Власти Ненецкого автономного округа предложили жителям принять участие в формировании регионального бюджета с помощью онлайновой игры
13 Комментарии: 3

Власти Ненецкого автономного округа предложили жителям принять участие в формировании регионального бюджета с помощью онлайновой игры

Дата: 07.07.2016 02:02
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    6 29.03.2024 01:56 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    5 29.03.2024 01:56 от raziel
  • Фил Спенсер хочет сделать консольную экосистему Microsoft открытой и увидеть Epic Games Store на Xbox

    48 29.03.2024 01:55 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    34 29.03.2024 01:51 от r800
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    6 29.03.2024 01:41 от Dim4ik

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) предложили жителям принять участие в формировании бюджета региона с помощью созданной под эти цели браузерной онлайновой игры под названием «Бюджетный квест». Она уже запущена на официальном сайте администрации.

Как говорится в заявлении, в этом году НАО может недополучить 3 миллиарда рублей из-за  упавших доходов от добычи нефти. В таких условиях придется чем-то жертвовать и сокращать финансирование в одной или нескольких бюджетных ветках. Это довольно сложный процесс, поскольку важно все - от медицины и социальной поддержки до образования и сектора ЖКХ. Именно поэтому активному населению и предложили принять участие в бюджетном планировании - игра должна продемонстрировать, что для людей более важно, а что можно ослабить. Результаты могут лечь в основу решений на высшем уровне.

Как информирует ТАСС, игра создана по инициативе губернатора НАО Игоря Кошина и «моделирует реальную ситуацию с бюджетом округа».

«Двукратное снижение цены на нефть стало причиной потенциального отсутствия части доходов бюджета. Для того чтобы продолжать развитие - строить дороги, создавать социальную инфраструктуру - нам приходится расставлять приоритеты и принимать не самые популярные решения. Я предлагаю вам поучаствовать в этом процессе», - говорится в послании Кошина на сайте «Бюджетного квеста». 

По словам создателей, экспериментальная игра стала своеобразным ответом на потерю интереса жителей округа к традиционным публичным слушаниям. В администрации надеются, что «Бюджетный квест», отвечающий требованиям нового времени, вновь заставит людей оказаться в центре активной общественной жизни, - пусть и перед экранами мониторов.

Читайте также: Президент России Владимир Путин оценил фильм "28 панфиловцев" от одноименной студии и создателей War Thunder.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Ewynn
Ewynn 0.37 07.07.2016 03:55 удалён
0
Пусть лучше попробуют нормальные развязки в Cities Skylines построить. Или посадить корабль в Kerbal Space Program, мб тогда настоящие начнут нормально летать
Zeboim
Zeboim 5.87 07.07.2016 13:08 удалён
6
Увеличить бюджет оч просто.Раскулачить олигархов Урезать зарплаты чиновникам .И вы не поверите какой богатой станет наша страна.
ValentinV
ValentinV 0 07.07.2016 15:55 удалён
2
Теперь каждая чумработница сможет управлять государством!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!