Sony подтвердила, что все проекты для PlayStation VR будут поддерживать DualShock 4
9 Комментарии: 10

Sony подтвердила, что все проекты для PlayStation VR будут поддерживать DualShock 4

Дата: 13.07.2016 10:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    9 23.04.2024 12:33 от Ceratunity
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    14 23.04.2024 12:32 от Ilya_sss
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    21 23.04.2024 12:29 от Ilya_sss
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    11 23.04.2024 12:23 от Tuurngait
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    6 23.04.2024 12:21 от CTHULHU

Компания Sony Interactive Entertainment подтвердила, что абсолютно все игры для шлема виртуальной реальности PlayStation VR будут поддерживать контроллер DualShock 4 консоли PlayStation 4. Изначально об этом говорили еще очень давно, но появившиеся на прошлой неделе бокс-арты софта для PlayStation VR вызвали путаницу среди пользователей; на некоторых обложках среди аксессуаров в сноске с примечанием «Они вам потребуются» были замечены не только камера PlayStation и сам шлем, но и контроллер PlayStation Move.

Как объяснила Sony, «гуляющие» по сети обложки не являются финальными, и в действительности PlayStation Move не является обязательным аксессуаром для игры в какие-либо проекты. Однако, с «Мувом», естественно, проходить определенные тайтлы будет банально удобнее

PlayStation VR дебютирует в октября 2016 года.

Читайте также: Sony примет участие в петербургском фестивале VK Fest 2016 и привезет туда PlayStation VR.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
PITOS
PITOS 151.15 13.07.2016 10:47 удалён
2
Вот это правильно.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.07.2016 11:06 удалён
2
А вот такой вопрос. У меня мув и наФигатор. Есть подозрение, что наФигатор не покатит, ибо нет светящейся елды.
Batman3000
Batman3000 24.03 13.07.2016 11:23 удалён
1
Если есть бабло на шлем и камеру, то и на мув найдётся. Или сэкономишь "копейки", а впечатления от VR смажутся из-за неудобства.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.07.2016 11:35 удалён
-3
@SoulReaver: Геймпад не замена мувам, говорю как человек переигравший на них почти во все доступные проекты на ПС3.
А вот в каком-нибудь симуляторе, к примеру, Ася Комбате, мув наеборот, будет как нечто невразумительное. Тут геймпад просто необходим.
Vulture
Vulture 4.85 13.07.2016 14:47 удалён
3
Это хорошая новость. Для меня мув достаточо неудобный гаджет, я себя кастратом ощущаю играя мувом.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.07.2016 14:59 удалён
1
@SoulReaver: Почему так категорично. Как будет игратся в Асю Комбат 7 мало кому известно
Мне прекрасно известно. Контроллер имитирует РУС, а что делать дилдой? Размахивать по виртуальной кабине?!
profession
profession 1.48 13.07.2016 15:33 удалён
3
Столько лет прошло, себестоимость move возможно уже и упала, так клали бы их уже в коробку с морфеем. Все хорошие задумки у Sony сводятся к тому, что они опциональны, а потому не используются. Или светодиод на дуалшоке работает с той же точностью, что и move? С появлением VR, джойстики и рули, возможно, станут более востребованы, чем раньше. Но старые модели будут неудобны (сложно будет найти наощуп разные кнопочки).
Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.07.2016 22:39 удалён
2
@SoulReaver: Если не маленький, найдёшь применение дилдо aka мув.
Я думал, мы тут про игры говорим...
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 14.07.2016 00:08 удалён
0
Batman3000: Если есть бабло на шлем и камеру, то и на мув найдётся. Или сэкономишь "копейки", а впечатления от VR смажутся из-за неудобства.
Верно подмечено, но нытики всегда будут ныть, по поводу и без! Тоже самое как "консоль дороже $400 дорого, а игры со всеми DLC по $100, это нормик"!
Velmag
Velmag 2.08 14.07.2016 02:57 удалён
0
Интересно Сони собирается выпускать новую версию мува? Или старый перевыпустят?