Прохождение Total War: Warhammer - Гид по фракции Зеленокожие
Гид 3 Комментарии: 0

Прохождение Total War: Warhammer - Гид по фракции Зеленокожие

Дата: 25.07.2016 21:55
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    24 19.04.2024 15:16 от j3143
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    14 19.04.2024 15:14 от SkaarjD
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    10 19.04.2024 15:13 от j3143
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    5 19.04.2024 15:13 от prikolist
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    5 19.04.2024 15:12 от prikolist
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 19.04.2024 14:47 от mokujin
  • Король цифровой лицензии

    3256 19.04.2024 14:36 от xWhItEWoLFx
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 19.04.2024 14:33 от Лютер
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 19.04.2024 14:28 от dozensnake
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 19.04.2024 14:24 от LeGaTo

Как вы знаете, в игре каждая фракция уникальна, но игра за Зеленокожих – это самый странный опыт в вашей жизни. Зеленокожие ни с кем не торгуют, армия начинает драться сама с собой, если вы долго ни с кем не воевали, а экономика выстраивается таким образом, чтобы вы всегда вели набеги и грабили деревни. Этакие зеленокожие Чингисханы от мира Total War.

Когда вы играете за другую фракцию и сталкиваетесь с зеленокожими впервые и находитесь с кем-то в состоянии войны, то они набегут на ваши земли, истощат ваши денежные запасы и нарушат денежный оборот. Когда же вы решитесь на них напасть, то услышите знаменитый вопль «Waaagh» и увидите главаря Гримгора Железношкура (который на 3 уровня выше

героя) и поймете, что ваши проблемы только начинаются. Но как только вы начнете играть за них, то сразу поймете смысл их жизни и стратегии, может даже начнете им сочувствовать. Конечно, они рейдеры, это их путь. Так что не принимайте всё близко к сердцу.


Орки против гоблинов

Как Вампиры со своими ордами зомби, так и Зеленокожие в самом начале игры будут выставлять большие количества расходного войска. Этими войсками будут гоблины, которые потом будут заменены Орками – Всадниками и так далее по мере улучшения армии. Гоблины – лучники окажутся лучше орков, но у них самая низкая мораль, так что они в любой момент могут убежать и оставить без поддержки с дальних дистанций. В то время как Ночные гоблины могут вам очень помочь, если вы используете их как шаровую цепь. Но также эти фанатики могут испортить вам жизнь, если вы случайно заведёте их к себе в войска, и они там взорвутся. Так что Орки в любом случае лучше.


Что такое Лидерство?

У орков морали будет побольше чем у гоблинов, но даже они могут удивить. Самые элитные подразделения вроде Троллей могут покинуть строй и испортить вам всё сражение. Тем не менее это не такая большая проблема, как вы могли подумать. Зеленокожие быстро уничтожают врагов, а также могут быстро вернуться в форму и повернуть назад, чтобы снова дать отпор врагу. Иногда ваши бегущие в ужасе юниты могут даже помочь, если забегут в постройки, тогда вы сможете захватить город изнутри. Старайтесь использовать заклинания лидерства и способности, которые уменьшат трусость в ваших рядах, но смиритесь с тем фактом что они будут убегать и возвращаться и от вас это никак не зависит. Не забывайте следить за краями поля боя, там могут быть ваши бегущие войска, которые могут оказаться подкреплениями, после того как отсидятся в лесу и зайдут в спину ничего не подозревающему врагу.


Сильнее, быстрее, тупее

В конечном итоге лидерство отойдет на задний план, когда вы замените обычных орков на чёрных (сразу вспомнился Властелин Колец), и даже Гиганты будут оставаться на поле боя с низким уровнем здоровья и будут бороться до конца с Лордом Хаоса при помощи куска дерева. Чуть позже вы разблокируете два полезных вида из армии гоблинов (удивились?): гигантского паука и катапульты. Когда дело доходит до артиллерии, то гоблины переигрывают орков на много очков. Вы можете выбирать катапульты поодиночке и кидать кричащих гоблинов в толпы врагов. Но не увлекайтесь этим слишком сильно. Однажды я увлёкся и не заметил, как враги обошли меня с фланга и полностью разбили мои войска.


Было твоё, стало моё

Рейдерство Зеленокожих заменяет им торговлю и поддержку морали. Когда мораль падает слишком быстро, то Зеленокожие начинают бить морды друг другу (и снова привет Властелину Колец) из-за отсутствия врага. Так что поглядывайте на свою мораль и всегда старайтесь найти врага для своей армии. Также Рейдерство помогает пополнять свою армию вдали от дома. Это будет стоить половину ваших очков движения, если вы захотите совершить набег. Так что следите за желтой полосой и смотрите как далеко ваша армия ушла.


Система насилия

Поддержание высокой морали - это не обычный способ поддержания морали. После того как у вас окажется высокая мораль, вы привлечете Waaagh! отряд, который последует за вами (у отряда будут собственные очки перемещения). Вы сможете напасть на соседа, для того чтобы получить такой отряд, после этого атакуйте других орков и гоблинов. Вы поглотите их и этот способ покажется вам эффективнее, чем дипломатия конфедерации. 


Строительство

То, что вы будете много драться это не значит, что вы должны постоянно расширяться. Вместо того чтобы занимать каждый захваченный город, лучше займите те, которые находятся на вашей территории и которые вы сможете защитить и построить там палатку Босса. Палатка Босса поможет лучше контролировать ухудшение общественного порядка и также станет хорошим инструментов против распространения порчи. Также, постарайтесь побыстрее получить доступ к драгоценным металлам и постройте шахту, чтобы можно было добывать золото и камни. Уделяйте внимание основным здания производства в вашей провинции.


Пограничные Горы Мира ваши друзья

После завоевания большей части плохих земель вы обратите свой взор на север. Вам покажется, что лучше всего будет пройти через перевал до середины Империи, но это не самый лучший путь.  Идите на восток и продолжайте свой путь через горы. Лучше всего проигнорируйте Зуфбар, который находится на территории вампиром и всюду окружен порчей, и идите на север пока не спуститесь до Карак-Кадрина. Здесь вам откроется северная часть Старого Света, который будет для вас как кусок вкусного хлеба. Как только вы увидите земли под порчей, то сразу уже уходите под землю, чтобы обойти её. Выходите из-под земли только для атак и рейдерства. Вам нужно защищать горы от Хаоса, но у вас уже должна быть хорошая армия и вы вполне справитесь с хаосом. 


Главный герой

Одно из лучших оружий против Хаоса это легендарный лорд Гримгор Железношкур. Чёрт, он один из лучших героев. Также есть и второй лорд Ажаг Мясник, который должен проходить задания для разблокировки магии, а его дипломатический бонус с нежитью может привести к интересному союзу, также этот герой на высоком уровне становится неостановимым зверем. Гримгор очень быстрый и жёсткий, и может навязать равный бой лордам Хаоса. Его единственная уязвимость – это урон прямого действия, так что стоит обзавестись знаменами или чем-то ещё, что давало бы ему сопротивление против такого урона.

И совет напоследок: никогда не нажимайте на конец битвы, пока ещё есть враги, которых вы можете догнать и убить. Вы получите больше опыта для войск, и ваши враги не так скоро вернутся. В любом случае, это путь Зеленокожих!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!