Resident Evil 2 - разработчики стремятся воссоздать в ремейке атмосферу оригинальной игры
36 Комментарии: 18

Resident Evil 2 - разработчики стремятся воссоздать в ремейке атмосферу оригинальной игры

Автор: lordzer0
Дата: 10.07.2016 05:38
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    64 20.04.2024 10:07 от Koti4ga
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    1 20.04.2024 10:04 от matthazard
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    10 20.04.2024 10:04 от box360
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    3 20.04.2024 09:58 от Herman45
  • Хоррор «Полночь с дьяволом» доступен в онлайн-формате — в российский прокат лента выйдет 6 июня

    1 20.04.2024 09:46 от GorshocheG

Продюсер находящегося в разработке ремейка Resident Evil 2 Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) дал интервью сайту VideoGamer.com, в котором поведал о прогрессе в создании проекта, и о том, что он рассчитывает передать дух оригинала с первой PlayStation.

Ёсиаки объяснил, что его намерения и слова - не пустой звук, а его команда в Capcom в данный момент усердно работает. И есть несколько причин, почему он думает, что сможет воссоздать атмосферу оригинальной игры.

"Как вы уже знаете, ремейк первой части является доказательством того, что вполне возможно сохранить дух оригинала. Resident Evil для GameCube был моим первым проектом в Capcom, над которым я трудился. Я перенял многое от своих более опытных коллег. Видел своими собственными глазами, каких усилий им стоило создать новый шедевр, построенный на уже хорошо принятой игре. Это был невероятно ценный опыт для меня".

"Что касается Resident Evil 2, она была была первой частью серии, в которую мне посчастливилось поиграть, и я хорошо помню те ощущения при первом запуске. Воссоздание тех же эмоций и чувств в ремейке как для поклонников, так и для новых игроков, является причиной моих ежедневных головных болей (смеётся). Разработка идет своим ходом, и я прошу фанатов немного потерпеть".

"В прошлом году команда трудилась над HD-ремастером ремейка первой части. Мы перепроверили каждый компонент игры - не только аудио- и видео-ассеты, но и программный код для каждого этапа. Работа над ремастером по-настоящему показала мне, на каких аспектах были сфокусированы мои предшественники при создании оригинала. Анализ каждого элемента - это огромный и бесценный опыт для нас".

Пока еще не ясно, будет ли ремейк Resident Evil 2 иметь камеру с фиксированными углами обзора, как в классической игре, или же будет вид от третьего лица, хорошо знакомый нам по Resident Evil 4, 5 и 6. Но отзывы по Resident Evil 6, по словам Хирабаяси, помогли ремейку принять более-менее осмысленные очертания.

"Каждая часть привносила что-то новое, и, конечно же, я видел мнения геймеров по поводу Resident Evil 6. Я записал всё, что узнал и прочитал. И я хочу показать вам в своем новом проекте, что голоса поклонников были услышаны".

Давление на разработчиков исходит не только от фанатов - программист оригинальной Resident Evil 2 Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) надеется, что Хирабаяси способен понять замысел оригинальной игры.

"Я хочу, чтобы он понял те цели и идеи, которые мы закладывали в оригинал. Надеюсь, он приложит все свои силы, чтобы выпустить достойный ремейк!"

