Pokemon GO - Министр связи России заявил о возможной причастности спецслужб к созданию популярной игры
22 Комментарии: 18

Pokemon GO - Министр связи России заявил о возможной причастности спецслужб к созданию популярной игры

Дата: 16.07.2016 20:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    6 29.03.2024 00:21 от Leko
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86

В ходе своего выступления на форуме «Территория смыслов» министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров заявил о возможной причастности спецслужб к созданию вызвавшей настоящую истерию во всем мире игры Pokemon GO

«Не хочу давать очередную порцию, всплеск в СМИ, но у меня складывается подозрение, что это приложение создано при участии каких-то спецслужб», - рассказал он собравшимся. 

Никифоров считает, что одной из целей разработчиков могло стать желание «собирать видеоинформацию на территории всех стран, всего мира».

При этом министр отметил, что в России не планируют запрещать или заниматься каким-либо регулированием Pokemon GO.

«Я считаю, что человека каждый день окружает много опасностей, и у людей, у которых все в порядке с головой, риск попасть в эти опасности гораздо меньше. Я думаю, что не стоит заниматься законодательным регулированием опасных игр», — сказал он.

Играть в Покемоны - не путь Никифорова. В своей речи он подчеркнул, что у него нет на это ни времени, ни желания, а смотря на ситуацию в целом, подытожил: «Кому-то нравится создавать стартапы и добиваться результатов, а кому-то - целый день бегать за покемонами и падать в канаву. Каждый сам выбирает, у нас, к счастью, свободная страна».

Pokemon GO официально дебютирует в России в ближайшие дни. Многие отечественные музеи, магазины, спортзалы, рестораны и даже банки уже используют игру в качестве инструмента привлечения клиентов в свои заведения.

