double_Jump
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    15 19.04.2024 18:17 от Dr.Zlo
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    6 19.04.2024 18:01 от Morester

Согласно новой документации, которую выпустила компания Sony Interactive Entertainment, для нормального функционирования гарнитуре PlayStation VR потребуется 5,6 квадратных метров свободного пространства.

"Ограничьте использование PlayStation VR вне игровой зоны. Очистите пространство от всех препятствий перед использованием гарнитуры и примите сидячее положение. Если приложение требует от вас встать, пока вы в гарнитуре, внимательно следуйте инструкции и поддерживайте осведомленность о вашем окружении", - говорится в брошюре.

Высота игровой зоны будет зависеть от того, как высоко расположена камера, отмечается на официальном сайте PlayStation Asia. Также там советуют сперва опробовать гарнитуру в магазине или на ивентах перед покупкой во избежание дальнейших индивидуальных неудобств.

Обратите внимание, что PlayStation VR противопоказана детям до 12 лет.

PlayStation VR поступит на рынок 13 октября 2016 года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 29.07.2016 21:14 удалён
0
Ну удачи им.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 29.07.2016 21:20 удалён
2
и примите сидячее положение.
Подобное ограничение сильно повлияет на ощущение от игр вроде имхо
Alecsejj13
Alecsejj13 5.83 29.07.2016 21:37 удалён
1
То есть теперь еще и квартиру к VR покупать?
horizon451
horizon451 5.4 29.07.2016 21:39 удалён
7
Это даже не техническая специализация, а техника безопасности, чтобы вы не убились нахрен.
EbyBeach
EbyBeach 2.57 29.07.2016 22:24 удалён
1
horizon451 во во, люди видимо читают не очень внимательно по комментариям,особенно шутки про квартиры очень "смешные"
Azarus
Azarus 0.55 29.07.2016 22:28 удалён
0
Для Wii место находилось и для этого найдется. Но покупать пока не буду.
hirioshi
hirioshi 0.85 29.07.2016 22:43 удалён
-2
Ребят вы в кладовке или в туалете играть собирались? Что за шутки про квартиры?0_0
DoctorNet
DoctorNet 118.82 29.07.2016 22:50 удалён
1
Dim4ik: Подобное ограничение сильно повлияет на ощущение от игр вроде имхо
что за проблемы лечь в шлеме на кровать?
Dim4ik
Dim4ik 130.39 29.07.2016 22:54 (изменен) удалён
2
DoctorNet: что за проблемы лечь в шлеме на кровать?
Нет проблем (есть даже видео, где лёжа играют), просто противоречит с цитируемым текстом.
Analo
Analo 23.5 29.07.2016 23:07 удалён
0
Сыграю в капитана очевидность - большинство игр для данного аксессуара поддерживают PS Move, а если посмотреть требования к его использованию, то можно увидеть тоже самое расстояние, что и на картинке в сабже:
Рекомендуемое расстояние между камерой и контроллером движений - от 1 до 3 метров.
raik1ri
raik1ri 0.06 29.07.2016 23:12 удалён
0
В оригинале написано, что" камеру МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ (она эту область покрывает) на расстоянии в 6 квадратных метров", а не "для PS VR ПОТРЕБУЕТСЯ (обязательно) 6 квадратных метров"
catgundam
catgundam 16.65 29.07.2016 23:13 удалён
-1
Итого: PS VR Bundle (2 мува, камера, шлем) $499 + PS4 ~$399 + ~$3264 (6 квадратных метров * ~$544 за метр в РФ) = $4162 за самый недорогой вр экспириенс
Shibito
Shibito 16.16 29.07.2016 23:37 удалён
0
и еще желательно, чтобы никто близко не приближался
hirioshi
hirioshi 0.85 29.07.2016 23:45 удалён
1
catgundam блин я то думал на улице поиграю, а тут еще и жить где-то надо. В жопу такой виар.
catgundam
catgundam 16.65 30.07.2016 00:17 удалён
1
hirioshi зимой все равно проблемы возникнут, так что я по максимуму считал
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 30.07.2016 00:19 удалён
0
Dark_Ogr: берите 6 квадратов в ипотеку хомячки
Alecsejj13: То есть теперь еще и квартиру к VR покупать?
catgundam: Итого: PS VR Bundle (2 мува, камера, шлем) $499 + PS4 ~$399 + ~$3264 (6 квадратных метров * ~$544 за метр в РФ) = $4162 за самый недорогой вр экспириенс
Так-то 6 квадратных метров это квадрат 3х3 метра...ну да, есть ради чего новую квартиру покупать.
Madari73
Madari73 10.04 30.07.2016 00:30 удалён
5
Люди видимо в хрущевках или сталинках VR-экспириенс познают. Хотел бы я на это посмотреть.
Grinders
Grinders 78.88 30.07.2016 00:34 (изменен) удалён
1
Да явно это не "нужно", а "желательно". Чтобы кто-нибудь не убился об шкаф во время игры и претензий потом к Сони не было.
catgundam
catgundam 16.65 30.07.2016 00:36 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel 3x3 это 9 квадратных метров + брал же ровно на 6 квадратов по средней цене в РФ, если брать однуху в окрестностях например мск... ухх, сурово, от $40.000+... Конечно реалистичней вариант, но все же хата не только под вр используется, так что пытался брать голые цифры
Ozu_sensei