Ориентировочная дата релиза и платформы, на которых появится Resident Evil 2 Remake, - до сих пор не анонсированы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
slava73
slava73 69.99 10.07.2016 06:04 удалён
0
Надеюсь догадаются расширить издание. Уж слишком она коротковата.
Cyberviolence
Cyberviolence 0.25 10.07.2016 07:32 удалён
1
Не верится даже что это на самом деле происходит,я наверное не дождусь!))
-Noize-
-Noize- 11.77 10.07.2016 08:59 удалён
0
Я один жду этот римейк больше чем седьмую часть?
Ksenkarions
Ksenkarions 38.46 10.07.2016 09:34 (изменен) удалён
-1
Хочу RE3 -_- Моя любимая часть!
Dee
Dee 11.93 10.07.2016 10:38 удалён
0
вот камеру можно и оставить свободной - это единственное правильное решение начиная с 4ой части.
turbokeks
turbokeks 4.89 10.07.2016 12:27 удалён
12
- Кто ты и что ты здесь делаешь? - Не стреляйте! Я - человек! - А, ну извини...
DoctorNet
DoctorNet 118.82 10.07.2016 12:46 удалён
7
Камеру такую же как в Дожить до рассвета с переключением за плеча
Kart
Kart 176.61 10.07.2016 14:24 удалён
0
Dee ваш комментарий ущемляет чувства свидетелей классической камеры :3
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 10.07.2016 16:30 (изменен) удалён
1
Жду больше чем седьмую часть, и мне все равно будет камера фиксирована или из-за плеча, главное чтобы было все то за что мы любим Resident Evil 2.
Razor
Razor 16.04 10.07.2016 18:19 удалён
0
Ну камеру можно было сделать на выбор две во время гемплея можно было менять. Или это так трудно.
Zeboim
Zeboim 5.87 10.07.2016 18:34 удалён
-4
Все это надо было говорить и про семерку.
Zeboim
Zeboim 5.87 10.07.2016 18:38 (изменен) удалён
10
@Kenchan ничего.САРСОМ сейчас лишь на стоящие ремейки способна, больше от них нечего ждать. Ksenkarions моя тоже, все еще на эмуле гоняю, не надоедает.
San4ez
San4ez 24.02 11.07.2016 00:13 удалён
-1
slava73: Надеюсь догадаются расширить издание. Уж слишком она коротковата.
НУ по сравнению с 3й может быть, но по размеру по-больше чем первая, первая просто хардкорней. Но мне именно 2 часть по нраву, хоть и познакомился с резиком начиная с 3й. Вторая она более менее связная по сюжету, и прям боевик настоящий, без всякой мути левой японской(ну практически). Так что очень жду ремейк, главное что бы 60-70% локаций совпадали, и музыкальное оформление похожее. Вы только послушайте озвучку 2й части отдельно. Звуки просто шедевр, особенно озвучка подвала и лаборатории. Вообще хорошо если они сделают на подобии зеро и ремейка 1, только палитру по ярче, норм разрешение текстур и пару плюх можно новых не сильно выбивающихся из серии.
Slimin
Slimin 119.5 11.07.2016 09:15 удалён
0
slava73: Надеюсь догадаются расширить издание.
ну с первым же догадались, когда ещё на кубе выходил... Вот лично я бы хотел, чтобы в игру добавили ответвление из третьей части, т.к. по времени действия происходят практически бок о бок. От самой игры жду непревзойденную атмосферу Раккун Сити и паники в полицейском участке, прям показали бы что и как там произошло....
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 11.07.2016 11:35 удалён
0
А я всё таки за фиксированную камеру. Если даже не брать в учёт то, что так было в классике и это тру, я считаю фиксированная камера с тщательно подобранными углами обзора и перспективой создаёт уникальную атмосферу + мне кажется свободная камера в узких коридорах, где с трудом два человека могут разойтись, будет просто достаточно неудобна и бессмысленна(а в РЕ2 пол игры происходит в узких коридорах, катакомбах и тоннелях).
kosteg555
kosteg555 4.59 11.07.2016 12:05 удалён
0
Когда же уже первые скриншоты та появятся, интересно посмотреть че они там делают
Retrokun
Retrokun 0.07 11.07.2016 21:47 удалён
2
на счет короткости - там же 2 варианта развития сюжета Леон-А -Клэр-Б ну или наоборот + плюс была игра за Ханка и Тофу плюс extreme battles - фазер оф мерсинариз.
San4ez
San4ez 24.02 13.07.2016 18:14 удалён
0
Retrokun: на счет короткости - там же 2 варианта развития сюжета Леон-А -Клэр-Б ну или наоборот + плюс была игра за Ханка и Тофу плюс extreme battles - фазер оф мерсинариз.
Больше. 4. За каждого персонажа есть А и Б, насколько я помню. И самое главное их интересно проходить все. Это наверное одна из немногих игр которую я прошел не один раз.