Читайте также: В России за ловлю Покемонов в неположенных местах можно сесть в тюрьму - о чем не стоит забывать пользователям Pokemon GO.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 16.07.2016 20:11 удалён
-3
Миллионы покемонов пойманных Сталиным да
LeromRei
LeromRei 7.47 16.07.2016 20:21 (изменен) удалён
0
Кому-то нравится создавать стартапы и добиваться результатов, а кому-то - целый день бегать за покемонами и падать в канаву. Каждый сам выбирает, у нас, к счастью, свободная страна
Молодец, взял и обосрал интересы людей, официальное лицо. Давайте добьемся признания покемонов религией и подадим коллективный иск.
Я считаю, что человека каждый день окружает много опасностей
Да, пакет на голову яровой, например
Or1s
Or1s 21.32 16.07.2016 20:31 удалён
0
Как же люблю наших чинушь и их высеры... Ну что я хочу сказать.... Если предположить что эта безумная теория заговора правда я могу сказать только одно - какие же молодцы вражеские спецслужбы! Вот учитесь блин у них клоуны жалкие ) Никаких тут яровых с идеями хранить все и вся по 100 лет "где нибудь, ну пусть сами разберутся как, они же операторы че им сложно чтоли", никаких запретов всего и вся, ограничений поисковиков, прав на забвение, и прочих сроков за репосты, никаких парадов на гелендвагенах в конце концов. Вот так пришли, сделали хорошую вещь и весь мир под колпаком. На месте наших спецслужб после подобного сделал бы себе сепуку чтоб родную землю своим жалким существованием не позорить ) Жаль что мы все понимаем что этот вброс просто еще один вброс. Будь это реально результатом западных спецслужб было бы гораздо прикольнее ) Таким людям и проиграть не стыдно. А вот умудрятся проигрывать когда с тобой никто не воюет реально стыдно.
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 16.07.2016 20:44 удалён
11
Точно спецслужбы. Эрдоган вчера-сегодня наловил кучу покемонов у себя в стране.
catgundam
catgundam 16.65 16.07.2016 20:47 удалён
0
В принципе согласен, я так из дома выходить перестал
kAs1m
kAs1m 6.6 16.07.2016 21:35 (изменен) удалён
0
Кому-то нравится создавать стартапы и добиваться результатов, а кому-то - целый день бегать за покемонами и падать в канаву. Каждый сам выбирает, у нас, к счастью, свободная страна» Нормальное адекватное высказывание, кстати...
River
River 0.92 16.07.2016 21:36 удалён
-3
Стартапы, Карл! Результаты! Очередная жертва отсутствия у папки в кармане резинок докланялась до "высокого" кресла, но решительно не способна понять, что у людей - о, ужас! - есть свободное от работы время. Но отношение к гражданам государства у персонажа очаровательное.
ejik
ejik 0.95 16.07.2016 21:36 удалён
0
Да! Сперва задания безобидные, потому пойдут по нарастающей и дойдут до "чтобы получить подсказку как поймать покомена 80 левела скооперерируйтесь с другими игромаками и свергните власть своей страны, которые охраняют подсказку. Бонус: узнайте коды запуска ядерных ракет, получите физический доступ к установкам и получите 8 000 000 очков. Удачи друзья :D"
shagemaster
shagemaster 73.26 16.07.2016 21:44 удалён
7
Хотел Сквиртела изловить, но пригляделся, а там рядом в кустах спецслужбы в засаде, ждут буду ловить или мимо пройду. иногда так хочется государственные тайны поведать, прям прёт... мы же все чего-то да знаем, не так ли :))
keldenis
keldenis 16.52 17.07.2016 05:40 удалён
0
По здешним комментариям сразу можно понять, кто к какой из двух категорий людей, обозначенных министром, относится. А про спец службы абсолютно здравая мысль. Но, разумеется, людям, которые собираются в 20, 30 или может 40 лет бегать за покемончиками с телефонами и падать в канавы, понять эту мысль не дано. И лично я считаю эту игру очень опасной для детей. Неизвестно, куда ребенок пойдет за покемоном. Может быть какая нибудь опасная территория, например прогнившая крыша, где он провалится и убьется. Считаю, что эту игру нужно запретить для лиц, не достигших 15 лет, так как ребенок не способен здраво оценить степень опасности в той или иной ситуации и желание поймать покемона всегда перевесит инстинкт самосохранения.
Slimin
Slimin 117.54 17.07.2016 08:55 удалён
0
Так и есть, что это спец. службы,а все игроки это внештатные сотрудники...
LeromRei
LeromRei 7.47 17.07.2016 08:58 удалён
0
keldenis еще одна илита не такая как все объявилась
DarkerThanBlack
DarkerThanBlack 0.17 17.07.2016 09:21 удалён
0
keldenis: И лично я считаю эту игру очень опасной для детей. Неизвестно, куда ребенок пойдет за покемоном. Может быть какая нибудь опасная территория, например прогнившая крыша, где он провалится и убьется. Считаю, что эту игру нужно запретить для лиц, не достигших 15 лет, так как ребенок не способен здраво оценить степень опасности в той или иной ситуации и желание поймать покемона всегда перевесит инстинкт самосохранения.
У детей есть (надеюсь у большинства) родители которые должны знать, где и чем занят их ребенок. И без покемонов он может влезть куда не следует.
osam
osam 17.33 17.07.2016 10:41 удалён
0
Чем больше лента тем патриотизм увеличен
ligfip
ligfip 9.17 17.07.2016 11:54 удалён
0
происки ЦРУ, не иначе
River
River 0.92 17.07.2016 13:30 (изменен) удалён
0
keldenis:И лично я считаю эту игру очень опасной для детей. Неизвестно, куда ребенок пойдет за покемоном. Может быть какая нибудь опасная территория, например прогнившая крыша, где он провалится и убьется. Считаю, что эту игру нужно запретить для лиц, не достигших 15 лет, так как ребенок не способен здраво оценить степень опасности в той или иной ситуации и желание поймать покемона всегда перевесит инстинкт самосохранения.
Вот из-за анекдотических горе-родителей с таким отношением у нас в стране и пытаются запретить всё, что шевелится (и что не шевелится тоже). Что покемоны, что игры с аниме опасны только для детей идиотов, не желающих воспитывать и следить за ребёнком которого зачем-то заделали.
Krtek90
Krtek90 0.19 17.07.2016 20:36 удалён
0
keldenis: И лично я считаю эту игру очень опасной для детей.
Ты вы играть в неё не будете?
kAs1m
kAs1m 6.6 19.07.2016 14:34 удалён
2
DarkerThanBlack Как надоело уже это отношение: "родители", "родители". Что делать-то, если большинство точно такие же идиоты, которые сами за этими покемонами побегать не прочь? Еще одно поколение коту под хвост?